+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    54
    Камри V40 2.4
    1 5
    Город
    Братск, Россия

    По умолчанию Тросик БАГАЖНИКА.

    Привет !!! Кто сам менял этот тросик ? Поделитесь с чего начать ?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    22.06.2015
    Сообщений
    427
    Camry v40 2,4
    26 30
    Город
    Омск
    Фотографии
    9

    По умолчанию

    На SV20 менял. Разбирал пол от порога. Трос просовывал в оболочку предварительно облудив конец паяльником. Конец со стороны багажника делал из втулки резьбовой с винтиками. Со стороны рычага он зажимается винтом с гайкой. С настройкой длины пришлось повозиться. Машина то старая замок подклинивает от износа, плохо открывается. Да еще петля в кузове погуливает, металл слегка порван в месте ее крепления.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAHA 38 Посмотреть сообщение
    Привет !!! Кто сам менял этот тросик ? Поделитесь с чего начать ?
    А что случилось?Менять это кардинальный метод и трудоемкий.У молодой машины порваться не должен.Попала влага в оплетку и заедает-помогает ВД40

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    79
    камри v40 2.4 2007
    7 13
    Город
    Москва

    По умолчанию

    У меня была проблема из-за люфта в замке багажника. Решилось все примитивной металлической проставкой. Теперь в любую погоду никаких проблем.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    22.06.2015
    Сообщений
    427
    Camry v40 2,4
    26 30
    Город
    Омск
    Фотографии
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivchelp Посмотреть сообщение
    Разбирал пол от порога.
    В том месте где рычаги, от двери водителя.

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    51
    камри v40 2.4
    1 9
    Город
    Новый Уренгой

    По умолчанию

    у меня порвался месяца два назад, снял обшивку с багажника, старый трос подставил к новому, соединил их скотчем и вытянул от водительского сиденья где рычажок.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAHA 38 Посмотреть сообщение
    Привет !!! Кто сам менял этот тросик ? Поделитесь с чего начать ?
    А проблема то на самом деле в чем дружище. У меня не открывался в мороз с ручки в салоне. Снял обшивку с крышки багажника. Далее снял трос с замка, попробовал двигать ручку в салоне, трос ходил идеально. Закусывал сам замок где находится секретка ключа. Смазал силиконовой, перестал закусывать. Но сам трос растянулся. Я подставил под трос рядом с свинцовым шариком который на конце троса трубку металлическую предварительно разрезав ее и все гуд.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВиталийПП Посмотреть сообщение
    у меня порвался месяца два назад, снял обшивку с багажника, старый трос подставил к новому, соединил их скотчем и вытянул от водительского сиденья где рычажок.
    У меня оборвался шарик где рычаг открытия багажника.

    Меняли полностью трос в пластиковой оплетке (см. фото) или только внутреннюю металлическую часть с шариками которая? Спасибо.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i.jpg 
Просмотров:	1410 
Размер:	6.0 Кб 
ID:	36410

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    22.06.2015
    Сообщений
    427
    Camry v40 2,4
    26 30
    Город
    Омск
    Фотографии
    9

    По умолчанию

    Если только шарик слез, так можно его заменить. Я например, на старой меняя трос, на конец со стороны замка ставил резьбовую втулку с поперечным гладким отверстием под трос, а затягивал винтом, типа М3. В 40-ке не видел, как сделано, но думаю, похоже.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Yury39 (16.01.2017)

  11. #10
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    А вот интересно, можно ли открывать багажник кнопкой из салона? У меня на панели, где кнопка парктроника, имеется заглушка под кнопку. Не знаю для чего она, но вот после всех эротических танцев с тросиком, взбрела в голову такая идея, установить такую кнопку. Что скажете, коллеги? Есть у кого какие мысли? Есть ли такие кнопки в природе, такого формата под такую заглушку и схему воплощения в жизнь сего девайса, если кто-то уже этим занимался? Спасибо!


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя