+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    27.11.2018
    Сообщений
    79
    toyota-camry v 70 2.0
    4 0
    Город
    кандалакша

    По умолчанию датчик дождя

    Всем привет. Проблема такая, ставлю датчик дождя в положение авто, все как положено- идет дождь,я еду -датчик срабатывает раза 4-5 с переодичностью,но потом перестает. Для того ,чтобы он снова начал работать(щетки стали чистить) надо постучать по коробочке,которая приклеена к лобовому( датчик дождя), снова начинает работать и перестает через несколько срабатываний! И так постоянно. Неисправен датчик?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Регулировку интенсивности сработки стеклоочистителей не пробовали увеличить?

  3. #3

    По умолчанию

    Думаю гадать нечего, к дилеру пора.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moelius Посмотреть сообщение
    Думаю гадать нечего, к дилеру пора.
    Может интенсивность сработки на минимуме стоит, а ударом по стеклу происходит активация сработки.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Хотя вряд ли. Работа щёток в автоматическом режиме регулируется оптическим датчиком, который встроен в лобовое и оценивает наличие капель на лобовом стекле.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    405
    камри v70 2.5 престиж камри v50 2.0 стандарт плюс
    30 8
    Город
    Алтайский край

    По умолчанию

    Эта приблуда работает только по одному ей известному алгоритму. Что на 50, что на 70. Надежнее или вручную смахнуть (если не сильно интенсивный дождь), или включить на постоянку

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit75 Посмотреть сообщение
    Эта приблуда работает только по одному ей известному алгоритму. Что на 50, что на 70. Надежнее или вручную смахнуть (если не сильно интенсивный дождь), или включить на постоянку
    Согласен, автоматический алгоритм работы дворников не всегда оправдывает ожидания... пользуюсь 50/50.

  8. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    27.11.2018
    Сообщений
    79
    toyota-camry v 70 2.0
    4 0
    Город
    кандалакша

    По умолчанию

    Сегодня разговаривал по поводу датчика дождя с дилером. Было сказано ,что к ним на камри новой еще никто не обращался по этому поводу( у нас мало еще машин продано в мурманской области) Но на хайлендере был такой косяк, и лечиться только заменой лобового с датчиком вместе,т,к в условиях дилерского центра они не смогут приклеить датчик. Предложили подъехать к ним на осмотр (500 км в общей сложности),а потом при положительном решении, приехать на замену лобового, через неделю. Честно говоря не ожидал такого от нового авто японского"качества" Самое обидное ,что датчик то работает,стоит надавить на него рукой,правда недолгое время,но ,согласитесь каждые 2 минуты тянуться к датчику -это не есть хорошо и безопастно

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    405
    камри v70 2.5 престиж камри v50 2.0 стандарт плюс
    30 8
    Город
    Алтайский край

    По умолчанию

    Да не пользоваться авто режимом и всего делов, как-то же раньше без него жили.На 50 за 5 лет несколько раз включил и все, забил и забыл. Так же и на этой. То же самое и с автосветом. Кстати, на 50, если не ошибаюсь, можно было отключить разъем от датчика и дворники работали в медленном режиме. Вот это реально нужная штука

  10. #10
    Новичок Array
    Регистрация
    26.11.2018
    Сообщений
    27
    xv70, белая, 2.5л, элеганс
    1 7
    Город
    Урал Средний

    По умолчанию

    а меня эта приблуда "умыла" в прямом и переносном смысле
    на второй день путешествия из Москвы от дилера домой было обнаружено что вместо омывайки у меня залита вода и ... после ночёвки за Нижним при-12С естественно усё замёрзло...
    .. ничего умнее, как купить на "лучке", омывайки "-30" и налить её в бачок я придумать не смог (что за оставшееся время путешествия кстати не разморозило, как это бывало раньше, содержимого), остаток я неподумавши выплеснул на стекло с наружи
    в итоге, двумя взмахами были щедро политы оомывайкой: я, стекло и карта открытой водительской двери


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя