+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    461
    камри V55 2015г.в. 2.5 цвет 070
    24 16
    Город
    орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moelius Посмотреть сообщение
    Обычно хуже становится, если ковыряешся не сам. Везде одни рукожопы :(
    вот здесь я с Вами согласен!когда делаешь сам ты прикатываешь каждый см. вибры,плотненько и куда надо и в побольше количестве наклеиваешь шумку не жалея материала!потом неспешная сборка,работа с антискрипом и все салон у Вас лучше заводской сборки,т.к. сборка получается РУЧНАЯ,неужели работнику сборочного цеха доверяете больше чем себе!У меня часто спрашивают - машина чей сборки?,я отвечаю- ручной!

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    405
    камри v70 2.5 престиж камри v50 2.0 стандарт плюс
    30 8
    Город
    Алтайский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd83 Посмотреть сообщение
    вот здесь я с Вами согласен!когда делаешь сам ты прикатываешь каждый см. вибры,плотненько и куда надо и в побольше количестве наклеиваешь шумку не жалея материала!потом неспешная сборка,работа с антискрипом и все салон у Вас лучше заводской сборки,т.к. сборка получается РУЧНАЯ,неужели работнику сборочного цеха доверяете больше чем себе!У меня часто спрашивают - машина чей сборки?,я отвечаю- ручной!
    Этим работам предшествует ручная разборка, а тут талант нужен, иначе много сломанного может в руках оказаться))

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit75 Посмотреть сообщение
    Этим работам предшествует ручная разборка, а тут талант нужен, иначе много сломанного может в руках оказаться))
    Да, если по неопытности. И нужно разбирать не холодный пластик.

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    461
    камри V55 2015г.в. 2.5 цвет 070
    24 16
    Город
    орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit75 Посмотреть сообщение
    Этим работам предшествует ручная разборка, а тут талант нужен, иначе много сломанного может в руках оказаться))
    ничего Вы не сломаете,если разборку делать первый раз то в интернете очень много информации по разборке салона,главное желание и не сцать взять отвертку в руки.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd83 Посмотреть сообщение
    ничего Вы не сломаете,если разборку делать первый раз то в интернете очень много информации по разборке салона,главное желание и не сцать взять отвертку в руки.
    Скажем так, чтобы результат любого дела был качественным, одних теоретических знаний не достаточно. Необходим опыт и практика. Только теория, закреплённая на практике даёт качественный результат. Так же и здесь, к концу этой самостоятельной работы, возможно чему то и научишься, но то что поломаешь несколько клипс, защелок, не сядет деталь на штатное место и добавишь пару тройку косяков - это однозначно. Прежде чем начинать самостоятельно данную работу, необходимо оценить эти риски. И да, напоминаю в доп шумке есть не только плюсы, но и минусы. Для меня минусы перевешивают и поэтому принципиально не делаю никакую шумку.

  6. #16
    Пользователь Array
    Регистрация
    03.05.2018
    Сообщений
    54
    Camry xv70 3,5 С6
    2 2
    Город
    Новороссийск

    По умолчанию

    Расскажите в двух словах о минусах.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Производителем не заложены по определению зазоры для доп шумки. Однозначно все на свои места не сядет, придётся колхозить. Пол поднимается, меняется управлениями педалями. Что происходит с влагой, которая так или иначе попадает в дверные Карты, дренажные отверстия в них не просто так слеланы. Киснет там все и затухает от этой вовремя не испарившейся влаги. Не говоря уже о кузовном ремонте какой либо зашумленной детали, процесс ремонта усложняется в разы. Добившись идеальной шумоизоляции, начинаешь отчётливо слышать внутренние звуки, сверчки, которых без шумки ты бы никогда не услышал. С другой стороны разница до и после шумки 2-4 Дб. Разумная шумка, считаю зашумишь днище снуружи антикоррозийным шумоизолирующим материалом и поставить подкрылки с шумоизоляцией - все этого достаточно. Основной шум, который останется - это остекление. А тут уже вопрос к производителю - двойные стекла надо ставить. Вот тогда действительно было бы потише. А все остальое, ради 2-3 ДБ, не стоит оно того. Про банальное увеличение веса и возросшим расходом топлива из-за этого не говорю, если бы не было тех минусов, что описал выше, можно было бы забыть. Для себя считаю шумоизоляцию бесполезным занятием и пустой тратой денег. Каждый выбирает свое, это его право.

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    461
    камри V55 2015г.в. 2.5 цвет 070
    24 16
    Город
    орел

    По умолчанию

    зря Вы так говорите про шумоизоляцию,все сядет на свои места,но машина совершенно другая,и дело не 2-4 Дб.показателя по прибору,машина полностью другая,работа мотора,подвески,она становится более собрана и как бы по жестче , ну и конечно же нижний шум из под днища и колесных арок становится меньше и больше слышен шум из стекл ,и опять же если делать самому это не особо дорого 10-15тыс.,а отдававть от 50-100 тыс. как берут в столице - это до хрена.,если основная езда по городу то смысла в шумоизоляции я особо не вижу,но по трассе эффект ощутим.

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    19.01.2018
    Сообщений
    216
    Темно-синяя Executive Safety 3.5L
    9 6
    Город
    Киров

    По умолчанию

    Ставил недавно подкрылки сам. На задние наклеил просто вибру в один слой, ставятся поверх родных локеров без особых проблем. С передними возился намного дольше: решил ещё шумку наклеить поверх вибры, встали с большим трудом, часть шумки пришлось снять, ибо нихера на место не встаёт. Если надумайте сами ставить и не хотите гемора, просто наклейте одну вибру, шумку можно и изнутри на арки налепить. Для шумки 5мм места там уже практически нет.

  10. #20

    По умолчанию

    поставил у диллера в тольятти вместе с брызговичками. результат превзошёл ожидания, стало намного тише.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя