+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1

    По умолчанию Перестал работать СпИдометр вместе с Автоматом

    На днях Делал Ходовку на Camry-vista v40 1997 года. поменял немного резинок и тт и пп, ну и решил вытащить датчики АБС, да посмотреть что дам да как. АБС горело на Табло. Достал почистил, все повыдувал отуда. Собрал машина едит, АБС Серовно горело Проходит пару дней, еду с другом и у меня отключается Спедометр. стелка падает на 0, а Автомат на D дальше 1 передачи не переключается. а на 4000 оборотах загорается ЧЕК и начинает мигать ОВЕРДРАЙВ! Ошибку я с АБС скиывать пробовал. АБС на табло перестает гореть. Выгоняю машину с горожа, минут через 10 Загорается Ошибка На АБС и 5-7 минут и спедометр падает на 0 и автомат перестает переключатся! Помогите советом.
    Последний раз редактировалось BarSuck; 30.11.2018 в 16:43. Причина: ТЕМА

  2. #2

    По умолчанию

    Сделайте самодиагностику и во время неё снимите неподвижное минутное видео мигания лампочек на приборке.
    Под капотом в разъёма надо замкнуть контакты, как описано тут:
    https://www.drive2.ru/l/288230376152891770/
    И включить зажигание

  3. #3

    По умолчанию

    Замыкал. 1 раз на двигатель, показывает 21 обибку. потом замыкал АБС, показывал 31, 32, 33 34 и 35. после того как я почистил датчики АБС. и скинул обибки и выкатился чтоб проверить. все так же и осталось. тока на АБС ошибок стало меньше. остались тока 31.32.33!

    - - - Добавлено - - -

    я датчики когда почистил 3 было родных, и 1 контрактный. те что родные после чистки стали в пазы влетать со свистом. а контрактный плотненько. может. я грешу надо на датчики ищаленты наматать чтоб они там плотно были?

  4. #4

    По умолчанию

    Двигатель:
    21 - кислородный датчик
    там либо нагреватель перегорел, либо за пределы показания вышли. Детектит за 2 поездки, так что может потом пропадёт.

    АБС
    31 - неисправносьт датчика частоты вращения переднего правого колеса
    32 - неисправносьт датчика частоты вращения переднего левого колеса
    33 - неисправносьт датчика частоты вращения заднего правого колеса

    Ссылка на документацию по вашей машине: camry_sv40.rar
    Про дачтки на колёсах на стр 208 (219)

    На спидометр сигнал идёт с датчика скорости, который, вероятно, установлен на КПП. Проверьте его, в порядке ли он.

    Также проверьте точки крепления масс к кузову на предмет ржавчины, проверьте исправность проводки. От дачтков скорости на колёсах к блоку АБС и от датчика скорости на коробке к приборке.

  5. #5

    По умолчанию

    Спс.. я вник в сказаное, побег в гораж смотреть! результаты напишу

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    22.06.2015
    Сообщений
    427
    Camry v40 2,4
    26 30
    Город
    Омск
    Фотографии
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danteii Посмотреть сообщение
    Автомат на D дальше 1 передачи не переключается.
    Коробка A140E? Центробежник глючит, на Е он электрический вроде бы, провода может.

  7. #7

    По умолчанию

    Всем Спасибо. проблему нашел. у меня на заднем левом колесе стоял контрактный датчик на АБС. он был замкнутый. Отключил его, прокатился по городу и все тип топ) надо искать датчик.

  8. #8

    По умолчанию

    Что значит, тип топ? АБС работает без одного датчика? И как замыкание проверяли? Сопротивление 0 показывает?

  9. #9

    По умолчанию

    да везде было 1.5 ОМА. а там было 0 ОМ. ну да пришлось залазить под подкрылки, вытаскивать каждый и прозванивать. задний правый был контрактный. он и был замкнут. когда я его отключил и вехал с горожа у меня все заработало и спедометр и автомат) надо искать датчик новый.

    - - - Добавлено - - -

    Получается что комп инфу считывал с замкнутого датчики и показывал что 31.32.33 яко бы не правильно считывают скорость. стоило его удалить, все заработало.

  10. #10

    По умолчанию

    Ну достаточно странно, потому что он показал все колёса, кроме неисправного :)))
    Обычно блок в состоянии и обрыв и КЗ определить на датчике. Ну хорошо, что заработало.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, добавил возможность поиска по тексту в PDF (хотя он всё так же убого выглядит): camry_sv40.zip


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя