+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    24.11.2023
    Сообщений
    1
    Toyota Camry 50 US
    0 0
    Город
    Астана

    По умолчанию Неприятный запах с печки

    Неприятный запах с печки автомобиля Камри 50 американца, пахнет будто соевый соус, горьковатый запах, меняд салонный фильтр аж 2 раза, один раз попшикав одеколоном на фильтр, завоняло еще в перемешку, чистил радиатор отопления, далее понял что это было глупо, почти чисто было, прикол в том что с кондера не пахнет, думал может антифриз, но вродеее бы не уходит антифриз, и тепло дует даже жарко, но не отрицаю, возможно все, но иногда бывало прям наутро завожу и включаю печку српзу на холодную запах присуствует,(антифриз же пахнет нагретым? или нет?) спасибо за помощь, писали где то про хлоргексид, но не знаю даже не пытался, я решиь задаться вопросом сюда, может у кого было, спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4liw3r Посмотреть сообщение
    Неприятный запах с печки автомобиля Камри 50 американца, пахнет будто соевый соус, горьковатый запах, меняд салонный фильтр аж 2 раза, один раз попшикав одеколоном на фильтр, завоняло еще в перемешку, чистил радиатор отопления, далее понял что это было глупо, почти чисто было, прикол в том что с кондера не пахнет, думал может антифриз,
    Топляк?
    Я у своих машин периодически озоном обрабатываю салон. Завожу машину, ставлю озонатор в ноги переднему пассажиру чтобы дул на патрубок забора рециркуляции, включаю рециркуляцию, включаю озонатор, закрываю машину и чем-нибудь минут 40 , а то и больше часа занимаюсь своими делами. Потом всё отключаю, проветриваю, и никакого запаха, кроме озона.... и так 1 раз в год в любое время кроме зимы. Обычно по весне.
    Последний раз редактировалось baurey; 15.04.2024 в 15:20.

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Проверьте, что трубка слива конденсата из печки не засорена. Если влага плохо уходит, будет вонять. Можно попробовать проволокой почистить


 
+ Ответить в теме