+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.01.2018
    Сообщений
    47
    Toyota Camry v30
    1 10
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию Замена щитка приборов. Камри 2.4 авт. американка , 2003 г.в.

    Всем добрый вечер.Планирую поменять себе щиток приборов , с америки на европейский. Скажите как они подходят на замену или необходимо что то переделать.
    Да и ещё скажите есть ли возможность приобрести отдельно от щитка приборов , стекло щитка приборов? Просто я уже упоминал , что прошлый хозяин своим " тюнингом " испортил весь внешний вид приборки, даже не могу представить где он её приобрёл.

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180218_103944.jpg 
Просмотров:	257 
Размер:	84.2 Кб 
ID:	46876

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима_30_89 Посмотреть сообщение
    своим " тюнингом " испортил весь внешний вид приборки, даже не могу представить где он её приобрёл.
    У вас американский дорестайловый щиток. Если будете сменять на европейский дорестайловый, никаких переделок не требуется, и стекло не понадобится.
    Если просто хотите поменять стекло, то код запчасти: 83852-0W260 . Заказать можно в zzap.ru , emex.ru , exist.ru , autodoc.ru и пр.

    Щиток приборов снимается просто:
    - опускаете руль максимально вниз.
    - руками вынимаете планку под щитком вверх на себя.
    - откручиваете 2 винта снизу и вынимаете приборную панель.

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.01.2018
    Сообщений
    47
    Toyota Camry v30
    1 10
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    Дело в том что на этом щитке приборов , который у меня устоновлен очень тёмное стекло и из за этого при включении габаритов плохо видно цифры.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6-full.jpg 
Просмотров:	386 
Размер:	100.9 Кб 
ID:	46888

    - - - Добавлено - - -

    Или может пересветить его? Я слышал там могут возникнуть проблемы.
    Подскажите как поступить.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима_30_89 Посмотреть сообщение
    Подскажите как поступить.
    Снимите свою подборку, снимите стекло и посмотрите, есть ли плёнка. Если есть, попробуйте снять

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Дима_30_89 (10.12.2018)

  6. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.01.2018
    Сообщений
    47
    Toyota Camry v30
    1 10
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Снимите свою подборку, снимите стекло и посмотрите, есть ли плёнка. Если есть, попробуйте снять
    Нет . нету плёнки. Это пластмассовое затемнённое стекло.

  7. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима_30_89 Посмотреть сообщение
    Нет . нету плёнки. Это пластмассовое затемнённое стекло.
    Ну поставьте оригинальное стекло, CamryMan75 же вам дал код. Или пересветите приборку, с затемненным стеклом она выигрышней смотрится. Если бы вы не жили так далеко, я бы у вас попросил стекло :)

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Дима_30_89 (10.12.2018)

  9. #7

    По умолчанию

    Не знаю, как в Молдавии, но у нас можно на разборке за 500 рублей взять приборку от пруля(без доставки), возможно, в неисправном состоянии, но с нормальным стеклом.
    Вот, например, какой-то дешман: https://baza.drom.ru/novosibirsk/sel...-37487506.html
    или вот: https://baza.drom.ru/novosibirsk/sel...961379127.html

    Уточните состояние стекла, возможность отправки почтой в Молдавию.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Дима_30_89 (10.12.2018)

  11. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.01.2018
    Сообщений
    47
    Toyota Camry v30
    1 10
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    Скажите с евпропейке подойдёт нормально ? На разборке мне сказали что на американку по разъёмам не подойдёт европейка.

  12. #9

    По умолчанию

    @Дима_30_89, разъёмы одинаковые. Главное, чтобы был дорестайл. Тогда распиновка совпадёт.

    Есть незначительные отличия:
    - лампочка TRC OFF в европейке называется VSC OFF
    - в европейке остутсвует лампочка уровня омывайки. Если у вас стоит такой датчик, то на европейской приборке вы не увидите, что жидкость закончилась
    - в европейках есть индикаторы, которых нет в американке: передние и задние ПТФ, уровень масла (жёлтая маслёнка), задние габариты. У вас они гореть не будут. Можно на одну из них повесить омывайку ;)
    - на американках 2.4 сигнал скорости на приборку приходит с датчика скорости, а на европейках (любых) - с блока АБС. Вам, возомжно, надо будет 19 ножку больошго разъёма соединить с массой: например с соседней 20-й или 40-й ножкой. Сигнальный же провод, что с датчика, что с блока АБС приходит на один и тот же пин приборки (A.35), поэтому его трогать не надо.
    - если в вашей машине нет АБС, то индикатор ручника при включённом ручнике, может не заработать. Попробуйте тогда соединить ножку A.17 с соседней 16 ножкой . Если у вас есть АБС, то ничего делать не нужно

    A - большой разъём (40 pin)
    B - маленький разъём (24 pin)

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Дима_30_89 (11.12.2018)

  14. #10
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.11.2018
    Сообщений
    67
    Toyota camry acv30
    0 0
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    А у меня на машине щиток приборов на спидометре 240. Это получается он не родной? От acv31R?

    - - - Добавлено - - -

    Машина 2.0 праворукая 2002г JTDBH38K300005959


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя