+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Антенна

  1. #1

    По умолчанию Антенна

    Здравствуйте, сегодня разобрал антену, почистил, на прямую подключал моторчик антена отлично поднимается и опускается, как часики, но как все подключил, воткнул на место, то она то немного приподниметься, то на половину опуститься, даже в ручную помогаю а она не хочет подниматься, просто своеобразной жизнью живёт, подскажите в чем может быть проблема)?

  2. #2

    По умолчанию

    она жужжит при этом, когда заедает?

  3. #3

    По умолчанию

    Совсем чучуть, может выдвинуться см на 20 и потом при работающем двигателе как подниметься сразу на 5-10 см вниз

    - - - Добавлено - - -

    И до конца не пожнимается

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    981
    Тойота Камри v30 3.0л рестайл.
    27 167
    Город
    Яр Щаллы

    По умолчанию

    Там вроде какой то алгоритм работы этого моторчика есть, я когда менял шток (предыдущий хозяин погнул его и она не до конца складывалась) так мы замучилась ловить положение шестеренки моторчика и пластикового штока который внутри антенны, то не до конца складывалась, то не полностью выдвигалась, ну три головы лучше двух, сообразили кое как )), сейчас все тонкости не вспомню.

  5. #5

    По умолчанию

    Как вынимали шток и как на место ставили? Если делать как положено, то все и работает потом как положено.

  6. #6

    По умолчанию

    Ну когда на прямую с акумы моторчик цеплял он работал отменно, и опускал и поднимал легко и не принужденно, это когда на прямую цеплял

    - - - Добавлено - - -

    А когда все на место поставил он своей жизнь зажил(

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.11.2018
    Сообщений
    67
    Toyota camry acv30
    0 0
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    А можно ее чем то заменить? У меня моторчик работает, а вот сама антена нет, можно ли вообще поставить другую в это место, чтобы все красиво было? Даже ту которая не складывается, обычную.

  8. #8

    По умолчанию

    Ну у меня она не работала я ее руками доставал, разобрал, почистил и все норм стала работать, но автоматика что ли глюкнула

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barlorg Посмотреть сообщение
    Ну у меня она не работала я ее руками доставал, разобрал, почистил и все норм стала работать, но автоматика что ли глюкнула
    Повторяю вопрос - Как вынимали шток и как на место ставили?
    Повторяю утверждение - Если делать как положено, то все и работает потом как положено.
    Автоматика не глюкнула, она просто рассчитана на то, что вы не будете самодеятельностью заниматься, а вынете и вставите как положено :)

    Вытаскивание - открутить гайку на крыле, включить магнитолу, дождаться когда антенна выйдет вся сама, включая зубчатую ленту. Поймать чтобы не упала на землю и не измазалась в грязи. Если не идет, слегка помочь, вытягивая, но только пока работает моторчик антенны. Потом снять механизм антенны для чистки.

    Установка - собрать всю антенну и поставить на место в крыло, не завинчивая верхнюю гайку на крыле. Включить магнитолу, подождать пока не перестанет работать моторчик, выключить магнитолу. Пока работает моторчик, вставить зубчатую ленту до упора зубцами к заднему бамперу, шестерня подхватит ее и начнет затягивать, помочь чтобы штырь не перекосился при затягивании. Завинтить гайку на крыле. Лучше делать вдвоем, один включает и выключает магнитолу, другой возится со штырем. Я успевал один.
    Всё. :)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kost100 Посмотреть сообщение
    А можно ее чем то заменить? У меня моторчик работает, а вот сама антена нет, можно ли вообще поставить другую в это место, чтобы все красиво было? Даже ту которая не складывается, обычную.
    У вас износилась шестерня и/или зубчатая лента на штыре. Штырь с лентой покупается новый, новую шестерню можно распечатать на 3Д принтере или выточить из металла.
    Я ставил взамен недорогую выдвижную антенну, через несколько месяцев штырь заржавел так, что стыдно ее было выдвигать. Родная антенна вообще не меняет свой вид за какое угодно время.
    Обычная, не складывающаяся, привлекает отдельных представителей человечества с целью проверить ее крепость, долго не проживет.

  10. #10

    По умолчанию

    А если просто к панели вывести провода и воткнуть кнопку при которой сам нажатим опускать и поднимать будешь, как стекло))))

    - - - Добавлено - - -

    У меня она проскальзовала на подьем но не из за главной шестерни и не из за ленты антены, а из за шестеренки маленькой пласмасовой, она сильно болталась и опускать опускала а поднимать в ручную, просто из бронзы сделал втулку и все прошло


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя