+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70
  1. #11
    Новичок Array
    Регистрация
    08.10.2018
    Сообщений
    11
    Toyota Camry v40 2.4
    0 0
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    ну вот когда не будет заводиться, надо обратить внимание на лампочку security. А так причин может быьт много - плохое топливо, плохая компрессия, катушки, проводка, датчики и пр. Начать стоит с малого ;-)
    Сегодня свечи заменил, старые уже никакие были.
    Пока все ок.

  2. #12
    Новичок Array
    Регистрация
    20.06.2019
    Сообщений
    2
    Камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Нур-Султан

    По умолчанию Плохо заводится на горяую

    Цитата Сообщение от Alexey_01 Посмотреть сообщение
    Привет.
    Сегодня машина что на холодную, что на горячую заводилась норм.
    Ключи так же вместе были.
    Вот Если вставляю ключ и поворачиваю лампочка секьюрити мигает

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Управляй_мечтой Посмотреть сообщение
    Вот Если вставляю ключ и поворачиваю лампочка секьюрити мигает
    и у меня мигает, пока не включишь зажигание и мигает при выключении зажигания и что? На штатную охрану встает и снимается с ключа исправно

  4. #14
    Новичок Array
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    14
    Toyota Camry v40 2.4 R3 2008г.
    0 1
    Город
    Махачкала

    По умолчанию

    Друзья, у меня малость иная ситуация, на горячую если включается вентилятор, то не крутит стартер. АКБ проверил (плотность, заряд, заряд под нагрузкой), всё в норме (аккумуляторщик голову на отсечение дает). Буквально пару недель как сменил реле (шоколадка) на генераторе (стал давать зяряд порядка 13.8 с нагрузками). Так же зимой менял щетки на стартере. Но блин сейчас всё равно проблема проявляется. Понимаю, что замена аккумулятора даст наверное эффект, но уверен, что не на долго, т.к. эта проблема уже достаточно давно у меня, но со старением аккумулятора проявляется сильнее и сильнее. Аккумулятор 70Ah EXIDE стоит, не старый тоже.

  5. #15

    По умолчанию

    @DrManila,
    Если дело в аккумулятре, т.е. стартеру не хватает энергии крутить движек, то посмотри на салонное освещение, лампы длжны гореть в пол накала.Если лампы не тухнут, то ковыряйся в тяговом реле стартера или опять же те же щетки стартера

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    DrManila (02.07.2019)

  7. #16
    Новичок Array
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    14
    Toyota Camry v40 2.4 R3 2008г.
    0 1
    Город
    Махачкала

    По умолчанию

    АКБ меняли и не один раз, проблема точно не в нем. Щеткам меньше года, их тоже менял. Тяговое реле может давать проблему именно на горячую?

  8. #17

    По умолчанию

    Может втулки в самом стартере? Было когда-то такое, правда на ЗИЛе...

  9. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrManila Посмотреть сообщение
    АКБ меняли и не один раз, проблема точно не в нем. Щеткам меньше года, их тоже менял. Тяговое реле может давать проблему именно на горячую?
    Вы меня слышали? :- посмотри на салонное освещение, лампы длжны гореть в пол накала.Если лампы не тухнут ? Ответьте

  10. #19
    Новичок Array
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    14
    Toyota Camry v40 2.4 R3 2008г.
    0 1
    Город
    Махачкала

    По умолчанию

    Все горит штатно, если заводить без вентиляторов то и магнитола не перезагружается. Я менял два аккумулятора, оба раза ставил новый и качественный, проблема в чем-то другом. Звука никакого нет, по ощущениям да не хватает питания, но это из-за того что оно в этот момент сильно завышено, а не из-за слабой АКБ. Не может же аккумулятор умирать за пару месяцев каждый раз. О втулках читаю второй раз, а если проблема в них, то какое должно быть поведение?

  11. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrManila Посмотреть сообщение
    Все горит штатно, если заводить без вентиляторов то и магнитола не перезагружается. Я менял два аккумулятора, оба раза ставил новый и качественный, проблема в чем-то другом. Звука никакого нет, по ощущениям да не хватает питания, но это из-за того что оно в этот момент сильно завышено, а не из-за слабой АКБ. Не может же аккумулятор умирать за пару месяцев каждый раз. О втулках читаю второй раз, а если проблема в них, то какое должно быть поведение?
    Ну если лампы не тухнут, то причем тут акк? Значит тупо все дело в реле стартера, ну не запускается стартер, ярмо реле не замыкает пятаки силовых контактов стартера.Или клинит ярмо или питание не подается или по соплям просаживается


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя