+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70
  1. #21
    Новичок Array
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    14
    Toyota Camry v40 2.4 R3 2008г.
    0 1
    Город
    Махачкала

    По умолчанию

    Я видимо не верно понял вопрос. В момент когда пытаюсь завести, а она не заводится тухнет всё. Именно поэтому нового аккумулятора хватает на какое-то время, но даже ему бывает явно сложно покрутить стартер

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrManila Посмотреть сообщение
    В момент когда пытаюсь завести, а она не заводится тухнет всё
    Давайте разберемся.Если в момент .... салон лампы горят тусклым светом, ключ на стартере, а он не крутит , это одно.и когда ключ на стартере (держим режим стартера ключем) и салон лампы гаснут, это другое, а именно КЗ (короткое замыкание) внутри стартера вместе с тяговым реле.Дык у Вас как это проявляется?

  3. #23

    По умолчанию

    Стартер проверьте, только не самим, а в сервис отдайте

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    169
    CAMRY V40 2.4 2009 G (рестайл Japan RH)
    16 3
    Город
    ПРИМОРЬЕ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrManila Посмотреть сообщение
    В момент когда пытаюсь завести, а она не заводится тухнет всё.
    Сталкивался с таким. Причина была в слабо прикрученной минусовой клеммы к аккумулятору.
    Цитата Сообщение от DrManila Посмотреть сообщение
    на горячую если включается вентилятор, то не крутит стартер
    А вот этот момент совсем не понятен. Речь идёт о охлаждении радиатора? Т.е. на холодную, я так понимаю, проблем нет. Я как то и не представляю, может конечно и не замечал, чтоб при запуске двигателя включались вентиляторы.
    А если на запущенном двигателе включаются, то ничего не происходит?
    Хотя, даже если предположить КЗ в цепях вентиляторов, провода бы уже давно отгорели..

  5. #25
    Новичок Array
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    14
    Toyota Camry v40 2.4 R3 2008г.
    0 1
    Город
    Махачкала

    По умолчанию

    В стартере заменили втягивающее, якорь, щетки менял с год назад. Проблема все так же активна. Причем сейчас уже не всегда нужно чтобы и вентилятор включался, достаточно просто чтобы автомобиль долго поездил (30 мин и более), после этого до остужения завести его проблема. Что интересно, если заглушить и сразу завести, то проблемы нет, а вот если подождать минут 5-10, то всё, не завести. Причем вчера даже подкидка другого аккумулятора (отдал подзарядить на всякий) не дала эффекта, все равно при вентиляторах не смог покрутить стартер. Читал в какой-то статье о не верных втулках, но где они я не понял.
    Всё операции по ремонту делаю в сервисе, сам в этом совсем не разбираюсь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Давайте разберемся.Если в момент .... салон лампы горят тусклым светом, ключ на стартере, а он не крутит , это одно.и когда ключ на стартере (держим режим стартера ключем) и салон лампы гаснут, это другое, а именно КЗ (короткое замыкание) внутри стартера вместе с тяговым реле.Дык у Вас как это проявляется?
    У меня если зажигание не включено, то проблем нет, все горит и светится. Проблема именно в момент включения стартера (когда ключ держишь в положении кручения) - в этот момент гаснет всё. Ничего не щелкает.

  6. #26

    По умолчанию

    На Ниссан максима была похожая проблема. Раза 3-4 снимал,менял то одно то другое... Немного поездишь и опять не крутит. Закончилось всё покупкой нового(не оригинал). Проблема ушла

    - - - Добавлено - - -

    Точно сейчас не скажу,но по деньгам+/- одинаково получилось. Больше времени и нервов потратил

  7. #27
    Новичок Array
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    14
    Toyota Camry v40 2.4 R3 2008г.
    0 1
    Город
    Махачкала

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    На Ниссан максима была похожая проблема. Раза 3-4 снимал,менял то одно то другое... Немного поездишь и опять не крутит. Закончилось всё покупкой нового(не оригинал). Проблема ушла

    - - - Добавлено - - -

    Точно сейчас не скажу,но по деньгам+/- одинаково получилось. Больше времени и нервов потратил
    да я потратил фактически уже больше на эти ремонты чем стоит стартер, если бы была гарантия что проблема в нем, то и его поменял бы уже. 11к за новый сказали мне оригинал.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrManila Посмотреть сообщение
    если бы была гарантия что проблема в нем
    К бабушке не ходи. В авто все другие цепи защищены предохранителями.А здесь напрямую силовой + через тяговое реле стартера замыкается на стартер. Все дело в комплексе стартера с тяговым реле. В поставке так и идет . Если у Вас такие спецы не владеющие тестером и ни хрена не понимающие в электрике, то пусть тупо меняют стартер.

  9. #29

    По умолчанию

    Проверьте затяжку толстого плюсового провода на стартере, а также состояние и контакты провода массы между кузовом и двигателем.

  10. #30
    Новичок Array
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    14
    Toyota Camry v40 2.4 R3 2008г.
    0 1
    Город
    Махачкала

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    К бабушке не ходи. В авто все другие цепи защищены предохранителями.А здесь напрямую силовой + через тяговое реле стартера замыкается на стартер. Все дело в комплексе стартера с тяговым реле. В поставке так и идет . Если у Вас такие спецы не владеющие тестером и ни хрена не понимающие в электрике, то пусть тупо меняют стартер.
    Так в том то и дело, что проблема плавает. Стартер то тоже конструкция не хитрая, я уже сам разобрался как оно там в теории работает. Тяговое реле новое. Всё пашет вроде норм, проблема проявляется специфически - сейчас даже не всегда нужно чтобы вращались вентиляторы, т.е. просто после того как заглушил можно оставить минут на 10, она потом тупо может не прокрутить, или прокрутить на какой-то раз.

    - - - Добавлено - - -

    От аккумулятора кинули провод к стартеру, от нуля минуса на двигатель. Хорошие и толстые провода.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя