+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 70
  1. #41
    Новичок Array
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    14
    Toyota Camry v40 2.4 R3 2008г.
    0 1
    Город
    Махачкала

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Самое простое: это поменять реле, если не поможет то прозванивать провод идущий от замка к реле, ну и сам замок не без грешен, тоже может моросить...
    Реле у нас 1900р и под заказ. Поэтому не хотелось его покупать просто для проверки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Тоже подумал про замок.Может он чудит?
    А его как-то можно проверить?

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrManila Посмотреть сообщение
    Реле у нас 1900р и под заказ. Поэтому не хотелось его покупать просто для проверки.

    - - - Добавлено - - -



    А его как-то можно проверить?
    Не могу подсказать. Электрик должен знать как прозвонить.Раньше то на продукции доблестного АвтоВАЗа проблемы с замком были обычным делом. Может и здесь что не так с контактной группой.

  3. #43

    По умолчанию

    @DrManila, скачайте электросхемы на 40-ку: https://toyotacamry.ru/showthread.ph...l=1#post298246

    С замка зажигания идёт синий провод на реле. Выньте реле и проверьте, подаётся ли "+" на нужный 5 контакт этого реле , когда переводите ключ в замке зажигания в положение START.
    Можете поменять его местами с соседним реле MGC relay (которое отвечает а)

    Проверьте работу датчика педали цфепления (если у вас механяка) и селектора передач в полохения P и N. Это необходимое условие для запуска.

    Проверьте предохранитель: 30A ST/AM2

    Выньте планку и проверьте его. Если сгорел - не спешите менять. Убедитесь сначала в отсутствии короткого замыкания в цепи. Иначе новый сгорит. Как она вынимаетс, написано тут: https://toyotacamry.ru/showthread.ph...l=1#post185417

    НУ и надо проверить состояние цепи на предмет плохих контактов и коротких замыканий.

  4. #44
    Новичок Array
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    14
    Toyota Camry v40 2.4 R3 2008г.
    0 1
    Город
    Махачкала

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @DrManila, скачайте электросхемы на 40-ку: https://toyotacamry.ru/showthread.ph...l=1#post298246

    С замка зажигания идёт синий провод на реле. Выньте реле и проверьте, подаётся ли "+" на нужный 5 контакт этого реле , когда переводите ключ в замке зажигания в положение START.
    Можете поменять его местами с соседним реле MGC relay (которое отвечает а)

    Проверьте работу датчика педали цфепления (если у вас механяка) и селектора передач в полохения P и N. Это необходимое условие для запуска.

    Проверьте предохранитель: 30A ST/AM2

    Выньте планку и проверьте его. Если сгорел - не спешите менять. Убедитесь сначала в отсутствии короткого замыкания в цепи. Иначе новый сгорит. Как она вынимаетс, написано тут: https://toyotacamry.ru/showthread.ph...l=1#post185417

    НУ и надо проверить состояние цепи на предмет плохих контактов и коротких замыканий.
    Привет. Крутой ответ ). Есть несколько уточнений: у меня авто заводится в обычно состоянии. Т.е. я не думаю что предохранитель может быть виноват, ведь если бы он сгорел, но завести не получалось бы от слова совсем. Более того, ток подается на стартер (т.е. реле срабатывает), просто судя по всему его не достаточно чтобы на горячую провернуть его, особенно если вентилятор крутит. Но если подать плюс не через родную цепь зажигания, а напрямую, то аккумулятор крутит. Поэтому я думаю, что где-то есть потеря. Реле у нас стоит не дешево (2000р под заказ) и если в нем проблема быть не может (на вид оно как новое), то не хотелось бы менять на всякий случай. Вот и хочу понять что там есть ещё в цепи. Как мне писали выше - нужно смотреть замок зажигания. Ещё есть проводка очевидно. Хотел бы понять есть ли что-то ещё. У нас ограничения на передвижения сняли вроде, буду пробовать найти электрика теперь опять. Если есть советы, то буду рад выслушать тоже - Где может быть потеря скорее всего?
    Спасибо.

  5. #45

    По умолчанию

    Какое реле срабатывает: реле стартёра (30А) или втягивающее? Оба щёлкают, когда крутишь ключ в START? раньше вы писали, что звука никакого нет.

    Откуда и куда подаётся плюс напрямую при использовании "аварийного" провода (конкретные точки подключения этого провода)?

    Какое напряжение на клеммах АКБ в момент, когда ключ в START, но не заводится?

  6. #46
    Новичок Array
    Регистрация
    22.10.2020
    Сообщений
    3
    Toyota camry v40
    0 0
    Город
    Дзержинск

    По умолчанию

    Здравствуйте. Аналогичная проблема. Камри 40 2.4 2007. Как-то удалось решить проблему? Буду очень благодарен!

    - - - Добавлено - - -

    Здравствуйте. Аналогичная проблема. Камри 40 2.4 2007. Как-то удалось решить проблему? Буду очень благодарен! Не знаю ща что взяться)

  7. #47
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,934
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filin8977 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Аналогичная проблема. Камри 40 2.4 2007. Как-то удалось решить проблему? Буду очень благодарен!

    - - - Добавлено - - -

    Здравствуйте. Аналогичная проблема. Камри 40 2.4 2007. Как-то удалось решить проблему? Буду очень благодарен! Не знаю ща что взяться)

    берись за свои бубенцы и сжимай их сильно присильно)))

  8. #48
    Новичок Array
    Регистрация
    22.10.2020
    Сообщений
    3
    Toyota camry v40
    0 0
    Город
    Дзержинск

    По умолчанию

    Ой, ля спасибо. Помогло. Где ты раньше был.

  9. #49
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,934
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    рад помочь!!!)))

  10. #50

    По умолчанию

    @filin8977, поищите тему про жёлтый провод. Частая пролема на 40-ке - его отгнивание и последующие проблемы с заводом. находится в районе блока предохраинетелй


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя