+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Может ОД накосячили с уровнем - или перелили, или недолили. Эти коробки очень критичны к некорректному уровю. Проверь сам. При работающем на холостых двигателе отверни сливную пробку коробки. При температуре масла примерно 40 град должны капать редкие капли. Если капель нет - долить, если полилось - пусть сольется лишнее. Если уровень нормальный, то возможно виноват новый бублик.
    Согласен. Процентов 70, что ошиблись с уровнем. При таких заменах рекомендуется присутствовать и мониторить процесс замены, чтобы потом не ванговать... Остальные 30% - это вероятность того, что был скручен пробег и замена трансмиссионной жидкости добила автомат (при указанном пробеге и годе, вряд ли кто будет продавать авто, если с ним нет проблем... говорю сразу, я прочитал все Ваши обоснования и не собираюсь их оспаривать).

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    То, что пробег серьезно скручен, несомненно! Согласен, что замена масла убило коробку, это самая вероятная причина. Камри с пробегом 42 тык за четыре года - из серии рождественнских чудес, на ней за год совершенно незаметно можно намотать полтос...

  3. #13
    Заблокирован Array
    Регистрация
    25.06.2018
    Сообщений
    91
    TOYOTA CAMRY V50 2.5L
    5 0
    Город
    STAVROPOL

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Эти коробки очень критичны к некорректному уровню
    Это легенда сервисменов, передаваемая из уст в уста.
    Если говорить немного утрировано, коробке вообще пох на уровень масла, ей важно только одно - лишь бы насос всегда закачивал масло.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Камри с пробегом 42 тык за четыре года - из серии рождественнских чудес
    Ни каких чудес.
    Я когда искал себе 50-ку, всего за 2 месяца нашёл 4 варианта с нереально микроскопическим пробегом. К сожалению не подошли цветом, двс и комплектацией. Даже сейчас на примете есть 50-ка 14-года с пробегом 12тыс, но как обычно чёрная. Третье авто с семье (у супруги ML, у него GL), зимой не эксплуатируется, продавать пока не собирается, есть служебный Туарег. В любом случае, когда-то выставит на продажу..

    - - - Добавлено - - -

    Для знатоков, вот одна из найденных летом 50-к.
    Фото 15 июня 2018 года. Определите пробег.. :)))












  4. #14
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    То, что пробег серьезно скручен, несомненно! Согласен, что замена масла убило коробку, это самая вероятная причина. Камри с пробегом 42 тык за четыре года - из серии рождественнских чудес, на ней за год совершенно незаметно можно намотать полтос...
    Вот это не правда, недолив ведет всегда к перегреву за 100, не только у тойоты, лексус и форд результаты одни 103-107 если топить, у меня в уровень более 100 даже при тапке и +30 не переваливало

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    213
    v50 n4 бежевая на чёрном престиж
    20 13
    Город
    вологодская

    По умолчанию

    всем привет . а надо ли вообще менять масло в коробке и на каком пробеге.

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    на 80 т. первый раз и потом каждые 50-60 т.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    То, что пробег серьезно скручен, несомненно! Согласен, что замена масла убило коробку, это самая вероятная причина. Камри с пробегом 42 тык за четыре года - из серии рождественнских чудес, на ней за год совершенно незаметно можно намотать полтос...
    У меня 12-го года, пробег-60тыс.
    У товарища тоже 12-го года, пробег чуть больше за 30 тыс.км.

  8. #18

    По умолчанию

    Всех приветствую! Пробег реально не скрючен, родной. Автомобиль с момента покупки обслуживался только у ОД, есть вся история (отметки о каждой замене масла в ДВС, заказ-наряды, чеки). На счет уровня трансмиссионного масла посмотрю, какой там уровень. По отзывам нашел одно СТО, специализирующееся по коробкам, съезжу к ним, думаю после нового года, посмотрим, что скажут. Ну а пока не до автомобиля, т.к. здоровье подвело

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Camrychan Toyotbaev Посмотреть сообщение
    Съездил к ОД, там они признали, что косяк гидротрансформатора с завода. Поменяли его, заодно масло, но поведение реально не изменилось. Наоборот все хуже стало, теперь пинки есть на всех скоростях со 2 по 5. Вообще п.з.ц. Толи рукож.... мастера у ОД, толи это неизлечимая коробка и ее всю менять надо. Я в печали. Самое страшное - начинаю тихонько ненавидеть авто...
    ежай ОД пусть исправляют свои косяки.

  10. #20

    По умолчанию

    Да с ними связь поддерживаю. Как только выехал после их "ремонта" сразу почувствовал пинки, я сразу к ним. Они навешали лапши езди так 2тыс км, не выше 2тыс оборотов и все пройдет. Такое думаю не пройдет.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя