+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64
  1. #1

    По умолчанию Пинки коробки на Toyota Camry 50 (2014г.в.)

    Всех приветствую на данном форуме! Купил пару месяцев тому назад Toyota Camry 50 2014г.в. 2.5л. с пробегом 42000тыс км. До начала декабря текущего года все было нормально. Недавно появилась следующего характера проблема: при езде в не спешном (спокойном) режиме, когда набираю скорость коробка переключает передачи нормально (только чувствую как переключает передачи). Когда сбрасываю скорость до 40км. в час (+/- 5км. в час) появилось ощущение, что сзади прицеп навесили, т.е. коробка как бы зависает и в финале толчок/пинок с 2 на 3 либо с 3 на 4 скорости, еще не определил и после пинка натужно набирает скорость. Данная проблема не постоянная, наиболее характерна при разогретой коробке и при езде в городском режиме, на трассе работает как обычно. До данной проблемы сдох аккумулятор, его я заменил. Можно было грешить на него, однако маловероятно, что в этом проблема. Может бывший хозяин обманул и у него эта проблема была, на время стушевал ее и вот она снова дала о себе знать, кто его знает. Масло в коробке не менялось, пробег маловат, я и не стал его менять, сейчас пробег 43тыс. км. Гарантия уже закончилась. В моем маленьком городишке ОД Тойоты нет, а нормальных специалистов по коробкам нет. Кто может сталкивался с этим? Буду признателен если дадите правильное направление.

  2. #2

    По умолчанию

    Спасибо за совет! Буду тогда обращаться к ОД, хоть и он находится в другом городе

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Camrychan Toyotbaev Посмотреть сообщение
    Всех приветствую на данном форуме! Купил пару месяцев тому назад Toyota Camry 50 2014г.в. 2.5л. с пробегом 42000тыс км. До начала декабря текущего года все было нормально. Недавно появилась следующего характера проблема: при езде в не спешном (спокойном) режиме, когда набираю скорость коробка переключает передачи нормально (только чувствую как переключает передачи). Когда сбрасываю скорость до 40км. в час (+/- 5км. в час) появилось ощущение, что сзади прицеп навесили, т.е. коробка как бы зависает и в финале толчок/пинок с 2 на 3 либо с 3 на 4 скорости, еще не определил и после пинка натужно набирает скорость. Данная проблема не постоянная, наиболее характерна при разогретой коробке и при езде в городском режиме, на трассе работает как обычно. До данной проблемы сдох аккумулятор, его я заменил. Можно было грешить на него, однако маловероятно, что в этом проблема. Может бывший хозяин обманул и у него эта проблема была, на время стушевал ее и вот она снова дала о себе знать, кто его знает. Масло в коробке не менялось, пробег маловат, я и не стал его менять, сейчас пробег 43тыс. км. Гарантия уже закончилась. В моем маленьком городишке ОД Тойоты нет, а нормальных специалистов по коробкам нет. Кто может сталкивался с этим? Буду признателен если дадите правильное направление.
    похоже с пробегом обман,первое это заменить масло.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Stone (09.12.2018)

  5. #4
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Я бы купил 1 фильтр и 2 прокладки, одна китай другая оригинал, первая смена с китаем, проехать км 300-500 и снова снимать поддон, фильтр тоже открутить там 300+- мл думаю, и после ставить оригинал

  6. #5

    По умолчанию

    Пробег оригинал, авто обслуживалось у ОД в другом городе. Все чеки и заказ наряды на руках. Пробивал перед покупкой у ОД были ли какие обращения и ремонт у них. Сказали никаких обращений не было. Хотя не факт, м.б. ОД и бывший хозяин тоже что то не договаривают. Буду обращаться сначала к ОД, ну а если бесполезно будет, тогда начну от наименьшего, замена масла, фильтра, прокладок. Спасибо!

  7. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Camrychan Toyotbaev Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! Буду тогда обращаться к ОД, хоть и он находится в другом городе
    Настраивайся, что поведение не изменится. Спокойно меняй жидкость в АКПП, да езди как ни в чем не бывало.

  8. #7

    По умолчанию

    Увы, но я не из того теста, чтобы ездить с этим. Уже написал письмо ОД, созванивался с ними, говорят приезжай посмотрим. Буду держать в курсе, по мере развития событий

  9. #8

    По умолчанию

    Съездил к ОД, там они признали, что косяк гидротрансформатора с завода. Поменяли его, заодно масло, но поведение реально не изменилось. Наоборот все хуже стало, теперь пинки есть на всех скоростях со 2 по 5. Вообще п.з.ц. Толи рукож.... мастера у ОД, толи это неизлечимая коробка и ее всю менять надо. Я в печали. Самое страшное - начинаю тихонько ненавидеть авто...

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Camrychan Toyotbaev Посмотреть сообщение
    Съездил к ОД, там они признали, что косяк гидротрансформатора с завода. Поменяли его, заодно масло, но поведение реально не изменилось. Наоборот все хуже стало, теперь пинки есть на всех скоростях со 2 по 5. Вообще п.з.ц. Толи рукож.... мастера у ОД, толи это неизлечимая коробка и ее всю менять надо. Я в печали. Самое страшное - начинаю тихонько ненавидеть авто...
    Может ОД накосячили с уровнем - или перелили, или недолили. Эти коробки очень критичны к некорректному уровю. Проверь сам. При работающем на холостых двигателе отверни сливную пробку коробки. При температуре масла примерно 40 град должны капать редкие капли. Если капель нет - долить, если полилось - пусть сольется лишнее. Если уровень нормальный, то возможно виноват новый бублик.

  11. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Camrychan Toyotbaev Посмотреть сообщение
    Съездил к ОД, там они признали, что косяк гидротрансформатора с завода. Поменяли его, заодно масло, но поведение реально не изменилось. Наоборот все хуже стало, теперь пинки есть на всех скоростях со 2 по 5. Вообще п.з.ц. Толи рукож.... мастера у ОД, толи это неизлечимая коробка и ее всю менять надо. Я в печали. Самое страшное - начинаю тихонько ненавидеть авто...
    Я же говорил не надо ничего делать кроме замены жидкости.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя