+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71
  1. #11

    По умолчанию

    нет меток. просто меняется

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Условно просто... Удобней на яме или скидывай правое колесо (это на 40)

  3. #13

    По умолчанию

    Добрался 15 км до ближайшего сервиса, на аккумуляторе гнал, выключил всё, ну доехала) Приговорили натяжитель ремня, он короче не натягивает ремень. Как объяснили, там пружинка , с ней что-то, он не оттягивает натяжитель сам. Ну и генератор проверили, выдаёт 12.3 В . Ну теперь снять и везти в сервис по ремонту генераторов. Скажите, а 2AZ движка, на неё генераторы ремонтопригодные??? А то сервисник говорит, мол купи контрактный и всё. Ну я главное, когда ремень новый ставил, без натяжителя, кое как я его натянул, ну генератор заряжал аккум. Минут 10 погудела, всё, опять загорелась таблетка. Я обороты даю, пропадает. Ну в итоге км 5 так проехал, потом полностью загорелась таблетка и так 10 км ехал. Вот у меня и вопрос, что может быть в генераторе, щётки эти? ну он не совсем значит накрылся, раз какой то заряд давал, пока ремень не ослаб. Сейчас просто натяжитель вверх не натягивает сам шкив...он поднялся до хз какого расстояния, ну при этом ремень не слетает.

  4. #14

    По умолчанию

    @Nekrolock, на 30-ку установлен натяжитель с маслом внутри. Оно не повзоляет ему как говно болтаться. Если ремень не проскальзывает, то и натяжитель менять не надо.
    А вот гену с 12.3 - надо. Генераторы ремонтопригодные.

  5. #15

    По умолчанию

    А у меня проскальзывал предыдущий ремень, свистел. Этот пока не растянуло, не будет свистеть. Я когда ремень скинул, а натяжитель не ослабляет ни фига, он там болтается внизу, как *овно. Поэтому ремень было тяжко надевать, т.к. натяжитель ослабить не мог. А болтается он внизу, там видно, как туда сюда ходит натяжитель. У меня такой вопрос, на двиге 2.4 , когда начну откручивать натяжитель, там болт не упрётся в лонжерон??

  6. #16

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ролик.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	18.5 Кб 
ID:	46994
    У меня получается вот этот болт там болтается внизу. Его при натянутом ремне не видно, а когда пытаешься ослабить ремень, головку на 19 ставишь, вниз пытаешься нажать, а он не отжимает вообще, т.е. ремень не ослабляет. Когда ремень скидываешь, я там просто с ролика его, где ручейка нет стянул и руками начал натяжитель этот вверх вниз поднимать и увидел, как внизу этот болт просто туда сюда болтается. Ну мне не понятно, почему он не ослабляет натяжитель, когда головкой пытаешься его ослабить?? Вот мне нижний болт нужно или подтянуть или заменить. Я так понимаю колесо снимать не нужно, чтобы до него добраться, я вроде руками туда подлез и так. В сервисе просто не скидывая ремень, попытался ослабить, он ни фига не ослабил, он сразу говорит, мол меняй натяжитель целиком. Я говорю,что внизу болтается, он говорит, ну это не из-за этого он вниз не ослабляет натяжитель, это что-то с самой этой пружиной гидравлической. А отдельно я не нашёл, продаётся или нет., только в комплекте с роликом и со всем идёт.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

  8. #18

    По умолчанию

    А я не знаю, в щётках ли проблема. Завтра сниму генератор, увезу на станцию, пусть разбирают, смотрят, что с ним.

    - - - Добавлено - - -

    Я просто пришёл к выводу, судя по картинкам, что если нижний болт не закручен и он не держит сам гидравлический этот натяжитель, то когда я пытаюсь головкой на 19 его ослабить, он вверх просто не поднимается, вся конструкция эта... болт этот внизу на залом наверное идёт. Там может просто болт этот затянуть, который низ натяжителя держит и он нормально ослабит ремень, как положено. На СТО то всегда всё просто, это новое купи и это новое купи... а на самом деле, может и не так всё страшно там. Сам натяжитель сниму, посмотрю, втулки болтаются или нет и масло с него бежит или нет, если всё нормально, то нафига его менять, просто болт внизу затяну и всё, должна система заработать по идее

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    судя по напряжению это щетки.

  10. #20

    По умолчанию

    А это генератор на 2.4 литра, 2az ??? там щётки так легко меняются что ли?? я думал там паять нужно


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя