+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71
  1. #1

    По умолчанию Генератор или ремень?

    Мужики, всем привет. Камри 30 , двига 2.4 . Нужна срочно помощь, машину пришлось бросить на работе. Ситуация следующая, уже на протяжении некоторого времени посвистывал ремень генератора. Когда заводил на холодную, бывает свистел, бывает,что нет. Бывало неделю мог ездить, хоть бы раз свистнул. На горячую вообще проблем не было. И вот сегодня приехал на работу и у меня загорелся значок аккумулятора на панели, т.е. генератор перестал вырабатывать ток и я приехал на аккуме. Ну я не долго думаю, загнал в цех и машина просто заглохла, перед этим фары, музыка, всё началось вырубаться. Через некоторое время поставил другой аккум, завожу, всё нормально, минут 10 гудела, всё хорошо, включил фары, и всё, снова значок выскочил. Ремень без трещин, тысяч 10 откатал на нём. Единственное, показалось,что слабоват, а как натянуть, я не понял, натяжитель вроде до упора. И вопрос такой, может ли ремень такую проблему дать или это всё-таки генератору хана? Ремень целый, он крутится, всё нормально, генератор не знаю, выдаёт ток или нет, ну я думаю, даже если ремень проскакивает, неужели генератор сразу перестаёт ток вырабатывать? Не могу просто теперь в сервис угнать, на аккумуляторе я не доеду. Рискнул старый дедовский способ, включил дальний свет фар и снял минусовую клему, машина тут же заглохла. Был риск электрику запортачить, ну почитал, вроде ни чего страшного, печку врубить, свет и т.д. , а потом клему минусовую сбросить. В общем вопрос встал, что ехать покупать и что менять. Хотя бы как исключить то или иное. Заранее спасибо всем.

  2. #2

    По умолчанию

    Снимите генератор и отвезите в ремонт генераторов. Его там проверят и скажут, работает или нет. И, если что, починят

  3. #3

    По умолчанию

    Это понятно, просто это несколько дней, я поэтому и хочу определить, можно самому проблему найти, или нет

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Щетки кончились? Только вскрытие покажет

  5. #5

    По умолчанию

    А может причина быть в ремне, а не в генераторе??? не зря же он свистел у меня.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekrolock Посмотреть сообщение
    А может причина быть в ремне, а не в генераторе??? не зря же он свистел у меня.
    Свистит либо ремень влажный (но на горячую проходит так что отпадает) либо слабое натяжение ремня (но крутиться будет по-любому), либо подшипники клинят, либо щетки стерлись (пробег для наших машин уже приличный).
    Я бы первым делом проверил щетки

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,518
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACV30 Посмотреть сообщение
    Щетки кончились?
    когда щетки кончаются, лампочка не загорается

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Тестер на клемму генератора и посмотреть есть напряжение или нет . А свистеть мог и ролик натяжителя. Вот у меня иногда посвистывает .

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Периодически пропадающий свист напрямую связан с естественным старением ремня и потерей его эластичности. А вышеописанные симптомы - очень похожи на начало умирания щёток, которые на начальном этапе «смерти» могут и подвисать.
    В мануале есть минимально-допустимый размер щетки. Не трудно достать, замерить и поставить диагноз

  10. #10

    По умолчанию

    Ясно понял, спасибо за советы. Ремень купил, завтра попробую поставить новый, если норм будет, заеду в сервис, пусть генератор сразу посмотрят. Сейчас ситуация,что только на эвакуаторе ехать, чего не хочется. Поэтому и думаю своими силами сделать. Я так понял ,меток же нет , при замене?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя