+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию ТЕСТ-драйв исследование по расходу

    Предлагаю для общей пользы и получения какой-то сравнительной оценки своего АВТО в плане жора поучаствовать в непринужденном исследовании и доведении здесь своих результатов.
    А надо то заправить полный бак до ПЕРВОГО щелчка пистолета, обнулить одометр и зафиксировать показания при начале УСТОЙЧИВОГО (не первичного мигания) горения табло аварийного остатка топлива.
    У меня получилось- 614 км (Аи-92, декабрь 0+2, смешанный цикл). Я пока доволен.
    Спасибо и удачи, коллеги!

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    30.01.2016
    Сообщений
    545
    Camry acv 40 2.4 AT R3 2008 г.
    17 10
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    Хреновая методика. Погрешность получается + - лапоть.

    - - - Добавлено - - -

    Надобно нацедить в бак так чтобы в горлышке бенз стоял. Выкатать до загорания лампочки и потом заправиться опять до горлышка и посчитать. Заодно и погрешность компа вычислится.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Понятно, что условно хреновая: разные колонки, разный недолив, но разговор идёт о более доступной методе, кто практически всегда заправляет до полного, а не на оставшиеся 500р

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Режультат еще зависит от скорости передвижения и интенсивности нажатия на акселератор.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    1,054
    Toyota Camry V50 2.5, Престиж+, White Pearl
    373 551
    Город
    Армавир
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    Режультат еще зависит от скорости передвижения и интенсивности нажатия на акселератор.
    Я бы сказал что от СКОРОСТИ он зависит на прямую...)

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Ну раз такая пьянка пошла то вот мои иследования за 2017г ппри поездке в отпуск Сургут-Крым-Сургут, при круизной скорости 94км с полного бака до загорания лампы хватало на 750-800км, но этот результат всегда менялся, изза интенсивности движения на трассе, из-за Качеста бензина, ну и конечно от мышц на ноге, которые не хотят нажимать педальку плавно)

    - - - Добавлено - - -

    В этом году ездил по данному моршруту но с скоростью 120+ и спортивным стилем вождения, расход был от полного до лампы 550-650км, повторюсь тут я топил, к тому жея сменил двигатель который так и просит " Жми братан" и поставил контрактный топливный фильтр в сборе ( достался почти за так, чистокровный японец и шипит как змей или спускающиеся колесо).


 
+ Ответить в теме