+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1

    По умолчанию Вибрация машины при включении электроники. Камри 40 2008 год

    Мужики, такая ситуация. При заведенной машине при включении какой-либо электроники машину начинает трясти на 2-3 секунды, при том обороты с 700 падают до 650, но через 3 секунды восстанавливаются обратно до 700. Такое происходит, например, при включении дальнего света фар или включении обогревателя сидений. Хана аккумулятору? Мое предположение, что при включении дополнительной нагрузки аккумулятор немного не выдерживает нагрузки, и машина начинает троить.

  2. #2

    По умолчанию

    @Данир, если машина заведена, энергия берётся с генератора, а не с аккумулятора, и дело, скорее всего, в нём.

  3. #3

    По умолчанию

    Блин, тогда плохо это.

  4. #4

    По умолчанию

    Почему плохо? Я думаю, что ремонт генератора стоит гораздо меньше, чем новый аккумулятор ;-) Съездите в сервис, который занимается ремонтом генераторов: его там как минимум проверят, а там уже видно будет

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    и дело, скорее всего, в нём.
    просто. зарядите аккумулятор. http://www.jgdarden.com/batteryfaq/carfaq9.htm#equalize

  6. #6

    По умолчанию

    Большое спасибо за совет. Попробую так сделать

    - - - Добавлено - - -

    Большое спасибо за советы. Попробую так сделать

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Почему плохо? Я думаю, что ремонт генератора стоит гораздо меньше, чем новый аккумулятор ;-) Съездите в сервис, который занимается ремонтом генераторов: его там как минимум проверят, а там уже видно будет
    Большое спасибо за совет. Попробую так сделать

  7. #7

    По умолчанию

    Мне кажется это регулятор напряжения,у меня ещё бывают обороты еле заметно плавают и часы краем глаза видно как моргают. Генератор больше 13,9 не даёт.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    30.01.2016
    Сообщений
    545
    Camry acv 40 2.4 AT R3 2008 г.
    17 10
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    Давным давно у меня на ВАЗ 2108 такая же клиника была. Все решилось заменой "шоколадки", то есть регулятора.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Вообще, обороты двигателя должны немного уменьшаться при включении нагрузки, а затем восстанавливаться. Это нормально. Но мигать из приборов освещения, в том числе часов, ничего не должно. На 2AZ-FE генератор снимается легко, можно на диагностику отдать. Это вот на 2GR-FE снимать никак не охота для диагностики, владельцы тянут до последнего.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Данир Посмотреть сообщение
    Хана аккумулятору?
    Да возможно,потому как при вкл. силовых потребителей генератор(ждет помощи) работает в паре с аккумулятором который разряжен.Регулятор напряжения(13.8-14.2В) проверь любым способом сколько он выдает и как реагирует на мощные потребители У меня приблуда китайская стоит в прикуривателе, врет но тенденцию хорошо показывает.(тестером(вольт етром) + и - аккум на заведеной проверь напрягу)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя