+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.01.2018
    Сообщений
    47
    Toyota Camry v30
    1 10
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию ABS Toyota Camry XV30 SE 2.4

    Добрый вечер. Прошу Вас помочь мне разобраться с работой Abs. У меня Toyota Camry XV30 SE 2.4 , 2003 г.в. американец. До этого были авто с системой Abs ( Опель зафира А , Ниссан примера , лексус es 330 ) На моей Камри работа Abs отличается от остальных, уже почти год у меня авто , но я так и не привык к работе Abs.
    Вот в чём проблема . При нажатии на тормоз , машина останавливается достаточно быстро , но стоить попасть на чуть песка или снега как срабатывает блок Abs , за счёт чего увеличивается тормозной путь , как и должно быть. Не могу понять одного , вот у меня был Лексус там при нажатии на тормоз тоже срабатывает Abs , но при экстренном машина тормозит как со следами покрышек на дороге . На Камри этого нет . Т.е. при резком нажатии на педаль тормоза Abs включается , но колёса так блокируются и не останавливают авто как преведущие марки авто. Даже на грунтовке тоже самое . В зимнее время вообще невозможно ездить , Abs почти всегда включается и при не большой скорости , очень большой тормозной путь. Ошибок нет никаких. Колодки новые . Тормозная поменяна.
    Прошу прощения за то как объяснил свою проблему . Может это специфика авто.....

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    Скорее всего специфика.
    А кто-нибудь знает как вообще отключить АБС?

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    есть такое на камри
    тоже не сразу привык апосля других авто

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Ну так почти тонну четыреста сразу не остановить... + зима и плохое сцепление с дорогой. Резина кстати какая? Не уставшая?
    У нас сейчас в Сибири под -35 так ходовка замерзает так что на месте буксует, тронутся проблема не то что тормозить)))

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.03.2015
    Сообщений
    40
    camry v50 2.5
    2 0
    Город
    екатеринбург

    По умолчанию

    Когда торможение со следами на дороге, это признак неправильной работы абс, это означает, что шины перешли в режим скольжения, а трение скольжения ниже трения покоя. На камри у вас абс обеспечивает сцепление колес с дорогой без проскальзывания, значит эффективность торможения выше.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    @smel, Сейчас этому в автошколах учат?

  8. #8

    По умолчанию

    Точно! Есть такое. Гораздо эффективнее торможение когда ловишь педалью момент до срыва колёс.


 
+ Ответить в теме