+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 103 из 103
  1. #101

    По умолчанию

    @Skolopendra, Дело в том , что метка метке рознь.
    Да, как правило, все метки работают в режиме антиограбления, однако современные производители добавляют к устройству дополнительные каналы , что позволяет простому иммобилайзеру помимо основной функции еще и блокировать радиоканал, разъем диагностики или же выполнять еще какие-либо функции.
    Поэтому не все метки по факту одинаковы.

    - - - Добавлено - - -
    @Mike10, Справедливости ради отмечу, что болгарке действительно мало что противостоит. Тем не менее, настолько откровенно вандальные случаи открытия тех же замков капота были редкостью еще 10 лет назад. Интернет еще помнит такие вот "случаи" https://www.bmwclub.ru/threads/kakuj...#post-16925943, однако считаю, что сейчас этот риск (вскрытие болгаркой) возможен, но крайне маловероятен.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Тем не менее, настолько откровенно вандальные случаи открытия тех же замков капота были редкостью еще 10 лет назад
    Капот резать болгаркой действительно мало кто решится - машина будет испорчена и угонщику придется вложиться в ремонт чтобы сбыть ее. А вот если при уже открытом капоте (не защищенным замком) резануть болгаркой верхний кронштейн , который держит сейф, ничего не стоит - вопрос 2-3 секунд. После чего извлечь Эбу и все что еще спрятано под сейфом уже не составит большого труда.
    Вопрос у человека был можно ли отказаться от замка капота в пользу упрятывания реле под сейф и я просто описал один из сценариев из-за которого это делать не стоит.

  3. #103

    По умолчанию

    Кроме того, обращу внимание, что закрытие капота целиком в отличие от закрытия сейфом только эбу , решает и другие задачи, как-то доступ к акб, поиск других блокировок и т.д. Поэтому я являюсь сторонников замков капота ,а уж потом, в качестве дополнения, можно добавить и сейф на эбу с блокировкой под него.


 
+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011