+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    405
    камри v70 2.5 престиж камри v50 2.0 стандарт плюс
    30 8
    Город
    Алтайский край

    По умолчанию Сейфы на ЭБУ, блок сертификации

    В качестве дополнительной защиты установил металлические сейфы на блоки ЭБУ, сертификации ключей и тросик капота. Сделаны неплохо, подходят под штатные крепления, в комплекте идут срывные болты и гайки. Ставил сам, при установке есть небольшие ньюансы, но ничего особо сложного. Если кто решится на такое, поделюсь опытом. Кому интересно, цену и производителя могу скинуть в личку
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20181225_192109.jpg 
Просмотров:	1174 
Размер:	292.9 Кб 
ID:	47120

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    oskulati (26.12.2018)

  3. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit75 Посмотреть сообщение
    В качестве дополнительной защиты установил металлические сейфы на блоки ЭБУ, сертификации ключей и тросик капота. Сделаны неплохо, подходят под штатные крепления, в комплекте идут срывные болты и гайки. Ставил сам, при установке есть небольшие ньюансы, но ничего особо сложного. Если кто решится на такое, поделюсь опытом. Кому интересно, цену и производителя могу скинуть в личку
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20181225_192109.jpg 
Просмотров:	1174 
Размер:	292.9 Кб 
ID:	47120
    Мне закинь. Пжл.

  4. #3
    Местный Array
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    405
    камри v70 2.5 престиж камри v50 2.0 стандарт плюс
    30 8
    Город
    Алтайский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oskulati Посмотреть сообщение
    Мне закинь. Пжл.
    Есть контакт?

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Fartoviy (28.05.2019)

  6. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit75 Посмотреть сообщение
    Есть контакт?
    Да, спс. Вы упоминали о нюансах при установке. Можно поподробнее!

  7. #5
    Местный Array
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    405
    камри v70 2.5 престиж камри v50 2.0 стандарт плюс
    30 8
    Город
    Алтайский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oskulati Посмотреть сообщение
    Да, спс. Вы упоминали о нюансах при установке. Можно поподробнее!
    При установке защиты на ЭБУ полностью снимите нижний кожух воздушного фильтра, так удобнее закрутить нижний болт. При установке на блок сертификации придется снять перчаточный ящик и еще немного деталей передней панели, аккуратнее с защелками. Особых сложностей быть не должно, схему креплений сейфа немного упростили, я покупал более геморный вариант. К блоку сертификации сбоку справа за защелках крепится еще один блок с проводами, его снимаете, освободив отверткой защелку и потянув на себя. После установки сейфа закрепляете этот второй блок на специальную пластину сбоку сейфа, просто насадив на нее. Вроде все.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    oskulati (09.01.2019), wazzap (20.10.2019)

  9. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit75 Посмотреть сообщение
    При установке защиты на ЭБУ полностью снимите нижний кожух воздушного фильтра, так удобнее закрутить нижний болт. При установке на блок сертификации придется снять перчаточный ящик и еще немного деталей передней панели, аккуратнее с защелками. Особых сложностей быть не должно, схему креплений сейфа немного упростили, я покупал более геморный вариант. К блоку сертификации сбоку справа за защелках крепится еще один блок с проводами, его снимаете, освободив отверткой защелку и потянув на себя. После установки сейфа закрепляете этот второй блок на специальную пластину сбоку сейфа, просто насадив на нее. Вроде все.
    Хочу добавить... При установке сейфа на ЭБУ, после подключения шлейфа, нужно завести двигатель ( проверить плотно ли сел шлейф). При этом не забудьте верхнюю крышку воздушного фильтра, с датчиком, надеть на приемную трубу воздуховода. Иначе загорится "чек", и авто будет глохнуть. Ну и ошибка, думаю, сохранится.

  10. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.07.2018
    Сообщений
    52
    V70 Prestige Safety dark blue
    3 0
    Город
    Мытищи

    По умолчанию

    Под капотом можно не ставить, если установили замки с антиспилом.
    Под бардачком тоже ставил, но если сильно захотят эти оба варианта вскроют.
    Диагностический разъём нет смысла защищать, так как далее провода можно вскрыть и подключиться.

  11. #8
    Местный Array
    Регистрация
    15.01.2016
    Сообщений
    151
    Camry V31 2.0/ Camry V50 2.5 рестайл
    11 1
    Город
    Иркутск

    По умолчанию

    вообще смотрел видео, can шина есть в фаре, отсоединяют бампер и вуаля can шина у тебя в руках...

  12. #9
    Местный Array
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    405
    камри v70 2.5 престиж камри v50 2.0 стандарт плюс
    30 8
    Город
    Алтайский край

    По умолчанию

    Можно и не ставить, дело хозяйское. Просто нашел не очень дорогие варианты, почему бы и не воспользоваться случаем дополнительно усилить защиту машины

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от I G O R' Посмотреть сообщение
    вообще смотрел видео, can шина есть в фаре, отсоединяют бампер и вуаля can шина у тебя в руках...

    Я тоже смотрел это видео. Насколько я помню, это первый шаг, дальше все равно лезут к блоку сертификации, а эти железки для них - лишнее время. Согласен, если сильно захотят - сработают, но по крайней мере не у ТЦ))

  13. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit75 Посмотреть сообщение
    В качестве дополнительной защиты установил металлические сейфы на блоки ЭБУ, сертификации ключей и тросик капота. Сделаны неплохо, подходят под штатные крепления, в комплекте идут срывные болты и гайки. Ставил сам, при установке есть небольшие ньюансы, но ничего особо сложного. Если кто решится на такое, поделюсь опытом. Кому интересно, цену и производителя могу скинуть в личку
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20181225_192109.jpg 
Просмотров:	1174 
Размер:	292.9 Кб 
ID:	47120
    Себе тоже поставил на ЭБУ и блок сертификации. Смущает открытый для воды и грязи жгут проводов в ЭБУ, может его можно прозрачным силиконом залить от греха подальше ?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя