+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
  1. #1

    По умолчанию Шланг обратки на ГУРе.

    Добрый день всем. Ситуация следующая, мороза встал по -40, сегодня начал выезжать с гаража. а руль ни фига не крутится, выехал..смотрю лужа"крови" ,смотрю, бачок гидрача пустой. Снял колесо правое, начал искать откуда течёт, залил масло в гидрач, включил зажигание, ну и хлынула сразу из шланга обратки, внизу. Посмотрел, там дырень такая... это коротенький такой шланг, на хамутах, между двумя трубками, прямо за колесом. Вопроса два: какой покупать шланг на обратку? просто диаметр замерить и поехать купить маслостойкий шланг и этот кусок заменить на хомутах?? или есть своя особенность? И второй вопрос, масло ГУРа, его нужно просто будет доливать или делать полную замену, т.е. выкачивать из системы и т.д.? или достаточно, после замены шланга, просто долить масло до уровня и всё?? Заранее благодарен за ответы

  2. #2

    По умолчанию

    заменить обычным советским дюритовым шлангом. Замену жижы , имхо, проводить раз в 150-200т км.Как заменять и чем жижу в гуре найдете поиском в конфе.Если менять не будете , а просто дольете нифига страшного.Если в систему попадет воздух, то прочувствуете по рычанию ГУРа в крайне вывернутых колесах, т.е. когда ГУР напряжен.Выгоняется воздух элементарным поворотом руля до отказа в одно и другое положение.

  3. #3

    По умолчанию

    Понял,спасибо. Да я менять и не хочу, у меня жижу поменяли, тысячи 2 назад, я менял как раз всё, там почистили, промыли. Так что я просто долью, учитывая,что она вся вытекла. Единственное, я когда долил, чтобы проверить, с какого места бежит, у меня загудело, то ли насос, то ли хз что, хотя масло было залито, он просто его выбрасывал через шланг дырявый. Колёса не крутил, завёл буквально на пару секунд...что и почему гудело, так и не понял.Колёса причём ровно стоят, и когда выезжал из гаража, не зная о протечки, ни фига не гудело, просто руль не крутился. А,что случилось, после того, как масло долил и снова завёл, я не знаю...не мог же насос за пару секунд сгореть?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekrolock Посмотреть сообщение
    у меня загудело
    насос то работает постоянно.Неважно под нагрузкой или без.Он гоняет по кругу из бачка в бачек жижу.Поэтому насос и загудел без жижы.А вот угробили Вы его или нет покажет ремонт гидросистемы ГУРа.Вот тут ужо, после ремонта и заливки/доливки жижы, в систему мог попасть воздух.Отсюда в напряженомм режиме насоса, когда руль выкручиваете до конца, насос может загудеть.Исправляется легко.На заведенном движке выкрутите руль до конца в одно и другое крайнее положение, подержите руль в крайнем положении пару секунд, незабывая контролировать уровень жижы в бачке.Все как в тормозах, чтобы насос из-за низкого уровня жижы не глотнул опять воздуха.Воздух насос выгонет.Сами поймете по звуку работающего насоса.Т.е. при нагрузке на насос , он не будет выть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nekrolock Посмотреть сообщение
    у меня жижу поменяли, тысячи 2 назад
    Вот эти же Вам все и востановят обратно.Дюритовый шланг или в мастерских гаражах транспортного предприятия приобретите или в лобазах запчастей для грузовиков.Или у тех кто занимается ремонтом кондиционеров

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    171
    камри v30 3,0
    4 13
    Город
    новый уренгой

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekrolock Посмотреть сообщение
    Понял,спасибо. Да я менять и не хочу, у меня жижу поменяли, тысячи 2 назад, я менял как раз всё, там почистили, промыли. Так что я просто долью, учитывая,что она вся вытекла. Единственное, я когда долил, чтобы проверить, с какого места бежит, у меня загудело, то ли насос, то ли хз что, хотя масло было залито, он просто его выбрасывал через шланг дырявый. Колёса не крутил, завёл буквально на пару секунд...что и почему гудело, так и не понял.Колёса причём ровно стоят, и когда выезжал из гаража, не зная о протечки, ни фига не гудело, просто руль не крутился. А,что случилось, после того, как масло долил и снова завёл, я не знаю...не мог же насос за пару секунд сгореть?
    почитай здесь https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=1205 , с тех пор езжу, ГУР не трогал, менял только жижу, так что я с тобой согласен "не мог же насос за пару секунд сгореть?"

  6. #6
    Заблокирован Array
    Регистрация
    31.10.2017
    Сообщений
    13
    Camry v40 2.4
    0 0
    Город
    Украина, Киев

    По умолчанию

    Интересно, угробился насос или нет?

  7. #7
    Заблокирован Array
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    455
    Toyota Camry
    28 3
    Город
    Питер

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekrolock Посмотреть сообщение
    я когда долил, чтобы проверить, с какого места бежит, у меня загудело,
    ибо воздух в насосе


    Цитата Сообщение от Nekrolock Посмотреть сообщение
    не мог же насос за пару секунд сгореть?
    он не горит. Да и не сухой он был.

  8. #8
    Новичок Array
    Регистрация
    27.03.2017
    Сообщений
    23
    Камри v30 Японец
    0 0
    Город
    Кемерово

    По умолчанию

    Маслобензостойкий себе ставил, мне хватило ровно на год. Вчера такая же ситуация появилась, доехал до СТО там ребята нашли с лексуса остатки нового шланга . короче посмотрим как проходит.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sibit07 Посмотреть сообщение
    Маслобензостойкий себе ставил, мне хватило ровно на год. Вчера такая же ситуация появилась, доехал до СТО там ребята нашли с лексуса остатки нового шланга . короче посмотрим как проходит.
    Хотел бы я посмотреть на этот Ваш "бензостойкий " шланг :) СТОшники разводят Вас на бабки, а Вы и рады :)

  10. #10

    По умолчанию

    Народ,прошу совет по теме: ударили морозы в минус 40, слетел шланг ГУРа. Месяц назад была фигня такая но в минус 10- заменил масло(TOYOTA PSF), подрезал шланг и посадил на два хомута-думал что забыл)))
    Друг посоветовал посадить шланг в обход радиатора ГУРа(он так сделал и бед не знает, у него SsangYong). По мануалу что-то я не увидел у нас радиатора.
    Вопрос: есть ли у нас радиатор и если есть поможет ли? И не опасно будет?
    А если нет-то напишите кто и как с этойпроблемой справлялся?
    P.S. Машина ну ооочччеенььь нужна,не могу её оставить в гараже!


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя