+ Ответить в теме
Страница 43 из 52 ПерваяПервая ... 334142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 515
  1. #421
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John1 Посмотреть сообщение
    Я купил машину в мае прошлого года и до поздней осени было всё хорошо - никакой грязи в районе стоек. А когда стала слякоть, снег с песком и грязью, всё и полезло. Поэтому, ждите:)
    Все верно, так и есть. Купил авто в апреле 2018. Летом было все чисто. Один в один как у тебя, поздней осенью полезла жижа. Летом только песочек пролетал. Тот кто не видит грязи из под опор, просто привыкли ездить с говном под капотом, или вообще туда не смотрят никогда. Конструктив у всех Камрей 70-к один. Пусть продолжают рассказывать сказки что у них ничего оттуда не вылетает. Смешно да и только.

  2. #422
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    207
    Камри v70 3.5 TLC-200 4.5
    20 19
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Всё верно, пока все чисто, пробег 15 тыс, на следующем ТО поменяю значит перед зимой. Проблем не вижу)

  3. #423

    По умолчанию

    Что интересно у опорников чисто, а вот с сзади двигателя грязь летит, аж крышка двигателя грязная. Что делать?

  4. #424
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2018
    Сообщений
    153
    Camry v70 Престиж Safety 2.5
    34 11
    Город
    Ноябрьск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    поздней осенью полезла жижа
    Привет. Мне опорники пришли, записался на замену, напомни на что там надо обратить внимание при замене, знаю что отвечал в ветке, но что то я не нашел.

  5. #425
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andron89rus Посмотреть сообщение
    Привет. Мне опорники пришли, записался на замену, напомни на что там надо обратить внимание при замене, знаю что отвечал в ветке, но что то я не нашел.
    Привет. Мойку двигателя и подкапотного пространства, термо звуко изоляцию капота от грязи, которая туда фонтанировала отмыть. После разбора: Помыть стойки, пусть на своей мойке их из Керхера помоют. Стакан изнутри промоют. Пшикают какой то дрянью снизу. Собрать надо правильно, там метки есть на тарелке. Проставки под пружины поставить без перекоса, виток пружины правильно поставить. Сами опоры поставить правильно - синие метки должны смотреть наружу, зеленые внутрь. Гайки штока амортизатора использовать при сборке новые. Затяжку гаек амортов и крепления опоры проверить дин ключом. Ну чтоб совсем Лайтово было, пусть перед установкой новых опор, рядом с паралоном по торцам герметика, мастики какой нить нальют. В этих местах потом все равно чуток грязь и песок пролетает. Ну сход развал после всех манипуляций проверить. Если есть возможность перед разборкой проверить сход развал, для понимания на сколько что убежит или нет после снятия установки стоек и замены опор. И да, напоследок нада задать вопрос офицалам, не появился у них ещё бюллетень на замену амортизаторов на модернизированные? Ждать не ждать или уже заказать яповские и не парится? Вроде ни че не забыл.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    andron89rus (02.09.2019)

  7. #426
    Местный Array
    Регистрация
    14.05.2019
    Сообщений
    146
    Toyota Camry 2.5 Prestige Safety
    10 0
    Город
    МО, Домодедово

    По умолчанию

    В субботу еду на ТО 20 000, и как раз по гарантии менять будут опоры.
    Посмотрим накосячат ли.

  8. #427

    По умолчанию

    Друзья, с какого месяца 19 года начали ставить правильные опорники?

  9. #428

    По умолчанию

    Инфа у меня только на март 2019. Позднее пока нет каталога.
    На гибриды (которых у нас нет) c февраля стали другие опоры ставить. Правда, они не идут как замена предыдущих, и, возможно, вообще не подойдут :) Остальные элементы подвески не сравнивал


  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Дед Эндрю (03.09.2019)

  11. #429
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mans.A. Посмотреть сообщение
    Друзья, с какого месяца 19 года начали ставить правильные опорники?
    Летние Камри с опорами без уплотнителей. Ни одной ещё не видел с заводскими правильными опорами. Чет не торопятся вносить изменения. На ресте я думаю уж теперь, поправят. А так всем желающим ездить без грязи будут пока от Лексуса ставить.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Mans.A. (03.09.2019)

  13. #430
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от virom51 Посмотреть сообщение
    Оставлю свой небольшой отзыв, ну или сравнение с 50-кой. Камри, 2,5 л., классик, произведена в июне 2019, пробег 2 тыс.км. (в основном по городу).
    1. Грязь под капотом из стаканов стоек - отсутствует. Как пишут здесь, мол надо дождаться осени, когда грязи на дорогах будет много. Ждемс осень, будем посмотреть.
    Опоры старые стоят, без уплотнителей?


 
+ Ответить в теме
Страница 43 из 52 ПерваяПервая ... 334142434445 ... ПоследняяПоследняя