+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    По умолчанию Периодически не работают дворники Camry V30

    Всем привет.

    Недели две-три назад ни с того ни с сего перестали работать дворники. Был дождь, в какой-то момент они просто остались в своем нулевом положении, и дальнейшие переключения рычага ни на что ни влияли. Потом заработали самостоятельно снова как ни в чем не бывало минут через 10 и работали последующие две-три недели безо всяких проблем. И вот на днях это приключилось снова. Был снова дождь, и в общей сложности я ехал 5 часов. Они переставали работать минут на 10-30 (причем омыватель в этот период времени работал), а потом снова начинали работать на какое-то количество времени. И вот так эти режимы "работает/не работает" сменяли друг друга раз 5. Как итог, к концу поездки они заработали и домой я приехал с работающими дворниками. Вчера попробовал -- работают, но ведь нужно что-то делать.

    После поисков в интернете я так и не понял, существует ли вообще реле дворников в блоке предохранителей/реле или оно встроено в подрулевой переключатель? И, если омыватель работал при неработающих дворниках, значит дело не в нем? Подскажите, плз, куда копать, с чего начать.

    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Посмотрите несколько соседних тем , я там где-то скидывал электросхемы на 30-ку


 
+ Ответить в теме