Уважаемые владельцы v70, давайте здесь делится опытом по модернизации штатной аудио системы. Для начала опишу свои задумки:
-в прошлом очень серьезно занимался автозвуком, даже выигрывал соревнования, так что имею представление о качественном звучании, очень захотелось вернуть то время и то удовольствие
- задолго до покупки нового авто начал собирать компоненты в итоге сложилась следующая концепция (я сознательно пока опущу марки и бренды, важна сама схема)
Трёх компонентный фронт плюс сабвуфер
Два четырёх канальных усилителя, один на вч и сч другой на мидбас и саб
Процессор для разделения полос
С этим вроде вопросов не возникает
Самое интересное это что подать на вход процессора. В обычном случае поступают следующим образом берут линейный или цифровой (что безусловно лучше, но не везде получается) сигнал с магнитолы. Но ни для кого не секрет что в 70v велика интеграция штатного головного устройства во все системы автомобиля и замена его на что то более менее музыкальное не представляется возможным, да хоть даже из-за его чудесной формы. Далее я буду описывать свой, более тяжелый случай, это систему JBL???????
Сигнал из носителя (usb, Bluetooth, CD да хоть радио) приходит в нашу магнитолу и из неё идёт в штатный усилитель, которым нас щедро одарил производитель, в виде простого балансного сигнала, но он не регулируемый, тоесть крутилка громкости на него не действует. А громкость регулируется по какой то хитрой, тойотовской, шине управления. Которая, как и сигнал, идёт из магнитолы в усилитель. В Штатном усилителе вся эта солянка приходит в один чип, где обрабатывается до неузнаваемости (делится по полосам) и уже выходя из него усиливается и подаётся на штатные динамики.
Уважаемые специалисты, помогите хотябы понять, как из нашего «великолепного» головного устройства вытащить сигнал, которого ещё не коснулись «улучшения» и в то же время не потерять все управление на руле и на магнитоле. Может у кого то есть близкие, у которых есть друзья, которые слышали, что кто то решил эту проблему? ????