+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1

    По умолчанию Заморгала лампочка рециркуляции

    Добрый день господа. Вчера ехал впереди камаз дымил нажал на кнопку рециркуляции и она начала мигать нажал авто замигали обе с ас . Самодиагностика работает заслонки двигаются но вместо штатной магнитолы у меня стоит дисплей же и на нем ошибок не пишет. Может у кого было такое погуглил народ разное пишет и акб и уровень фреона и много чего. Думаю все же код ошибки как нибудь узнать а потом решать что делать

  2. #2

    По умолчанию

    Вот схожая тема: https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=9091

    Можно техдок посмотреть, но я там только про мигающую лампу A/C нашёл, а про лампу рециркуляции нет:
    https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/...01m2w049x.html

    Ошибки можно считать сканером или программой Toyota Techstream со шнурком MiniVci. Через ELM не уверен, что получится

    Можете открыть откинуть бардачок и посммотреть, движется ли эта заслонка

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо смотрел ссылки буду думать . Вчера ездил с утра -5 было до обеда колесил всё работало замечательно и рециркуляция включалась и ничего не моргало, после вечером поехал опять та же история. попробую сбросить ошибки после самодиагностики может поможет.

  4. #4

    По умолчанию

    23 ошибка датчик давления хладагента . Ну зима мороз может и сжался или они как то взаимодействуют ?

  5. #5

    По умолчанию

    А как это вы ошибку 23 увидели? Вы ж говорили, что не показывает.
    По ошибке в техдоке посмотрите.
    Но, вроде, нигде не сказано, что эта ошибка может зимой вылезать
    Проверьте давление в системе на соответствие параметрам, указанным в техдоке

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Но, вроде, нигде не сказано, что эта ошибка может зимой вылезать
    Проверьте давление в системе на соответствие параметрам, указанным в техдоке
    Зимой как раз она почти всегда вылезает, так как холодно, а если еще и систему дозаправляли давно, то сто процентов будет присутствовать. Именно эта ошибка и не дает зимой в холода запустить компрессор.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Serega046 Посмотреть сообщение
    23 ошибка датчик давления хладагента . Ну зима мороз может и сжался или они как то взаимодействуют ?
    Зимой ошибка будет фиксироваться. Когда последний раз дозаправляли систему?

  7. #7

    По умолчанию

    Добрый день . Ни разу пока владею, летом морозит, зачем. Все таки надо проверить . Меня рециркуляция волнует или всё таки она как то зависит от кондера хотя это ведь просто заслонка. А ошибка где температура на климате оказывается , извиняюсь за дезу тут магнитола не нужна. Сегодня утром показал 21 и 24 ошибку заслонка работала и не моргала. Вчера погуглил и думаю если дозаправить можно хадовским балончиком с ревитализантом думаю хуже не будет. Кто как думает посоветуйте

  8. #8

    По умолчанию

    Сегодня проверил давление кондера, в норме а лампочка рециркуляции моргает по 2 раза, в общем причина в другом думаю клемы скинуть, хотя читал не желательно падает заряд с14.2 до 13.6 хотя может это единичный случай, в общем буду рад хорошему совету
    Последний раз редактировалось Serega046; 11.01.2019 в 18:11.

  9. #9

    По умолчанию

    В норме - это как? Конкретные значения вам сказали?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega046 Посмотреть сообщение
    Сегодня проверил давление киндера в норме а лампочка рециркуляции моргает по 2 раза в общем причина в другом думаю клемы скинуть хотя читал не желательно падает заряд с14.2 до 13.6 хотя может это единичный случай в общем буду рад хорошему совету
    Плжалуйста, испоьзуйте знаки препинания, а то не очень понятен смысл.
    В какой момент должен заряд упасть?
    Лампа а/с теперь постоянно моргает 2 раза или только в какие-то определённые моменты?
    Это происходит, когда нажимаешь рециркуляцию или A/C?

    Рециркуляция обычно связана с работой кондиционера ( по моему, сама его включает, но сейчас не скажу точно), потому что когда воздух циркулирует внутри без кондея, быстро всё начинает запотевать.

    На предыдущих моделях (v20, v30) моргание лампы A/C ~1 раз в секунду означало, что коленвал и муфта кондея вращаются не синхронно. Это могло быть следствием заклинивания компрессора или проскальзывания ремня, ну ещё если есть проблема в цепи включения электромагнитной муфты.
    На V40 2.4 немного другой принцип включения компрессора (без муфты), и там при клине сорвёт шкив. Но не знаю, как мигать будет при этом лампа.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя