+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcTiV-1 Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю фразы "им лишь бы продать"
    Я приехал за маслом,они могли бы бутылочное тойотовское продать,которое стоит раза в 2 дороже
    В итоге сказали бери разливуху
    Не вижу выгоды их
    потому что туда можно налить все что угодно.тебе в 40 лучше всего 0w30.почитай ветку про масла,или просто что рекомендует тойота для твоего двигателя.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    потому что туда можно налить все что угодно.тебе в 40 лучше всего 0w30.почитай ветку про масла,или просто что рекомендует тойота для твоего двигателя.
    После того,как залил 5w40(после 5w30),почувствовал,что двигатель стал как то лучше ехать
    Может быть и самовнушение
    Но меня пока все устраивает
    Почитаю ветку про масла обязательно,но не планирую его менять(переходить на другого производителя)
    У меня у отца пробег на рав4 с таким же мотором больше 400к и тьфу тьфу тьфу все пока хорошо.Масло льем одинаковое

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcTiV-1 Посмотреть сообщение
    После того,как залил 5w40(после 5w30),почувствовал,что двигатель стал как то лучше ехать
    Может быть и самовнушение
    Но меня пока все устраивает
    Почитаю ветку про масла обязательно,но не планирую его менять(переходить на другого производителя)
    У меня у отца пробег на рав4 с таким же мотором больше 400к и тьфу тьфу тьфу все пока хорошо.Масло льем одинаковое
    если устраивает что двигатель стучит в мороз,так какие проблемы,продолжай в том же духе. Удачи на дорогах.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    если устраивает что двигатель стучит в мороз,так какие проблемы,продолжай в том же духе. Удачи на дорогах.
    У меня машина не стоит больше 12 часов,я постоянно на ней езжу,то есть разгоняю масло или прогреваю дистанционно
    Поэтому никаких стуков нету,а этот момент считаю исключением из правил

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcTiV-1 Посмотреть сообщение
    У меня машина не стоит больше 12 часов,я постоянно на ней езжу,то есть разгоняю масло или прогреваю дистанционно
    Поэтому никаких стуков нету,а этот момент считаю исключением из правил
    Главная фраза в этом сообщении, как Вы можете их услышать если заводите дистанционно.

  6. #16

    По умолчанию

    На улице сейчас -10,езжу часто,то есть масло постоянно разгоняю.
    Следовательно почему оно у меня должно замерзнуть?)
    Думаю не стоит продолжать обсуждать мои проблемы)
    Тут все таки человек создал тему и описал свою проблему и ожидает,что мы поможем ее решить)

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcTiV-1 Посмотреть сообщение
    После того,как залил 5w40(после 5w30),почувствовал,что двигатель стал как то лучше ехать
    Может быть и самовнушение
    Как двигатель может ехать лучше на более вязком масле?

  8. #18

    По умолчанию

    Возможно компрессия лучше
    Я не шарю честно)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12