+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40
  1. #1

    По умолчанию Ловлю машину

    Всем привет.
    К вопросу который меня уже изрядно напряг:
    Имею камри 55, 2017 г.в. с мотором 2.5, автомат. Это моя первая тойота, до этого мазды, хонды.
    Брал с пробегом 17 000км - пробег 100% честный, машина целая, не битая.
    И так, после скорости 100км\ч машина реально начинает рыскать по дороге, такое ощущение что ее сдувает то влево то вправо, приходится постоянно подруливать, как бы ловить ее. На скорости 170 этих рысканий заметно меньше.
    Развал - схождение делал на 3-х разных станциях, менял втулки стабилизатора, ходовую тоже проверяли на 3-х станциях ( в том числе и официалы) - вердикт - все хорошо. Резина штатная, 215\60\16, зимняя Мишлен, летняя Клебер.
    В общем я не знаю что это такое, но так ездить реально напрягает. Кто-то сталкивался? Может это аэродинамика у камри такая? хонда на всех скоростях как утюг шла.

  2. #2

    По умолчанию

    Первая камри 17 год, тоже 2.5 пробег 10), катал также аккорд, бмв, и прочее. Камри дорогу не держит вообще, на трассе с такой же фигней столкнулся. Втулки и прочее не менял) тут скорее авто надо менять)))

  3. #3

    По умолчанию

    В v70 поменяли систему задней подвески.
    Возьмите на тестдрайв, вдруг понравится

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    В v70 поменяли систему задней подвески.
    Возьмите на тестдрайв, вдруг понравится
    поменять машину это самое простое)) а если человек не может это сделать)) что делать?)
    я летом тестил новую, но в городе прокатившись нифига не понял за короткий тест драйв. на то время катался на rx, по этому мне показалось так себе

  5. #5

    По умолчанию

    То есть ничего не сделаешь и у всех так? Я правильно понимаю? Если да - то это ппц товарищи(( Что ж на ней, только в городе ездить?
    Все таки надеюсь кто-то сей феномен порешал.
    Может взамен 215\60\16 поставить 215\55\17? Исправит ситуацию?

  6. #6
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Стоят втулки в стабах полиуретан,распорка, до этого ездил и ничего не кидало, но ессно без резких перестроений. Сейчас стоят пружины ниже и пожестче, совсем другая машина.
    Начни хотя бы с втулок стабов, задние роменять легко и не дорого, мне результат понравился сходу, распорку могу подсказать где брать в личку

    По резе давно перешел на 225, зима 225/60 16, лето 225/50 18.
    Ах да самое важное, к нам поставляются авто с завышенными пружинами примерно на 2см, так что не удивляйтесь

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо за дельные советы, но это ж уже не та Камри будет)
    Инфа про завышенные пружины 100%?
    И как на 225 ширине? какие ощущение против 215?

  8. #8

    По умолчанию

    У меня стоят 17 колеса если что, таже шляпа с рысканьем.

  9. #9

    По умолчанию

    Убил надежду(

  10. #10
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey UA Посмотреть сообщение
    Спасибо за дельные советы, но это ж уже не та Камри будет)
    Инфа про завышенные пружины 100%?
    И как на 225 ширине? какие ощущение против 215?
    Просто посмотри на высоту американской к примеру и нашей) вообще это не первый случай, немцы называют это пакетом для плохих дорог (и дерьмовой управляемости). Либо как вариант ставииь пружины--3 см и проставки полиуретан 1см, в итоге минус 2 по кузову, не так жестоко и отлично управляется и тормозит. Кстати что я заметил сразу тормоза перестали быть ватой, зад то теперь не опрокидывает.
    Касаемо рези контакт больше тормозит лучше, но от таких пружин не поможет. Реально сейчас поможет только полиуретан втулки в стабы и распорка.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя