+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1

    По умолчанию Автомобиль сам встает на штатку

    Добрый всем день.
    В последние два дня заметил глюк. Глюк плавающий. При глушении двигателя и закрытия всех дверей автомобиль сам встает на штатную сигнализацию... ничего подобного не было до этого. Соответственно ничего и не делала. Происходит раз от разу - вчера 1 раз. Сегодня уже 2 раза повторилось.
    Может у кого такое было?
    Единственное предположение - поменять батарейку в ключе.... но как-то не увязывается

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    При глушении двигателя и закрытия всех дверей автомобиль сам встает на штатную сигнализацию
    хмм. А в каком случае автомобиль должен вставать в состояние охраны?

  3. #3

    По умолчанию

    Я кнопку-то на ключе никакую не нажимаю... и до ручки двери не дотрагиваюсь...
    захлопнул водительскую дверь и оппа - встала на штатку. Даже если сажусь в салон
    и закрываю дверь она пытается встать в охрану. Только предупреждение выскакивает,
    что ключ в салоне находится (значит сам ключ не при чем).
    В общем, я так понял, что-то где-то при захлопывании двери дает сигнал на охрану...
    видимо соль с дорог куда-то попала.
    Все ручки от грязи протер - не помогло.

  4. #4

    По умолчанию

    @Dimanych, возможно, за постановку на охрану отвечает только внешний датчик ключа в ручке двери, а за распознавание ключа внутри - датчик в торпеде, и в силу каких-то причин до датчика в двери сигнал не доходит
    Попробуйте для начала заменить батарейку в ключе. Или сесть в салон, держа ключ у ручки, а потом его отдалить

  5. #5

    По умолчанию

    @CamryMan75, батарейку поменял. Что теперь:
    при каждом закрытии ВОДИТЕЛЬСКОЙ двери через 1-2 сек происходит закрытие замков....
    при этом красный индикатор на ключе мигает 1 раз в секунду до тех пор пока не поставлю на сигнализацию
    уже брелком от сигнализации.

  6. #6

    По умолчанию

    @Dimanych, так у вас штатная сигнализация или нет?

  7. #7

    По умолчанию

    сигнализация штатная (само собой) и дополнительная. НО ... уже как год с лишним с настройками никто не работал и ничего не менялось.
    Все работало штатно и исправно. А тут на тебе... вчера один раз, сегодня уже постоянно происходит самоблокировка дверей.
    Мне интересно, почему индикатор на ключе начинает при этом мигать. Это о чем-то должно говорить.

  8. #8

    По умолчанию

    @Dimanych, вроде как, он мигает, когда нажимаешь на кнопку. По крайней мере у меня так, но у меня не смарт-ключ. Я не в курсе, горит ли она при опросе метки
    Возможно, кнопка "заела" или попала влага

    + попробуйте разнести брелок штатки и нештатки по разным карманам

  9. #9

    По умолчанию

    Да нет же.
    После остановки, и глушения двигателя или же просто после снятия с сигнализации (дополнительной) происходит следующее:
    - открыл-закрыл водительскую дверь и через 1-2 сек блокируются двери, НАЧИНАЕТ мигать индикатор на штатном ключе
    (до этого момента он не горит).
    Если бы заела кнопка, то индикатор горел (мигал) постоянно. Если влага ... почему тогда только при закрытии вод. двери происходит?

  10. #10

    По умолчанию

    Записался на сервис. Но по телефону сразу предположили, что влага где-то коротит... а дальше, я думаю, если не получится продуть,
    будут валить на сигналку и т.д. Снимут 5т.р. за диагностику и скажут, что нужно демонтировать всю доп охрану и смотреть уже дальше ))
    по крайней мере такой сценарий между слов менеджера угадывался


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя