+ Ответить в теме
Страница 353 из 365 ПерваяПервая ... 253303343351352353354355363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,521 по 3,530 из 3642
  1. #3521
    Местный Array
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    939
    Тойота камри v40 2,4; v50 2,5; v70 2,5
    67 0
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitalik_565 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вот и мне заменили передние амортизаторы и опоры ) ну пока тихо... пару дней ездил после замены при равных температурах на которых бубанело до замены :) Жаль меня не пустили в рем зону (видимо из за ковида...) но я наблюдал через комнату ожидания через монитор+камера. На тележке привозили большие коробки - доставали из них амортизаторы ) правда не видел отдельно опорные... или они в сборе сразу установлены?! и вместе меняются. НО, что сразу после выезда с салона после замены заметил поведение машины изменилось... как то стала сбитей что ли.... вроде как жестче проходит неровности, но с тем же комфортом! такое ощущение примерно как от перекаченных колес.
    Через год начнут появляться стуки заново..

  2. #3522

    По умолчанию

    Не забудьте проверить, правильно ли аморты поставили :) Видно будет по смещенным гайкам амортизаторов под капотом

  3. #3523

    По умолчанию

    ну мне на руки даже ничего вроде не отдали... все подписывал много бумажек и они себе забрали... я уже уставший был... что то не подумал об этом.. но может что то записали в сервисную книжку?! могу там посмотреть. Еще история получилась со сход / развалом, перед заменой я спросил это же будете делать после замены?! ответ: да конечно! потом поменяли повезли машину на проверку.... ко мне приемщик вышел с распечаткой цветной и показал, что сход в норме(зеленым цветом) а развал чуть нарушен (красным цветом) может местами названия я путаю сход/развал :))) так вот, типа замена стоек влияет только на то что было в норме, а то что с отклонением - это я с таким приехал и можно устранить - цена вопроса 3500р. назвали .... Я позвонил другу в своем городе узнал цены у нас... у нас они за точку от 600р до 1000р, НО он сказал, что конечно лучше делать у ТОЙОТЫ - у них только правильное и нужное для этого оборудование. Короче я начал диалог с приемщиком... говорю дорого - давайте скидку ))) сошлись на 1500р. ))) подписал бумажки.... потом после окончания работы говорю куда оплачивать.... мне сказали что подарок от фирмы )))) типа все оплачено и не надо платить - все ради клиента !!!!

    - - - Добавлено - - -

    Да, так со временем щас совпало, что некогда было под капот заглянуть ((( надо глянуть! НО замена двух стоек полностью со снятием колес и обратно все - заняло примерно 50-55мин, учесть, что мастер не прям торопился... то по тел разок разговаривал стоял... то мою "секретку" для гаек искали .... я думал эта работа намного дольше будет )

    На счет что через год появится - ну тут да, как повезет, пока верю в лучшее )))) на второй день утром проезжая свое постоянное месте с плохим покрытие, где всегда резало слух это бульканье - перед был идеально тихо, но показалось, что сзади что то есть ... но может в багажнике ... короче теперь буду к заду прислушиваться ))) хотя щас потеплеет уже вот вот и все и так будет ОК!

  4. #3524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitalik_565 Посмотреть сообщение
    Короче я начал диалог с приемщиком... говорю дорого - давайте скидку ))) сошлись на 1500р. ))) подписал бумажки.... потом после окончания работы говорю куда оплачивать.... мне сказали что подарок от фирмы )))) тип
    По-моему он развёл. После замены амортизаторов всегда положена регулировка по техдоку. А замер углов установки до работ они же не делали

  5. #3525

    По умолчанию

    Кто-то может подсказать - на стойках указывается ли дата их выпуска? А то мне заменили осенью 2020 года передние стойки, а на них под надписью "made in czech" на одной стойке написано - 19 11 28, на второй - 20 02 18. Машина 2018 года выпуска, весна. Когда мне произвели замену стоек, то никаких документов мне не давали. Меняли ли их, мне достоверно не известно, только со слов менеджера.

  6. #3526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John1 Посмотреть сообщение
    Кто-то может подсказать - на стойках указывается ли дата их выпуска? А то мне заменили осенью 2020 года передние стойки, а на них под надписью "made in czech" на одной стойке написано - 19 11 28, на второй - 20 02 18. Машина 2018 года выпуска, весна. Когда мне произвели замену стоек, то никаких документов мне не давали. Меняли ли их, мне достоверно не известно, только со слов менеджера.
    28 год?
    Там визуально будет видно снимали стойки или нет. Наверняка на стакане будет видно следы от первой установки шайб с гайками, которые крепят стойку. Они вообще не заморачиваются по поводу установки шайб по месту первой установки.

  7. #3527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ingenersbp Посмотреть сообщение
    28 год?
    Там визуально будет видно снимали стойки или нет. Наверняка на стакане будет видно следы от первой установки шайб с гайками, которые крепят стойку. Они вообще не заморачиваются по поводу установки шайб по месту первой установки.
    Меня цифра 28 смутила. Хотя вторая - 18 бьётся с датой выпуска. Шайбы гляну завтра.

  8. #3528

    По умолчанию

    Скоррее, сначала год, потом месяц и число. Если это вообще дата )

  9. #3529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MozillaMGD Посмотреть сообщение
    В заказ-наряде номера деталей не указали?
    надо посмотреть, что мне дали или нет... особо не помню, что бы мне на руки что то давали, все бумажки которые я подписывал - они себе забирали ) мне дали копию сход/развала! Но я недавно менял колеса ЗИМА/ЛЕТО и посмотрел на амортизаторы - написано ЧЕХИЯ и дата 2021/01

  10. #3530

    По умолчанию

    Давно не заходил на форум, но тоже решил поделиться опытом. Камри 20-го года, зимой при -15 градусов все же "булькала" подвеска спереди, но только на гребенке. Звуки довольно тихие, а музыку слушаю громко, так что быстро забыл об этом. Честно говоря, пофигу. Тратить время на поездки к дилеру не захотел. Если будет желание и деньги, осенью заменю на японские по кругу.


 
+ Ответить в теме
Страница 353 из 365 ПерваяПервая ... 253303343351352353354355363 ... ПоследняяПоследняя