+ Ответить в теме
Страница 123 из 365 ПерваяПервая ... 2373113121122123124125133173223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,230 из 3642
  1. #1221

    По умолчанию

    я хз что так может стучать внутри аморта
    звук более похож на стойку стабилизатора или рейки

  2. #1222
    Местный Array
    Регистрация
    28.06.2018
    Сообщений
    585
    Camry v70 2.5 Элеганс , Белый Перламутр
    24 15
    Город
    Вологда

    По умолчанию

    мне сказали шток...

  3. #1223

    По умолчанию

    Андрей, а Вы не пробовали обратиться в какой нибудь хороший проверенный частный сервис ? Быть может они продиагностируют и найдут проблему. А если найдут проблему то потом можно и увереностью к диллеру.

  4. #1224
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от infy_bard Посмотреть сообщение
    мне сказали шток...
    Мне тоже сказали шток амортизатора так отрабатывает и издаёт такой звук. А что там внутри происходит фиг его знает.

  5. #1225
    Заблокирован Array
    Регистрация
    17.12.2018
    Сообщений
    128
    Toyota Camry v70 BMW G30 520d
    6 1
    Город
    Калининград

    По умолчанию

    Да уж, знатные вы тут мозахисты, уже кто то на рейку все сваливает, для тех кто в бронепоезде, повторю ещё раз; ЭТО СТУЧАТ АМОРТИЗАТОРЫ!!! АМОРТИЗАТОРЫ!!! Могу поспорить с кем угодно на новый авто!

  6. #1226
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zer Посмотреть сообщение
    Андрей, а Вы не пробовали обратиться в какой нибудь хороший проверенный частный сервис ? Быть может они продиагностируют и найдут проблему. А если найдут проблему то потом можно и увереностью к диллеру.
    А вот что то не хочется чтобы мне в частном сервисе подвеску на гарантийной машине разбирали. Тут такая тема не понятная. Потом приедешь к дилеру, а они скажут вы сами все сломали... Если уж детали предлагают покупать за свой счёт, то после самостоятельного разбора точно пошлют подальше. Ну вот разбирали полностью при замене опор, все внимательно посмотрели, нет никаких признаков неисправности. А вот амортизатор издаёт он такие звуки или нет непонятно. Кому то предлагал же здесь дилер испытать так амортизатор. Это надо на каком то стенде в минусовую погоду сделать имитацию проезда мелких кочек отдельно амортизатора. И послушать есть стук нет.

  7. #1227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amstrad Посмотреть сообщение
    ЭТО СТУЧАТ АМОРТИЗАТОРЫ
    почему у одних стучат, а у других нет?
    в российских все чешские
    можно было свалить на партии по времени, но идет все в разброс

  8. #1228
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Скорее всего амортизаторы. Раз везут автору ветки японские амортизаторы, значит у них характеристики одинаковые с чешскими. Т.е. можно остальное, пружину и всякую мелочевку в подвеске не трогать, а вкорячить туда японские ну или какие они там не важно, те что на японской сборке идут. Вопрос раскошелиться тойота на замену амортизаторов или нет? Эконом вариант заменить только передние. Но в минус 27 у меня забулькало все по кругу. Т.е. по уму надо заменить все 4. У официалов передние стоят 8 р, задние 5 р. Ну если по оф цене то 26 р. Для себя тойота может привезти по себестоимости, т.е. процентов на 30-40 дешевле. Ну по сути не так и дорого. На замену опор же пошли по грязи. А там одна опора 10 р. Другой вопрос куда девать чешский контракт и нашлёпанные бракованные аморты? Да и мощности японского завода каябы могут быть загружены под завязку.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    почему у одних стучат, а у других нет?
    в российских все чешские
    можно было свалить на партии по времени, но идет все в разброс
    Не стабильность тех процесса... Такое бывает в производстве. По всем параметрам все соответствует, а стук в отрицательные температуры никто не проверяет.

  9. #1229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Хотя с другой стороны нам же написал представитель ТМР здесь что источником стука является амортизатор. И весь вопрос сейчас заключается будут ли вообще что то менять в производстве этих амортизаторов. Т.е. если источник стука амортизатор, но стучит не у всех, то они что какие то нормальные а какие то нет? Одно не вяжется, на прогретой машине в тёплом боксе и прогреве амортизатора сегодня и штока в прошлый раз - стука нет.

    Вот что писал нам Zaycman:
    Изучался феномен, который можно охарактеризовать как "стук аммортизатора"
    Феномен изучен. Все испытания при необходимых условиях проведены, результаты зафиксированы и переданы производителю.

    Так что тёплая погода на процесс повлиять не сможет.
    На данный момент феномен изучается разработчиком (TMC).

    Поскольку наличие феномена на безопасность и функциональность узлов автомобиля не влияет, ситуация рассматривается как особенность конструкции.

    Информация о проявлении феномена по прежнему собирается, так что при проявлении "стука", рекомендую обращаться в ДЦ для подтверждения факта проявления и сбора статистики. (Изменение позиции производителя относительно феномена возможно, но в текущий момент по данным симптомам, детали менять не будут)
    Андрей, не обманывайте самого себя...То, что этот конченный из тмр написал, не имеет никакого значения, и этот конченный, понимает, что может писАть здесь всё, что угодно (пока)... Вам "кинули кость", чтобы немного успокоились.... Замена амортизаторов несопоставима по стоимости произведенных работ. Дальше всё будет решаться исключительно индивидуально.

  10. #1230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BSA Посмотреть сообщение
    @Александр 42, у меня на 55 все окей
    Ну тогда вывод только один - нестабильное качество у производителей амортизаторов


 
+ Ответить в теме
Страница 123 из 365 ПерваяПервая ... 2373113121122123124125133173223 ... ПоследняяПоследняя