+ Ответить в теме
Страница 15 из 365 ПерваяПервая ... 513141516172565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 3642
  1. #141
    Местный Array
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    335
    V70 Престиж Safety белый/перламутр 18 г. (продан) V70 Рестайлинг Престиж Safety-серебрист/металлик 21 г. (куплен)
    26 2
    Город
    Сочи

    По умолчанию

    Позвонил товарищ и вот что «рассказал»: ни одна местная машина с такой проблемой не заезжала (похоже и правда причина возможна в минусовых температурах). Про то что такая проблема в принципе существует тоже не знают, хотя общаются они «между собой» довольно тесно. Мог не сказать? Нет, не мог… сказал бы если проблема обсуждалась. Отсюда вывод: то что там (как писали выше) «центр» занимается проблемой, с регионами работает, причину кто ищет, отзывные компании готовит… нет этого ничего, все это «росказни» приемщиков с сервиса!!! Совет нам такой: обращаться к местному дилеру письменно и само собой требовать письменный отказа в устранении… скопить таких н-ое кол-во и с коллективным письмо в представительство Тойоты в РФ почтой с уведомлением. «Там» сидят несколько настоящих японцев, которые специально и посажены отслеживать подобные «бумажки», т.е. толк будет :-)


    забыл... в обращении к региональному дилеру, кроме Ф.И.О. надо указывать ВИН машины

  2. #142
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arkas Посмотреть сообщение
    У меня аналогичная проблема. Но я бы не назвал это бульканием - стучит. В августе-сентябре стука не было. Был у ОД , говорит проблема есть , тойота решает. Но это все слова, я так думаю.
    Не много истории: до августа был у меня Авенсис. В один прекрасный момент начал замечать стук при проезде неровностей не большой высоты. Когда проезжаешь стык в асфальте, стык плиты очущается стук впереди. Был в трех сервисах, прокатил человек 7-8, слушали, качали, поднимали на подъемниках и т.д. У всех вывод один: В подвеске все нормально, это передние стойки. Надо менять.Купил новые стойки, поменял, и ... ничего не изменилось, как стучало так и стучит. В итоге: решили проверить схождение( резину не жрало), отрегулировали, и все... тишина. и на старых стойках тоже тишина.
    Теперь вернемся к нашей теме. Стук уже тоже достал. Кого то в машине подвезти стыдно даже.
    Я так понял что у всех проблема началась после снижения температура ниже +5. Сегодня взял домой тепловой пистолет. На выходных планирую провести исследование: надо найти деталь при нагреве которой стук исчезнет. Начну с нагрева стакана амортизатора левой стойки. Нагрею минут 10, до температуры градусов 30-40, выеду проверю. Дальше по обстоятельствам.

    Нагревать буду локально, не все подвеску сразу.
    Готов выслушать ваши предложения и рекомендации.
    Искать стуки на авто с пробегом (это я про авенсис) и на новой машине немного разные вещи. Нечему тут ещё ломаться. Люди с салона машину выгоняют и бульк... Развал у меня проверяли на ТО, было чуть отклонение, некритичное можно было оставить, поправили. Тут характер стука после начала с успокоением идёт, т.е. один в один с ходом штока в амортизаторе. Нагреть попробовать можно, даже может нужно для чистоты эксперимента. Ну вот покупая тойоту, любую, я ничего не хочу греть и по сервисам кататься тоже не хочу. Для этого есть другие как выяснятся неплохие авто... Удачи в экспериментах, ждём отчета.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Igor742 Посмотреть сообщение
    Позвонил товарищ и вот что «рассказал»: ни одна местная машина с такой проблемой не заезжала (похоже и правда причина возможна в минусовых температурах). Про то что такая проблема в принципе существует тоже не знают, хотя общаются они «между собой» довольно тесно. Мог не сказать? Нет, не мог… сказал бы если проблема обсуждалась. Отсюда вывод: то что там (как писали выше) «центр» занимается проблемой, с регионами работает, причину кто ищет, отзывные компании готовит… нет этого ничего, все это «росказни» приемщиков с сервиса!!! Совет нам такой: обращаться к местному дилеру письменно и само собой требовать письменный отказа в устранении… скопить таких н-ое кол-во и с коллективным письмо в представительство Тойоты в РФ почтой с уведомлением. «Там» сидят несколько настоящих японцев, которые специально и посажены отслеживать подобные «бумажки», т.е. толк будет :-)
    Полученная информация сегодня то что запрос на решение проблемы ушёл в Европу, информация достоверная. Разговаривал лично с руководителем сервиса ОД. Не с приемщиком, механиком рем Зоны, который о таких вещах как выяснилось вчера точно не знает. Если в данный дилерский центр не обращались с такой проблемой, то вполне вероятно эту проблему они и не отслеживают. Хотя доступ к этой информации у них есть. При желании могут зайти и посмотреть. То что надо обратиться и зафиксировать это да, надо сделать. Но как правило ничего они в таких случаях не фиксируют с выдачей документа на руки. Если может попросить конечно.

    - - - Добавлено - - -

    Для оперативности решения вопроса и увеличения количества обратившихся, предлагаю для начала всем страждущим отправить по электронике письмо в службу клиентской поддержки ТМ с описанием проблемы, просьбой разобраться и устранить. Что я сегодня и сделал. Все подобные запросы фиксируются в ТМР и отправляются дилерам. Т.к. дилер не сможет решить данный вопрос он отправляет эту информацию обратно. Для начала нужен мощный инфо поток. Как раз таки по количеству таких обращений эти умные японцы пусть и делают выводы о масштабе бедствия. С шашкой наголо в прямом столкновении этот вопрос не решить. Процесс не быстрый.

  3. #143
    Местный Array
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    335
    V70 Престиж Safety белый/перламутр 18 г. (продан) V70 Рестайлинг Престиж Safety-серебрист/металлик 21 г. (куплен)
    26 2
    Город
    Сочи

    По умолчанию

    а, ну раз "Европа" и "руководитель ОД" тогда зачем я тут "волны гоняю" :-) удачи

  4. #144
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor742 Посмотреть сообщение
    а, ну раз "Европа" и руководитель тогда зачем я тут "волны гоняю" :-) удачи
    Ребят, да я же не против. Тут как говорится все способы хороши. Такова система у Тойоты, ничего не попишешь. Для себя понял, на данном этапе максимум что можно сделать завалить ТМР обращениями. Писал уже об этом очень много людей как я понимаю ездят с этим бульком и ничего не делают, считают это нормой или просто забили. А пока Москва не получит ответа от Европы, да хоть расшибись тут, с места не сдвинется этот маховик. А так пробуйте ж конечно, я не против.

    - - - Добавлено - - -

    Вот так выглядит ответ от ТМ. Отвечаем на это письмо с предоставлением необходимой информации и процесс запущен. Ответ пришёл через пол часа после моего обращения.

    Уважаемый Андрей!

    Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota!

    В своем обращении Вы сообщили о работе сотрудников дилерского центра.
    Согласно имеющейся у нас информации, по данному вопросу Вы можете обратиться в Отдел по работе с клиентами дилерского центра. Это специализированный отдел, сотрудники которого уполномочены рассматривать сложные, спорные ситуации между клиентом и дилерским центром и предоставлять комментарии и варианты разрешения ситуации.
    Также в нашей Cлужбе может быть составлен запрос по Вашему обращению. Данный запрос будет направлен в Отдел по работе с клиентами дилерского центра, копия запроса в ООО "Тойота Мотор". Запрос будет рассматриваться под контролем ООО "Тойота Мотор". Комментарии по запросу Вам предоставят сотрудники Отдела по работе с клиентами дилерского центра в течение 2 рабочих дней.
    Для составления запроса уточните, пожалуйста, Вашу фамилию, имя и отчество, город, данные по Вашему автомобилю (VIN-номер, марка, модель, год выпуска и госномер), наименование и адрес дилерского центра, в котором сложилась данная ситуация.

    Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.

    С уважением,
    Виногородская Анна
    Служба Клиентской Поддержки Toyota
    www.toyota.ru

  5. #145
    Местный Array
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    939
    Тойота камри v40 2,4; v50 2,5; v70 2,5
    67 0
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    У меня на 50-ке в 50000 пробега в начале зимы забулькало, по гарантии поменяли втулки стабилизатора. Гарантия кончилась. Через год, весной в 70000 пробега, опять забулькало. В тойоту не поехал, так как кончилась гарантия и у них небыло вибростенда, для проверки амортизаторов. В специализированном сервисе сказали, что аморты задние булькают. Я заказал в экзисте 2 задних оригинальных аморта токико. Привёз менять задние аморты, машину разобрали и сказали, что ещё и опорники надо бы поменять (и вообще вместе их желательно менять) начали искать по городу опорники. Оригинальных опорников не нашли, купил китайский неоригинал за 3600р за пару. Булькать перестало. В начале зимы опять зад забулькал. Приехал туда же. Сразу меня вспомнили, потому, что я один такой на свежей камри мучался с амортами. Начали кататься и слушать. Грешить оставалось только на китайские опорники. Заказал оригинал за 12000р, поменяли и все вылечилось. Это я к чему: не только аморты могут булькать, но и опорники, которые так же не дёшево стоят.

  6. #146
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ufa Посмотреть сообщение
    У меня на 50-ке в 50000 пробега в начале зимы забулькало, по гарантии поменяли втулки стабилизатора. Гарантия кончилась. Через год, весной в 70000 пробега, опять забулькало. В тойоту не поехал, так как кончилась гарантия и у них небыло вибростенда, для проверки амортизаторов. В специализированном сервисе сказали, что аморты задние булькают. Я заказал в экзисте 2 задних оригинальных аморта токико. Привёз менять задние аморты, машину разобрали и сказали, что ещё и опорники надо бы поменять (и вообще вместе их желательно менять) начали искать по городу опорники. Оригинальных опорников не нашли, купил китайский неоригинал за 3600р за пару. Булькать перестало. В начале зимы опять зад забулькал. Приехал туда же. Сразу меня вспомнили, потому, что я один такой на свежей камри мучался с амортами. Начали кататься и слушать. Грешить оставалось только на китайские опорники. Заказал оригинал за 12000р, поменяли и все вылечилось. Это я к чему: не только аморты могут булькать, но и опорники, которые так же не дёшево стоят.
    Ясное дело на определенном пробеге может что то сработаться и забулькать. А как может булькать машина с побегом 10 тык. Или сразу при выезде из салона? Как пишут некоторые форумчане. Судя по тому сколько здесь народу отписалось, это какая то системная проблема, а не единичный случай. Вот будет прикол, если какая нибудь мелочь. Но че ж тогда Тойота так тянет? Если б ерунда какая давно б нашли. Уверенно на стойку пока тыкают. Другой инфо нет.

  7. #147
    Пользователь Array
    Регистрация
    11.11.2018
    Сообщений
    88
    камри 2018
    24 0
    Город
    нягань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ufa Посмотреть сообщение
    У меня на 50-ке в 50000 пробега в начале зимы забулькало, по гарантии поменяли втулки стабилизатора. Гарантия кончилась. Через год, весной в 70000 пробега, опять забулькало. В тойоту не поехал, так как кончилась гарантия и у них небыло вибростенда, для проверки амортизаторов. В специализированном сервисе сказали, что аморты задние булькают. Я заказал в экзисте 2 задних оригинальных аморта токико. Привёз менять задние аморты, машину разобрали и сказали, что ещё и опорники надо бы поменять (и вообще вместе их желательно менять) начали искать по городу опорники. Оригинальных опорников не нашли, купил китайский неоригинал за 3600р за пару. Булькать перестало. В начале зимы опять зад забулькал. Приехал туда же. Сразу меня вспомнили, потому, что я один такой на свежей камри мучался с амортами. Начали кататься и слушать. Грешить оставалось только на китайские опорники. Заказал оригинал за 12000р, поменяли и все вылечилось. Это я к чему: не только аморты могут булькать, но и опорники, которые так же не дёшево стоят.
    Воооот. Согласен.Может и не амортизатор. Я поэтому и хочу, найти то место при нагреве которого стук прекратится. А то ведь скоро весна, тепло, стук прекратится, ОД расслвбятся, а кто-то привыкнет к такому стуку.Надо проверять пока холодно. В выходные отпишусь.

  8. #148
    Местный Array
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    939
    Тойота камри v40 2,4; v50 2,5; v70 2,5
    67 0
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Ясное дело на определенном пробеге может что то сработаться и забулькать. А как может булькать машина с побегом 10 тык. Или сразу при выезде из салона? Как пишут некоторые форумчане. Судя по тому сколько здесь народу отписалось, это какая то системная проблема, а не единичный случай. Вот будет прикол, если какая нибудь мелочь. Но че ж тогда Тойота так тянет? Если б ерунда какая давно б нашли. Уверенно на стойку пока тыкают. Другой инфо нет.
    Это явно косяк поставщика - некачественные детали. Почитав все мнения, у меня одна версия: либо аморты, либо опорники, хотя кто знает, ещё что-то может быть, а может и в совокупности. Если аморты у японской сборки одной фирмы, а у нашей сборки другой, то скорее всего они, хотя и производители опорников тоже могут быть разными. Вот сейчас тойота наверное и исследует разные варианты, но это только наверное.. а может уже решение принято и скоро все мы поедем по отзывной компании.

  9. #149
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Кстати прикол. Если у вас будет гарантийный случай по одной стойке, то дилер вам заменит только ее одну. Ну куда не шло на малом пробеге, а если проехал тыс 50 и пришло время поменять по Гарантии? Мы же все понимаем что если менять то надо сразу парой менять. Как будет ехать авто с разным процентом остаточного ресурса по стойкам? Кто нибудь менял не парой на пробеге хотя бы от 50 тык? Как ведёт себя потом авто? Не менял просто ни разу ни на одном авто. Прикол, а на Камри по ходу придётся поменять все 4...

  10. #150
    Местный Array
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    939
    Тойота камри v40 2,4; v50 2,5; v70 2,5
    67 0
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    Да тойота пока не тянет, зима то вроде как недавно началась, пока народ прочухал, обратились по этому поводу единицы, остальные на ТО только озвучат бульканья. А до ТО у многих ещё катать и катать. Да и 70-к катается немного. Все разом в сервис с жалобой не приедут, а многие думают это может и норм. Но главное в ТМР, начали шевелиться. А японцы это дотошный народ, разберутся с проблемой!


 
+ Ответить в теме
Страница 15 из 365 ПерваяПервая ... 513141516172565115 ... ПоследняяПоследняя