+ Ответить в теме
Страница 170 из 365 ПерваяПервая ... 70120160168169170171172180220270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,691 по 1,700 из 3642
  1. #1691
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moelius Посмотреть сообщение
    Блин что он красивого нашел в жопогреве ... По мне так вообще отвратно сделано. Красиво было бы если бы этот блочок был стеклянным как у режимов акпп либо просто такого же цвета и фактуры как вся остальная панель. А так как будто инородный блок впендюрили.
    Тут думаю решили сделать его больше практичным. Чтобы не залапывался.

  2. #1692

    По умолчанию

    Добрый день! Camry 70 3,5, Executive Safety. Приобретена в Москве (ТЦ Битца) 12.02.19. на Юр лицо. Живу в Брянске. Брал в Москве, потому что по месту не было нужной комплектации в определенном цвете интерьера и экстерьера. За месяц проехал 5т, обнаружен глухой стук подвески, грязь из опор, скрип лобового, шум ветра слева. Погнал на 0 ТО, жалуюсь на все нюансы, сервисмен отвечает, что грязь, скрип и ветер это норма, конструктивная особенность, жалуйтесь на завод, мы не при чем. По стуку говорят, что нужно подтверждать. Но сейчас тепло и где они будут его слушать, не знаю. Говорит, что первый раз слышит, новая машина, возмущается на мои капризы, говорит выбрали не тот автомобиль. Вот сижу в данный момент в зоне ожидания, жду машину и мягко говоря фигею от подобного ответа дилера. Что в такой ситуации делать? Есть ли кто из Брянска, с такими же нюансами по машине? Если мер принято не будет отдам своему юристу, пусть занимается.

  3. #1693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVl Посмотреть сообщение
    Добрый день! Camry 70 3,5, Executive Safety. Приобретена в Москве (ТЦ Битца) 12.02.19. на Юр лицо. Живу в Брянске. Брал в Москве, потому что по месту не было нужной комплектации в определенном цвете интерьера и экстерьера. За месяц проехал 5т, обнаружен глухой стук подвески, грязь из опор, скрип лобового, шум ветра слева. Погнал на 0 ТО, жалуюсь на все нюансы, сервисмен отвечает, что грязь, скрип и ветер это норма, конструктивная особенность, жалуйтесь на завод, мы не при чем. По стуку говорят, что нужно подтверждать. Но сейчас тепло и где они будут его слушать, не знаю. Говорит, что первый раз слышит, новая машина, возмущается на мои капризы, говорит выбрали не тот автомобиль. Вот сижу в данный момент в зоне ожидания, жду машину и мягко говоря фигею от подобного ответа дилера. Что в такой ситуации делать? Есть ли кто из Брянска, с такими же нюансами по машине? Если мер принято не будет отдам своему юристу, пусть занимается.
    Поищите на форуме есть фотка гарантийного заказ наряда по грязи. Я с этой фоткой ездил к дилеру. Пока не показал сервисмен с уверенным лицом доказывал, что так и должно быть и это норма. И так же на все они говорят, что девственники и вы у них первый.

  4. #1694
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVl Посмотреть сообщение
    Добрый день! Camry 70 3,5, Executive Safety. Приобретена в Москве (ТЦ Битца) 12.02.19. на Юр лицо. Живу в Брянске. Брал в Москве, потому что по месту не было нужной комплектации в определенном цвете интерьера и экстерьера. За месяц проехал 5т, обнаружен глухой стук подвески, грязь из опор, скрип лобового, шум ветра слева. Погнал на 0 ТО, жалуюсь на все нюансы, сервисмен отвечает, что грязь, скрип и ветер это норма, конструктивная особенность, жалуйтесь на завод, мы не при чем. По стуку говорят, что нужно подтверждать. Но сейчас тепло и где они будут его слушать, не знаю. Говорит, что первый раз слышит, новая машина, возмущается на мои капризы, говорит выбрали не тот автомобиль. Вот сижу в данный момент в зоне ожидания, жду машину и мягко говоря фигею от подобного ответа дилера. Что в такой ситуации делать? Есть ли кто из Брянска, с такими же нюансами по машине? Если мер принято не будет отдам своему юристу, пусть занимается.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EF86F23C-F6EB-4995-B058-689856EE089E.jpg 
Просмотров:	215 
Размер:	209.9 Кб 
ID:	47895

    - - - Добавлено - - -

    Вот это решение от грязи.

    - - - Добавлено - - -

    Это как убрать скрип лобового
    https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=17033&page=18

    - - - Добавлено - - -

    Сразу рекомендую и с заднего убрать тоже. Реже, но в сильный мороз тоже скрипит.
    https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=17033&page=19

    - - - Добавлено - - -

    На скрипы лобового и грязь из под стаканов стоек, есть у дилера технические решения, пусть в своей базе поковыряются. Убрать скрип с лобового и заднего стекла дело 10 мин, на своей делал сам.

    - - - Добавлено - - -

    По устранению стука в подвеске к сожалению решения пока нет.

  5. #1695
    Местный Array
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    275
    Toyota Camry v50 2.5 Э+ 2016
    25 13
    Город
    Печора

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVl Посмотреть сообщение
    Вот сижу в данный момент в зоне ожидания, жду машину и мягко говоря фигею от подобного ответа дилера. Что в такой ситуации делать? Есть ли кто из Брянска, с такими же нюансами по машине? Если мер принято не будет отдам своему юристу, пусть занимается.
    Если при сдаче авто указывали про это то при приемке укажите что указанное тото и тото не устранено...... лучше конечно юриста чтоб ОД больше не говорил что впервые слышит. Да и на службу клиентской поддержки позвонил бы.

  6. #1696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bolod Посмотреть сообщение
    Если при сдаче авто указывали про это то при приемке укажите что указанное тото и тото не устранено...... лучше конечно юриста чтоб ОД больше не говорил что впервые слышит. Да и на службу клиентской поддержки позвонил бы.
    Выехал из ДЦ, потратил пол дня. Ответа вообще никакого не получил официального. Сервисник на словах ответил, что слышу впервые, все является нормой и конструкцией.
    Потребовал дать какой-то документ на эти слова. Какую-то диагностическую карту. Говорит, что ничего дать не могут, т.к. я ничего им фактически доказать ничего не смог. А грязь говорит, это нормальное явление.
    А как проверяли вы стойки, шум, скрип ? Говорит, ну проехали по территории своей, ничего не услышал. Говорит, что от завода у нас рекомендаций никаких нет. А за свои деньги мы ничего вам исправлять не собираемся. Если хотите официальный комментарий, пишите нам официальный запрос. Машина на юр лице, т.е. запрос от компании. Как-то так работает Брянский дилер.

  7. #1697
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Не провели значит общего собрания дилерских центров... А зря. Такое отношение некоторых ОД Тойота особенно к новым клиентам заставляет задуматься, зачем он сюда пришёл и купил эту машину. Остается кататься и радоваться надежной тачкой, больше дивидендов тут не возьмёшь. Система...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EVl Посмотреть сообщение
    Выехал из ДЦ, потратил пол дня. Ответа вообще никакого не получил официального. Сервисник на словах ответил, что слышу впервые, все является нормой и конструкцией.
    Потребовал дать какой-то документ на эти слова. Какую-то диагностическую карту. Говорит, что ничего дать не могут, т.к. я ничего им фактически доказать ничего не смог. А грязь говорит, это нормальное явление.
    А как проверяли вы стойки, шум, скрип ? Говорит, ну проехали по территории своей, ничего не услышал. Говорит, что от завода у нас рекомендаций никаких нет. А за свои деньги мы ничего вам исправлять не собираемся. Если хотите официальный комментарий, пишите нам официальный запрос. Машина на юр лице, т.е. запрос от компании. Как-то так работает Брянский дилер.
    Обращение в ТМР на официальном сайте тойота делайте прям сейчас с указанием адреса данного дилерского центра с описанием всего происходящего. Параллельно позвоните в Службу клиентской поддержки на горячую линию. На официальный запрос который они предлагают вам написать ответ будете ждать 30 дней. Обращение в ТМР на сайте в Службу клиентской поддержки обработается за 2 дня. Прилетит нагоняй дилеру уже завтра. Ну издевательство чистой воды, вообще ничего не хотят делать. Продать тачки и заниматься плановыми ТО. Устранять возникающие проблемы, даже по тем что уже есть решение, не говоря о тех, что действительно появляются впервые, не хотят. ТОЙОТА, займитесь пжта корпоративной культурой сервисной службой официальных диллеров. Продаёте хорошие тачки, слов нет, есть проблемы, с кем не бывает, не так много их у ваших тачек. НО прекращайте поворачиваться к клиентам задней точкой. Научите сервис менов разговаривать также как ваши манагеры. Это отношение отдельно взятых ДЦ портит все восприятие о бренде Тойота. Справедливости ради, есть и хорошие ДЦ, ну или почти хорошие, после того как с ними поработаешь поплотнее...

    Прошу прошения, если опять тут много чего написал и заставил утруднится прочитать.

    Все равно в библиотеку не ходите, книжки не читаете, вот будет вам что перед сном прочесть :-)

  8. #1698
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2018
    Сообщений
    142
    Camry v70 2.5 Prestige белый перламутр
    9 0
    Город
    Самара

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVl Посмотреть сообщение
    Добрый день! Camry 70 3,5, Executive Safety. Приобретена в Москве (ТЦ Битца) 12.02.19. на Юр лицо. Живу в Брянске. Брал в Москве, потому что по месту не было нужной комплектации в определенном цвете интерьера и экстерьера. За месяц проехал 5т, обнаружен глухой стук подвески, грязь из опор, скрип лобового, шум ветра слева. Погнал на 0 ТО, жалуюсь на все нюансы, сервисмен отвечает, что грязь, скрип и ветер это норма, конструктивная особенность, жалуйтесь на завод, мы не при чем. По стуку говорят, что нужно подтверждать. Но сейчас тепло и где они будут его слушать, не знаю. Говорит, что первый раз слышит, новая машина, возмущается на мои капризы, говорит выбрали не тот автомобиль. Вот сижу в данный момент в зоне ожидания, жду машину и мягко говоря фигею от подобного ответа дилера. Что в такой ситуации делать? Есть ли кто из Брянска, с такими же нюансами по машине? Если мер принято не будет отдам своему юристу, пусть занимается.
    Иногда читаю отзывы о дилере и тоже фигею... Фраза "не ту машину выбрали"- это вообще огонь!- можно сразу увольнять! Жалобу руководству, как минимум на таких приемщиков. А дальше, если мер не примут, то жалобу на дилера в целом. Ответ приемщика АвтоВАЗА начала 2000-х...

  9. #1699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Обращение в ТМР на официальном сайте тойота делайте прям сейчас с указанием адреса данного дилерского центра с описанием всего происходящего. Параллельно позвоните в Службу клиентской поддержки на горячую линию.
    На горячую линию позвонил, объяснил все. Спросила мои контактные данные, инфо по машине, адрес ДЦ куда обращался. Девушка оформила запрос в клиентскую поддержку. Сказала ждать 2-3 дня, со мной должны связаться.
    А как оформить еще самостоятельно на оф сайте, не могу разобраться ?

  10. #1700
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVl Посмотреть сообщение
    На горячую линию позвонил, объяснил все. Спросила мои контактные данные, инфо по машине, адрес ДЦ куда обращался. Девушка оформила запрос в клиентскую поддержку. Сказала ждать 2-3 дня, со мной должны связаться.
    А как оформить еще самостоятельно на оф сайте, не могу разобраться ?
    Вот сюда заходите, пишите свои данные. Описываете проблему и отправляете. Сразу адрес ДЦ и свои Контакты, адрес и вин авто укажите.

    https://www.toyota.ru/owners/clients-support


 
+ Ответить в теме
Страница 170 из 365 ПерваяПервая ... 70120160168169170171172180220270 ... ПоследняяПоследняя