+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.11.2014
    Сообщений
    99
    Mazda3, V50 2.5 Рестайл
    7 17
    Город
    Земля

    По умолчанию Не открывается/закрывается задняя дверь. xv55

    Народ, может кто сталкивался с такой проблемой, рассказываю предысторию: пару недель назад вышел утром, открыл машину ( комплектация с бесключевым доступом), а задние двери не разблокировались, при этом в магнитоле все 4 должны отпираться. Подумал, что может примёрзли, подёргал, толку ноль. Залез в салон, смотрю, а двери реально заперты. Ну я в ручную язычёк перевёл, все открылось, пощелкал центральным замком: открываются и закрываются( только вот с водительской стороны я не смотрел, а только с пассажирской). Посадил ребёнка и поехали.
    А сегодня утром такая же ерунда. Опять я вручную через салон разблокировал двери, пощелкал центральным замком, но вот с пассажирской стороны замок вообще не реагирует. То есть если язычёк в открытом состоянии и я закрываю машину, все равно как - пробовал и с ключа и изнутри и снаружи, то дверь остаётся открытой. Ну и с язычком в закрытом положении аналогичная ситуация дверь всегда закрыта.
    Самое интересное, что если такая же ситуация была в первый раз, то я похожу несколько недель с открытой дверью ездил).
    Куда копать? Как вариант подождать потепления и потом уже голову ломать, если не заработает. Предохранитель на центральный замок вроде один?
    Сигналка на ЦЗ не завязана.

  2. #2

    По умолчанию

    Болезнь.Забить.Отпустят морозы и все наладится.Но и это главное.На 40-ке, думаю и у Вас также.При постановке авто на штатную сигналку, при полностью исправной системе, авто подмаргивает поворотниками.Если ЦЗ не заблокировал дверь, то авто станет на сигналку, но не подмигнет поворотниками.Нужно вручнуюзаблокировать неисправную (замороженную) дверь язычком и после поставить авто на сигналку

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.11.2014
    Сообщений
    99
    Mazda3, V50 2.5 Рестайл
    7 17
    Город
    Земля

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Болезнь.Забить.Отпустят морозы и все наладится.Но и это главное.На 40-ке, думаю и у Вас также.При постановке авто на штатную сигналку, при полностью исправной системе, авто подмаргивает поворотниками.Если ЦЗ не заблокировал дверь, то авто станет на сигналку, но не подмигнет поворотниками.Нужно вручнуюзаблокировать неисправную (замороженную) дверь язычком и после поставить авто на сигналку
    Да, действительно, сейчас посмотрел, если дверь не заблокировалась, то поворотниками не моргает при постановке на охрану.
    Подожду оттепели, тогда отпишусь в теме.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Visual_Deceit Посмотреть сообщение
    Да, действительно, сейчас посмотрел, если дверь не заблокировалась, то поворотниками не моргает при постановке на охрану.
    Поэтому я теперь внимательно слежу за откликом авто (подмаргиванием) при постановке на охрану.

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.11.2014
    Сообщений
    99
    Mazda3, V50 2.5 Рестайл
    7 17
    Город
    Земля

    По умолчанию

    Все заработало, тему можно закрывать.


 
+ Ответить в теме