+ Ответить в теме
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 316
  1. #21
    Заблокирован Array
    Регистрация
    14.01.2019
    Сообщений
    17
    v70 2.5
    0 3
    Город
    Ульяновск

    По умолчанию

    адепты дешевых масел злятся, когда им говоришь про оригинал. стоит придти к выводу, что у них просто нет денег на хорошее масло. в короллу лил toyota 0w30, в приору лил японское mazda 5w30 из железной канистры, даже в уме не было, чтобы взять дешманское масло.

  2. #22
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.01.2019
    Сообщений
    61
    Challenger
    4 0
    Город
    Санта-Крус-де-Тенерифе

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Чем двигатель 2AR-FE v70 отличается от такого же двигателя v50? В 50й ветке 119 страниц обсуждения. А какое масло в него лить, так вообще 373 страницы.
    Вкратце к какому выводу пришли по этому двигателю? Правда что он один из лучших в надежности?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    Вот простой вопрос вы водку паленку пьете или хорошую,по утрам маргарин мажете или масло,так зачем эти эксперименты на хорошей машине,тот кто льет что рекомендует завод их в этой теме нет,потому что проблем нет. Тут такие кулибины,прям диссертации можно писать.Это вечная тема масло и бензин но и поговорка есть хорошая Скупой платит дважды.
    Про скупой платит дважды , паленую водку и все остальное - к маслам никакого отношения не имеет. Кто привык жить стереотипами - даже представить не могут и не хотят на сколько в маслах все просто.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Jugganaaa Посмотреть сообщение
    Вкратце к какому выводу пришли по этому двигателю? Правда что он один из лучших в надежности?
    Что лить лучше масло пожиже и менять почаще. По надежности - у меня прошел 300 тыс.км, пока не начал даже расходовать масло.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clash42 Посмотреть сообщение
    адепты дешевых масел злятся, когда им говоришь про оригинал. стоит придти к выводу, что у них просто нет денег на хорошее масло. в короллу лил toyota 0w30, в приору лил японское mazda 5w30 из железной канистры, даже в уме не было, чтобы взять дешманское масло.
    Ну ты олигарх прям, а сам на приоре

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jugganaaa Посмотреть сообщение
    Вкратце к какому выводу пришли по этому двигателю? Правда что он один из лучших в надежности?
    Моё мнение не специалиста, могу сказать основываясь исключительно на опыте эксплуатации в течении 6,5 лет. Двигатель не доставил никаких проблем, прекрасно заводится в мороз, ниже -35°C не приходилось это делать, утренний дистанционный запуск без проблем. Работает надёжно, как автомат Калашникова, вселив в меня уверенность в его непогрешимости.
    Шумный. Кормлю 95 бензом, один раз заправил 92м при отсутствии на АЗС 95го. Разницы не почувствовал, может чуть-чуть изменился звук, стал как то глуше что ли, но это субъективное мнение, возможно шептали ,,демоны" в моей голове выискивая отличия.
    Очень интересное наблюдение по маслу. Лью исключительно Toyota sn 0w20, по рекомендации в мануале, и зимой и летом. Вот такое, из жестяных канистр с синим логотипом и зелёным клевером.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3610027883.jpg 
Просмотров:	257 
Размер:	33.5 Кб 
ID:	47337
    Расхода нет, сколько залил, столько и слил, уровень стоИт на верхней риске щупа. Если обильно погонять за 120км/ч, под нагрузкой по сопкам и перевалам может на пару миллиметров уйти уровень вниз. При нормальной езде уровень стоит как вкопанный.
    Был перебой с поставкой этого масла, в магазинах отсутствовало, залил вот такое, утверждали что это тоже самое масло, но разлито в другую тару
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	327609144_w640_h640_cid2639078_pid222247387-781cec37.jpg 
Просмотров:	232 
Размер:	66.2 Кб 
ID:	47338
    Ну и езжу, на уровень не смотрю, привык что там всё всегда в норме. Сколько проехал не помню, чёто залез под капот, дай думаю гляну, а пол уровня нету! Срочно купил синее с клевером, к тому времени появилось в продаже, заменил и всё вернулось в норму, нет расхода. Сейчас говорят его сняли с производства, в магазинах нет, купил это
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1531386125553_bulletin.jpeg 
Просмотров:	222 
Размер:	44.7 Кб 
ID:	47339
    Залил, наученый предыдущим опытом стал наблюдать, за 3000 побега долил 0,5 литра чтоб удерживать уровень на верхней риске! Жрёт.
    Хотя стиль езды не менял.
    Попросил ребят, привезли из морпорта Владивостока то, с синим логотипом и зелёным клевером, заменил, всё отлично, расхода нет.
    Чем это объяснить не знаю. Но не хочет двигатель другое масло.
    Пробег 145 К, машина произведена в Японии. Может ей нужно масло исключительно made in Japan?

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    gardy (19.01.2019), oaf56 (09.09.2019), rus12 (19.01.2019)

  7. #26

    По умолчанию

    Ребята всем спасибо, видимо задел за живое. Теперь вкратце попробую ответить всем: Тойота не первая, Камри первая, масло Мобил не из дешёвых и дороже рекомендованного. По параметрам оналогичное, бензин пробовал весь ассортимент от 92 до 98 джидрайв, разница - чем выше актановое число тем больше звенит , поэтому лью 92, не знаю как западнее по стране но в Красноярске почти весь бенз - дерьмо.А теперь к изначальному вопросу : от куда звук работы как челнок швейной машинки? Разве ни кто не столкнулся с подобным , и почему все зациклилась на проблеме масла, или всё-таки причина в нем? Кстати кто-то высказал мысль что перекатывают так вот утверждаю что не перекатывают скоро замена очередная залью тойотовское посмотрим исчезнет звук или нет.

  8. #27
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Николаевич Денисов Посмотреть сообщение
    Ребята всем спасибо, видимо задел за живое. Теперь вкратце попробую ответить всем: Тойота не первая, Камри первая, масло Мобил не из дешёвых и дороже рекомендованного. По параметрам оналогичное, бензин пробовал весь ассортимент от 92 до 98 джидрайв, разница - чем выше актановое число тем больше звенит , поэтому лью 92, не знаю как западнее по стране но в Красноярске почти весь бенз - дерьмо.А теперь к изначальному вопросу : от куда звук работы как челнок швейной машинки? Разве ни кто не столкнулся с подобным , и почему все зациклилась на проблеме масла, или всё-таки причина в нем? Кстати кто-то высказал мысль что перекатывают так вот утверждаю что не перекатывают скоро замена очередная залью тойотовское посмотрим исчезнет звук или нет.
    А как оцениваете, перекатываете или нет?

  9. #28
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Николаевич Денисов Посмотреть сообщение
    А теперь к изначальному вопросу : от куда звук работы как челнок швейной машинки? Разве ни кто не столкнулся с подобным , и почему все зациклилась на проблеме масла
    Не знаю что подразумевается под звуком челнока швейной машинки.
    Вот с таким звуком мой двигатель работает всегда.
    Да шумный, но от этого никуда не денешься.


    6

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (09.09.2019)

  11. #29
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    А как оцениваете, перекатываете или нет?
    Уже писал знакомый брал 50у 2012 году для фирмы,машина разгонная водители разные,ездили везде и регионы тоже ,масло меняли раз в 30-40 тыс но у дилера в Москве жора 0,и по подвеске ни чего не меняли,пробег при продаже 230 т .машина шушарская,2.5. Дополню про бензин уже на своем опыте на 50е ездил неделю на 92 машина стала тупить при одноразовых поездках и заправках это не заметно,а после недели педаль все больше давишь. Это не совет а констатация.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (09.09.2019)

  13. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    масло меняли раз в 30-40 тыс
    фирма бедная


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя