+ Ответить в теме
Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22303132
Показано с 311 по 316 из 316
  1. #311
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил01 Посмотреть сообщение
    нас есть большой полуофициальный магазин по Тойоте и Лексусам-там цена дубликата также около 800 рублей и оригинал около 2800 рублей.
    Минус: Сейчас оригиналов нет. Тойота ушла с РФ. Завод закрыт. Склад почти распродали. Остались неходовые позиции. Фильтров, масел моторных, коробочных в наличии на складе нет. Вывод: это все ...
    Плюс: Если все альтернативный импорт, то смотри на качество. По фильтрам это размер, толщина, плотность и однородность. Просто есть, куцые, тонкие как промакашка/дешевая туалетная бумага, меньшего размера, тонкие и прогалами/просветами - видно солнце/лампу, если направить на источник света. Толку от такого фильтра нет. Если зазоры/щели по контурам уплотнения при установке, то тоже брак.

    Критерий замены - пробег 5-10/20 т.км в зависимости от загрязнения фильтра. Фильтр не прокиснет и не портится со временем. Если загрязнение/пыль пробивается к обратной стороне фильтра 100% надо менять. При движении в колонне в степи в облаке пыли замена пораньше. В пустыне можно стряхнуть песок и ехать дальше. При движении в потоке по трассе в слякотную погоду воздух может содержать взвесь воды и грязь. Этот раствор может пропитать фильтр. Обычно высохнет и если не сыпется с него пыль при потирании, то тоже пойдет.

    ОД мне предлагал поставить их фильтр-промакашку. Я привозил свой. В наряде-заказе на ТО делали отметку, что установлены фильтра клиента.

    - - - Добавлено - - -

    П.С. Оригиналы с завода оставляй себе как образец. Будет с чем сравнить визуально и по размерам (бывает и такое больше или меньше/тоньше). Продавца не переубедить, что у него оригинал, но выбор что покупать и ответственность последствий за тобой. Я менял фильтр мотора сам после ТО2 12т. км после того как лег снег. ОД посмотрел чистый - замена не требуется.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Михаил01 (12.06.2023)

  3. #312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Минус: Сейчас оригиналов нет. Тойота ушла с РФ. Завод закрыт. Склад почти распродали. Остались неходовые позиции. Фильтров, масел моторных, коробочных в наличии на складе нет. Вывод: это все ...
    Плюс: Если все альтернативный импорт, то смотри на качество. По фильтрам это размер, толщина, плотность и однородность. Просто есть, куцые, тонкие как промакашка/дешевая туалетная бумага, меньшего размера, тонкие и прогалами/просветами - видно солнце/лампу, если направить на источник света. Толку от такого фильтра нет. Если зазоры/щели по контурам уплотнения при установке, то тоже брак.

    Критерий замены - пробег 5-10/20 т.км в зависимости от загрязнения фильтра. Фильтр не прокиснет и не портится со временем. Если загрязнение/пыль пробивается к обратной стороне фильтра 100% надо менять. При движении в колонне в степи в облаке пыли замена пораньше. В пустыне можно стряхнуть песок и ехать дальше. При движении в потоке по трассе в слякотную погоду воздух может содержать взвесь воды и грязь. Этот раствор может пропитать фильтр. Обычно высохнет и если не сыпется с него пыль при потирании, то тоже пойдет.

    ОД мне предлагал поставить их фильтр-промакашку. Я привозил свой. В наряде-заказе на ТО делали отметку, что установлены фильтра клиента.

    - - - Добавлено - - -

    П.С. Оригиналы с завода оставляй себе как образец. Будет с чем сравнить визуально и по размерам (бывает и такое больше или меньше/тоньше). Продавца не переубедить, что у него оригинал, но выбор что покупать и ответственность последствий за тобой. Я менял фильтр мотора сам после ТО2 12т. км после того как лег снег. ОД посмотрел чистый - замена не требуется.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20230613_114746.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	187.6 Кб 
ID:	55760
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20230613_114742.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	242.5 Кб 
ID:	55761
    вот состояние старого фильтра

  4. #313
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил01 Посмотреть сообщение
    вот состояние старого фильтра
    почти "новый". отряхнуть/пропылесосить и дальше ехать. У меня фильтр мотора их прессованного нетканного материала. Он водостойкий и расклеивается. Их некоторые стирают в порошке и разных моющих средствах и не 1 раз. Тереть его конечно не получится, а вот замочить и прополоскать в теплой (горячей, но не в кипятке, т.к. волокна могут оплавиться) воде. Я пока до такого не дошел. Но все возможно ещё только впереди.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Михаил01 (13.06.2023)

  6. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    а вот замочить и прополоскать в теплой (горячей, но не в кипятке, т.к. волокна могут оплавиться) воде.
    Тогда может и маслофильтр тоже замочить получится?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    почти "новый". отряхнуть/пропылесосить и дальше ехать.
    Опиши методу как это узнать по фото или по виду

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    У меня фильтр мотора их прессованного нетканного материала. Он водостойкий и расклеивается.
    а от чего же расклеивается если водостойкий?

  7. #315
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Поставил вот такой фильтр,и сам удивляюсь машина вздохнула и меньше в пробках стала жрать,хотя старый был не очень и грязный. И что бы фильтр так повлиял впервые.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20230611_163221.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	230.6 Кб 
ID:	55762 пылесосить , мыть. это совсем бедность,есть и не очень дорогие фильтра.

  8. #316


 
+ Ответить в теме
Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22303132