+ Ответить в теме
Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 1624252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 262
  1. #251

    По умолчанию

    После смены стоек авто ездила при минус 25 градусов и ничего не стучало, но хватило на год

  2. #252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от леха норман Посмотреть сообщение
    После смены стоек авто ездила при минус 25 градусов и ничего не стучало, но хватило на год
    Когда стойки присоединены к машине это единый механизм и стучать могут не только стойки

  3. #253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от леха норман Посмотреть сообщение
    После смены стоек авто ездила при минус 25 градусов и ничего не стучало, но хватило на год
    ну если шило на мыло (чехи на чехи) менять, то конечно

  4. #254
    Местный Array
    Регистрация
    06.09.2013
    Сообщений
    111
    Toyota Camry V70 2.5 2021 рест
    7 15
    Город
    Абакан

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Румовский Посмотреть сообщение
    Предлагаю взять паузу, до прихода японско-турецко-чешских амортизаторов)))
    Чего сейчас вату катать....
    Всех с наступающим мужики!
    @Румовский, Вам стойки по гарантии заменили? Если да - то какие поставили? Япы (как Вас уверял дилер) или все-таки чехи?

  5. #255

    По умолчанию

    В марте был у дилера по стойкам передним опять, послушали, записали и сказали не гарантия, сославшись на пункт из гарантийной книги где про стуки от подвески сказано ..., книги нет с собой не могу точно сформулировать как в пункте написано.
    В итоге был послан))). Буду ездить с родными теперь!

  6. #256
    Местный Array
    Регистрация
    17.07.2019
    Сообщений
    139
    Mondeo 5, camry xv50 , camry xv70 престиж safety.
    11 2
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Сегодня посмотрел передние стойки на своей китайской камри , там каяба , с ними проблем не должно быть ? На моей старой машине питерской сборки гремели пока не прогревались уже при +3 градуса

  7. #257

    По умолчанию

    Ну вот сам скоро ответишь на этот вопрос

  8. #258

    По умолчанию

    Давно срача не было про плохую подвеску камри 70. Подымаю :))

    Тойота камри 2,5, февраль 2021 года. Сборка Питер. Пробег реальный - 459090 км. 95% пробега трасса (не всегда идеальная).

    Решил я замутить большое ТО подвески, ибо пробег большой ну и стучки небольшие появились. В феврале на подъемнике увидел, что левого рулевого наконечника пыльник порвался, а с приходом лужного времени года начал и скрипеть при повороте рулём.
    Куплено: опорные подшипники koyo (как и в машине), амортизаторы передние - kayaba, задние - тойота (Indonesia), стойки стабилизатора - CTR, рулевые наконечники - CTR, шаровые опоры - CTR (куплены для короллы 180 еще лет 8 назад - долежались - пригодились), втулки стабилизатора переднего - toyota.

    На опорных чашках приклеены по три полоски поролона.

    В итоге: можно было поменять минимум: левый рулевой наконечник - он уже всё был; опорные подшипники - шуршат при прокрутке, еще не разбирал посмотреть; втулки стабилизатора есть износ; стойки стабилизатора в принципе тоже слабоваты. Шаровые опоры - одна как новая, вторая прокручивается пальцами с небольшим усилием. Амортизаторы передние - левый немного легко вдавливается, правый как новый. Задние ("фиговые чешские", как тут и везде все пишут) - как новые! Абсолютно! Могу продать вам, чтобы вы прочитали, что они сделаны в Чехии и убедитетесь, что от новых ничем не отличаются!
    Короче, шаровые, аммортизаторы по кругу можно было не менять, лишние затраты. Но зато спокоен и уверен, что качество нашей сборки (было) на высоте.

    При всём этом более половины поездок у меня с загрузкой пассажирами и багажом, а в багажнике с 4 т.км пробега стоит газовый баллон. Ну и где плохие чешские аммортизаторы??

  9. #259

    По умолчанию

    Задние чешские у меня 6 лет постукивают на морозе

  10. #260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    постукивают на морозе
    тоже постукивают и не только на морозе, а и при нуле тоже слегка ощущается, но стук не критичный, привыкнуть можно.


 
+ Ответить в теме
Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 1624252627 ПоследняяПоследняя