+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
  1. #1

    По умолчанию Подёргивание на ходу

    Здравствуйте форумчане, проблемка с машиной, подскажите кто сталкивался с такой ситуацией. На монотонном ходу (60-80км/ч) машина начинает подергиваться (клевать). Как будь-то я дёргаю педаль газа, но я его держу в одном положении. Когда начинаю давить машина без проблем разгоняется, переключается хорошо без дерганий. Ещё иногда при остановке на светофоре обороты начинают скакать от 300-900 об. Боюсь дело в коробке. Двигатель 1mz-fe
    Последний раз редактировалось Artem2308; 01.02.2019 в 00:30.

  2. #2

    По умолчанию

    Вот здесь может найдешь ответ: https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=12086
    Больше 100 страниц и только про коробасы и наши и 40-ки и дальше. Очень много нюансов и полезной информации.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,554
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Если прыгают обороты может и не коробка.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    169
    Камри ACV35 4WD 2.4 ; Пассо 1.3
    4 4
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Я бы катушки проверил. Потом свечи. У меня дёргалась из-за катушек и свечей. Но дв. был 1AZ-FE.

  5. #5
    Заблокирован Array
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    455
    Toyota Camry
    28 3
    Город
    Питер

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem2308 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане, проблемка с машиной, подскажите кто сталкивался с такой ситуацией. На монотонном ходу (60-80км/ч) машина начинает подергиваться (клевать). Как будь-то я дёргаю педаль газа, но я его держу в одном положении. Когда начинаю давить машина без проблем разгоняется, переключается хорошо без дерганий. Ещё иногда при остановке на светофоре обороты начинают скакать от 300-900 об. Боюсь дело в коробке. Двигатель 1mz-fe
    Педаль газа электрическая? Побег какой? Возможно износился резистивный слой в датчике положения педали газа. Находится в самом корпусе педали. Но это лишь если педаль электро.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Artem2308 Посмотреть сообщение
    Ещё иногда при остановке на светофоре обороты начинают скакать от 300-900 об.
    Форсунки надо почистить. Хотя-бы самостоятельно ацетоном и зубочистой снаружи. Коксуются в основном снаружи - это видно. Не надо никаких ультразвуков. Снять - положить концами в ацетон на отмочку и механически удалить нагар.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Artem2308 Посмотреть сообщение
    машина начинает подергиваться (клевать).
    Так дергает или уже клюет? Если уже клюет вся машина то это не то что дергает.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
    Педаль газа электрическая? Побег какой? Возможно износился резистивный слой в датчике положения педали газа. Находится в самом корпусе педали. Но это лишь если педаль электро.
    У тридцаток педаль газа электронная, можно было и не спрашивать :)

  7. #7

    По умолчанию

    Да электронная педаль газа, 410000 пробег

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Интерцептор Посмотреть сообщение
    У тридцаток педаль газа электронная, можно было и не спрашивать :)
    Ошибочное мнение у меня механическая, и дроссель под тросик. Гугл в помощь

    - - - Добавлено - - -

    Я думаю вряд ли коробка, так как она бы и в других вариантах бы всплыла, например пиналась, переключалась на пониженную и т.д. А если на на ХХ обороты плавают, то здесь в эту сторону и надо смотреть, дроссельная заслонка, РХХ, форсунки

  9. #9
    Заблокирован Array
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    455
    Toyota Camry
    28 3
    Город
    Питер

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem2308 Посмотреть сообщение
    Да электронная педаль газа, 410000 пробег
    Разбери узел дроссели на предмет исследования резистивного датчика положения дроссельной заслонки.

  10. #10

    По умолчанию

    Ок, займусь в выходные и ещё я заметил это не от скорости зависит а от оборотов, на определенных оборотах, т.к. отключил 4 передачу и дергание тоже сместилось с 60-80 в район 50-70км/ч


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя