Добрый день .Обращался ко многим с вопросом ,но ответ так и не получил ,одна надежда на вас.Суть вопроса такова.Тойота Камри40 ,2008г.вып,2.4 LE автомат,не дождавшись когда стрелка указателя уровня топлива опустится до крайнего показания (упадет на "0"),это десять минут ,я отсоединил минусовый провод аккумулятора и ушел домой.Через несколько дней не подсоединял провод к аккумулятору и залил в бак из канистры 20 литров бензина ,подключил клему к аккумулятору ,завел и уехал ,стрелка как была в одном положении так и осталась(чуть больше половины бака),заехал на АЗС ,заправился до полного бака ,но стрелка так и осталась на месте ,по приезду в гараж снял и через пол часа подсоединил клемму "-" стрелка ожила и показала полный бак ,но при следующих поездках стрелка по мере использования бензина доходит до одного места (чуть больше чем половины бака) и дальше не опускается .При последующих заправках на АЗС мне приходится повторять процедуру вновь и вновь(снимать клему"-").
Огромная просьба к вам ,если вы сталкивались с подобным подскажите выход из данной ситуации буду очень благодарен .
На СТО у меня нет возможности ехать ,да у нас их и нет ,а если и есть то далеко в соседних областях .Спасибо