+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Check VSC system

  1. #1

    По умолчанию Check VSC system

    Здравствуйте!

    Подскажите пожалуйста по следующей ситуации: в прошлом году начали выскакивать ошибки check vsc system, восклицательный знак, пьяная машина и ABS. Сняли ошибки сканером, показало ошибки U0123, U0124, U0126. Через неделю ошибки исчезли сами. В течение полугода они не появлялись, однако позже стало только хуже: в добавок к лампочкам VSC, ABS, пьяной машины и brake стали прыгать синхронно спидометр и тахометр, упала стрелка температуры охлаждающей жидкости, позже упали стрелки спидометра с тахометром и не поднимались некоторое время. Так же периодически появляются значки ручника, SRS, аккумулятора. Одновременно с этим не показывает ни каких данных с бортового компьютера (одометр, температура, расход и пр.). Так же иногда вырубает кондиционер.

    И через некоторое время все само собой проходит на достаточно долгое время. Ходил к электрикам, они разводят руки - к тем, которым успеваю доехать пока ошибки горят, заниматься этим не хотят. Однажды доехал, когда был самый тяжелый случай - они не смогли диагностировать ничего кроме дверей и корпуса (лампочки). Не смогли подключиться ни к АКПП, ни к мотору. Смогли подключиться только когда все ошибки пропали.
    Тойота-центр говорит что приезжайте когда загорятся ошибки. Однажды поехали, по дороге все прошло (ехать до них 2+ ч).
    Делал самодиагностику: коды VSC 43, 62, 63, 65

    Уже опускаются руки, не знаю даже куда копать. Ошибки 62,63,65 связаны все с потерей связи CAN-шины с датчиками, но слабо верится что неисправность именно в тормозной системе, так как почему тогда загорается SRS и аккумулятор?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-e6279297408aabfcd3e6784bf08ee0c6-V.jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	55.7 Кб 
ID:	47572Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото0974.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	156.2 Кб 
ID:	47573

  2. #2

    По умолчанию

    Я бы начал с проверки генератора на предмет зарядки + помыть блок дроссельной заслонки .

  3. #3

    По умолчанию

    Может где-то отходит фишка, как вариант перепроверить фишки на приборке и остальных главных блоках управления..

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Может где-то отходит фишка, как вариант перепроверить фишки на приборке и остальных главных блоках управления..
    Я думал об этом, а плохой контакт с приборкой может вызвать именно ошибки? Контакты на блоке АБС смотрел, реле и предохранители перещелкивали, не помогло

  5. #5

    По умолчанию

    Я не силён во всех тонкостях электроники. Но по идее если теряется инфа на приборке, то возможно где то обрыв цепи.
    Тут где-то писали, что наши машины имеют болячку в коробке предохранителей, которая под капотом...

  6. #6

    По умолчанию

    Да, именно ошибки потери связи и вызовет

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Да, именно ошибки потери связи и вызовет
    То есть сначала лучше всего проверить подключение приборной панели? Я сначала подумал что блок АБС вышел из строя

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Я бы начал с проверки генератора на предмет зарядки + помыть блок дроссельной заслонки .
    Я бы то же начал с генератора ,потом почистил все клемы.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    Я бы то же начал с генератора ,потом почистил все клемы.
    Хотелось бы все-таки приблизительно представлять какие разъемы и клеммы смотреть, внешне сразу увидишь обгорание, или недостыковку, а смотреть все подряд наверное не получиться, слишком их много!!

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    1 проверь какая зарядка идет с генератора похоже залипает щетка.2 клемы на акб и от него и на массу.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя