+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1

    По умолчанию Нужен совет по двигателю 1mz-fe

    Езжу на камри с данным двигателем совсем недавно. В мороз (-30,32) заметил, что задний бампер покрывается сажей, после нескольких резких ускорений. При этом каких-либо явных отклонений в работе двигателя не замечаю. Холостой ход ровный, свечи(выкручивал ближний ряд) с нормальным светло-коричневым налетом. Заводится и холодный и горячий хорошо. Ощутимого расхода топлива не заметил.(списываю на прогревы). Бензин АИ-95 АЗК Роснефть. Воздушный фильтр свежий, масло за 5500км не ушло.
    С места машина едет туговато(при этом не гоняю).чек не горит.
    Вопрос в следующем. Стоит ли бить тревогу?)И что может быть?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stas85 Посмотреть сообщение
    задний бампер покрывается сажей, после нескольких резких ускорений.
    Логично. Ты тошнишь неделями, сажа вся скапливается в трубе, потом даешь коксу - она вылетает И стопудово, катализатор остался в далеком 2003-м ))))

  3. #3

    По умолчанию

    )))в далеком 2003 ее еще не было. Благодарю за ответ. Какой расход в смешанном цикле, зимой, можно считать нормальным для данного мотора?

  4. #4

    По умолчанию

    Не логично. У меня ничего не скапливается, как бы я ни тошнил

  5. #5

    По умолчанию

    В чем может быть причина?

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    так что там с катализатором-то?

  7. #7

    По умолчанию

    Выбит он или нет, я не знаю. Могу только косвенно судить по звуку выхлопа при разгоне) Никакого рычания и пр. Нет. При всем этом бампер, рядом с глушителем, не закопченый. Сажа оседает выше. Насадка на глушителе чистая, блестит.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    может это не выхлоп? Спойлеры-куёйлеры стоят? У вас дороги шлаком из котельных не посыпают?

  9. #9

    По умолчанию

    Нет, ничего подобного на машине не установлено.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stas85 Посмотреть сообщение
    Езжу на камри с данным двигателем совсем недавно. В мороз (-30,32) заметил, что задний бампер покрывается сажей, после нескольких резких ускорений. При этом каких-либо явных отклонений в работе двигателя не замечаю. Холостой ход ровный, свечи(выкручивал ближний ряд) с нормальным светло-коричневым налетом. Заводится и холодный и горячий хорошо. Ощутимого расхода топлива не заметил.(списываю на прогревы). Бензин АИ-95 АЗК Роснефть. Воздушный фильтр свежий, масло за 5500км не ушло.
    С места машина едет туговато(при этом не гоняю).чек не горит.
    Вопрос в следующем. Стоит ли бить тревогу?)И что может быть?
    катайся и не заморачивайся,все в норме.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя