+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36
  1. #1

    По умолчанию Защита картера,дайте совет!

    Доброго времени суток товарищи!наступила зима и начал я задумываться о защите двигателя и коробки!подскажите у кого стоит защита снизу?какие есть варианты для покупки и кто что ставил!если ставить надо наверное ставить с "окошком " для слива масла и замены фильтра,чтобы лишний раз не откручивать болты крепления защиты!

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Именно так , иначе снимать каждый раз .

  3. #3

    По умолчанию

    у нас 500 руб. за съем защиты...так что можно и по деньгам влететь

  4. #4
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruscamry Посмотреть сообщение
    чтобы лишний раз не откручивать болты крепления защиты!
    Чтобы уж приржавели навечно.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Segerreg (12.11.2016)

  6. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Именно так , иначе снимать каждый раз .
    Зато иногда можно что нибудь интересного увидеть.

  7. #6
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Вы что в тайгу на камри собрались, вы где ездить собрались, что бы не пробить поддон картера! Фашистов что ли на гусеницы наматывать, по окопам давить их собрались.... НУ..... хотя у нас Россия.... Люки там снимают, да дороги не делают десятилетиями.... У меня как то случай был, друганан на бензобак бронезащиту приварил ( когда спереди идущего металловоза упала арматура и воткнулась ему под днищем в бензобак). Больше за что друг переживал - ЗА ПОЛНЫЙ БАК БЕНЗИНА! - до встречи с арматурой!

  8. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruscamry Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток товарищи!наступила зима и начал я задумываться о защите двигателя и коробки!подскажите у кого стоит защита снизу?какие есть варианты для покупки и кто что ставил!если ставить надо наверное ставить с "окошком " для слива масла и замены фильтра,чтобы лишний раз не откручивать болты крепления защиты!
    На сороковку поставил себе Мотодор, но на тридцатку с окошком он не делает.Ищите такую с окошком http://zertz.ru/catalog/Toyota-Camry/141802/

  9. #8

    По умолчанию

    нафиг защиту - нужна только тем, кто ездить не умеет.

  10. #9

    По умолчанию

    По ссылке, что дал Vладимир, защита АвтоБроня 111.05734.1 (она же Rival). Чертежи у неё точно такие же, как у защиты Sheriff 24.0387(делает ООО Металлопродукция) , которая у меня стояла (как-то снял еёдля замены масла и больше не ставил)
    Там нет окна для замены фильтра - только для слива.

    Крепление к кузову разработано плохо: в качестве гайки используется металлическая пластина примерно 2x8 см, которая никак не фиксируется, поэтом при отвинчивании их надо придерживать. Спереди ещё это норм делать (руку просунуть), а сзади тяжело. Нно для задней части сделана отдельная планка, в которой имеются вваренные гайки. Сначала эта единожды крепится к кузову этими закладными, а к ней уже крепится защита через фиксированные гайки.
    При замене масла необходимо говорить мастерам, чтобы при снятии защиты сзади откручивали именно средние болты, а не крайние, иначе они потом сами и мучаются с установкой закладных.

    Когда я искал на свою 30-ку (лет 7 назад), били ещё такие варианты
    Motodor 02.508 (ООО Трио-Сервис) - http://www.motodor.pro/catalog/zashc...2_mm_stal_337/. Судя пр инструкции для крпеления используются такие же дебильные планки, причём сзади защита сразу крепится к кузову, и снимать её будет очень неудобно.
    C виду для замены фильтра окна нет

    Альфэко (Нижний Тагил) - артикул 24.20 (сталь,2мм), "al 24.20" (алюминиевая, 3.5мм), "5al 24.20" (алюминий, 5мм) вот они на сайте производителя: http://www.alfeco.ru/catalog/toyota/2420/
    К сожалению, на неё схему я не нашёл. И внешнего фидадля камри тоже нет. Можно написать производителю и попросит выслать схему установки на камри V30

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Ruscamry (18.11.2016)

  12. #10

    По умолчанию

    CamryMan75,спасибо,посмотрел информацию,надо будет заказать !


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя