+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 81
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    главное не шумка ,а как и где установлена акустика.+настройка.
    в смысле шумка не главное? акустика у вас штатная, настройки типовые на ГУ, качество звучания кардинально разнится.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _HD_ Посмотреть сообщение
    Котаны, от JBL у нас процессор и динамики, и те не все JBL, если не ошибаюсь. ГУ же - Panasonic. Связкой доволен, функционал и качество звука после шумоизоляции и часов экспериментов лучше Bose в Ауди жены. Для бюджетного автомобиля, так, вообще - огонь.
    У меня мазда 6 была, там Bose в разы лучше играла чем тут JBL.


    Не могу понять в чем проблема, с флешки чисто играет, радио тоже, а вот по блютус не качественное звучание...хз где искать причину

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    278
    камри v50 2.5
    22 20
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Атикин, другой телефон пробовали подключать?
    Сам заморачивался и сравнивал звук на музыке формата flac флешка/блютуз - разницы не уловил, хотя знаю где ее искать так как дома хорошая hi-fi стерео система.
    Вот тоже думаю сделать шумку дверей хотя бы потому что при воспроизведении басов на определенных частотах поскрипывает/попердывает карта пассажирской двери

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    790
    LC200, Camry GSV70
    293 4
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Господи, прям как дети:
    Цитата Сообщение от zpv Посмотреть сообщение
    Сам заморачивался и сравнивал звук на музыке формата flac флешка/блютуз - разницы не уловил
    Везёт! Имеешь хорошее "тело", с хорошим источником записи. Красавчик.

    Цитата Сообщение от Атикин Посмотреть сообщение
    но если честно в камри она играет как то посредственно. Больше всего не нравится качество звучания музыки через bluetooth, чистота звучания периодически меняется
    Купи нормальный телефон, используй хотя бы FLAC
    Цитата Сообщение от Haisenberg163 Посмотреть сообщение
    Меня устраивает звук. Через ВТ слушаю яндекс музыку- отлично, флешка отлично. FM- отстой, даже не включаю.
    Вот всё честно сказал
    Цитата Сообщение от andron89rus Посмотреть сообщение
    С блютуза играет хорошо, как с флешки. Сама система на троечку.
    Мозг у тебя на троечку.

    Вы попробуйте понять что обсуждаете, вариант "для чайников":
    1. Задача данного ГУ, (HiFi) воспроизвести запись с максимально точно, с отклонением "от записанного" не более 0.1%.

    2. Вы берете источник поставляющий "определённое качество записи" + "с определённым битрейтом записи": флешка\зуб\радио\CD и т.д. и. т.п., и подаёте поток на воспроизведение.
    3. Устройство воспроизводит то что на него подают с точностью 99,9%

    Для ваших .MP3 файлов, это максимум 320 кбит/с, а как правило 128-160 кбит/с., ну а 256 уже редкость, ибо вы это "качаете на халяву" и как правило, из источников "аудиопомойка с рекламой, но на халяву" - соответственно: запись "говно", но это говно воспроизводится с точность 99,9% от "записанного".

    "Радио" даже не будем обсуждать, так как наш рынок - по моему даже с "отрицательным" битрейтом, а DAB у нас нет.

    Более приближается к "качеству" FLAC, он уже может быть рядом с "CD студийный", качество более менее приличное.
    CD-Audio - уже хорошо, если не "самопал с горбушки"
    DVD-Audio -вообще приятно.

    А теперь задумайтесь: Кроме потока, необходимо ещё "Качество снятия звука перед записью" = Записать можно и в DVD-Audio, с угольного микрофона на 800 бит/с., и это будет воспроизведено с точностью 99,9% от [FONT=sans-serif]качества записи в формате [/FONT]DVD-Audio[FONT=sans-serif].

    Ну и на конец добавим в этот фарш из "микрофона" и "формата записи" - "Синезубчик", в непонятном телефоне, имеющем свою придурь, который всё это должен "Поднять" и "Выдуть", на ГУ, изредка "подвисая" из за сторонних задач.

    Для развития "в каком формате" почитайте более "продвинутые вещи" типа Вики [/FONT]Цифровые аудиоформаты.

    [FONT=sans-serif]И не забывайте: Качество снятия звука, тоже важно, так что "студийки" в нормальном формате, играют в Camry идеально.

    А если бы дрочите на дрова 2008 года, то вероятно в этих дровах стоит система которая предусматривает что вы используете говнозаписи и просто режет всё что явно будет "Хрипеть"



    [/FONT]

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    278
    камри v50 2.5
    22 20
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Zaycman
    На нормальной системе (домашней например) хорошо слышно разницу между нормальными источниками (lan/usb/cd) против синезуба не в пользу последнего так как он выше 256 кбит не могет(если не поддерживает aptx, а он не поддерживает), и флак ему избыточен. На тоетовской системе разницы нет, о чем это говорит? О том, что она одинаково средненько играет что flac с флешки, что блютуз поток

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
    Господи, прям как дети:
    Везёт! Имеешь хорошее "тело", с хорошим источником записи. Красавчик.

    Купи нормальный телефон, используй хотя бы FLAC
    Вот всё честно сказал
    Мозг у тебя на троечку.

    Вы попробуйте понять что обсуждаете, вариант "для чайников":
    1. Задача данного ГУ, (HiFi) воспроизвести запись с максимально точно, с отклонением "от записанного" не более 0.1%.

    2. Вы берете источник поставляющий "определённое качество записи" + "с определённым битрейтом записи": флешка\зуб\радио\CD и т.д. и. т.п., и подаёте поток на воспроизведение.
    3. Устройство воспроизводит то что на него подают с точностью 99,9%

    Для ваших .MP3 файлов, это максимум 320 кбит/с, а как правило 128-160 кбит/с., ну а 256 уже редкость, ибо вы это "качаете на халяву" и как правило, из источников "аудиопомойка с рекламой, но на халяву" - соответственно: запись "говно", но это говно воспроизводится с точность 99,9% от "записанного".

    "Радио" даже не будем обсуждать, так как наш рынок - по моему даже с "отрицательным" битрейтом, а DAB у нас нет.

    Более приближается к "качеству" FLAC, он уже может быть рядом с "CD студийный", качество более менее приличное.
    CD-Audio - уже хорошо, если не "самопал с горбушки"
    DVD-Audio -вообще приятно.

    А теперь задумайтесь: Кроме потока, необходимо ещё "Качество снятия звука перед записью" = Записать можно и в DVD-Audio, с угольного микрофона на 800 бит/с., и это будет воспроизведено с точностью 99,9% от [FONT=sans-serif]качества записи в формате [/FONT]DVD-Audio[FONT=sans-serif].

    Ну и на конец добавим в этот фарш из "микрофона" и "формата записи" - "Синезубчик", в непонятном телефоне, имеющем свою придурь, который всё это должен "Поднять" и "Выдуть", на ГУ, изредка "подвисая" из за сторонних задач.

    Для развития "в каком формате" почитайте более "продвинутые вещи" типа Вики [/FONT]Цифровые аудиоформаты.

    [FONT=sans-serif]И не забывайте: Качество снятия звука, тоже важно, так что "студийки" в нормальном формате, играют в Camry идеально.

    А если бы дрочите на дрова 2008 года, то вероятно в этих дровах стоит система которая предусматривает что вы используете говнозаписи и просто режет всё что явно будет "Хрипеть"



    [/FONT]
    Ты, я смотрю, такой умник!

    Во-первых что в твоем понимании нормальный телефон???

    Во-вторых я воспроизводил на этом же телефоне музыку через bluetooth в предыдущем авто, все играло прекрасно, хотя никакого именитого музыкального бренда там не было!

    В-третьих, сравнивал воспроизведение с этого же телефона в автомобилях друзей, там все играет без проблем, так что могу сделать выводы!

    Считаю что дело в некачественном "bluetooth-адаптере", возможно он искажает сигнал!

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2018
    Сообщений
    142
    Camry v70 2.5 Prestige белый перламутр
    9 0
    Город
    Самара

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Атикин Посмотреть сообщение
    Не могу понять в чем проблема, с флешки чисто играет, радио тоже, а вот по блютус не качественное звучание...хз где искать причину
    Что то с БТ у Вас. Может на телефоне, может в ГУ. У меня Яндекс музыка играет через БТ отлично.

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    790
    LC200, Camry GSV70
    293 4
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zpv Посмотреть сообщение
    Z 256 кбит не могет(если не поддерживает aptx, а он не поддерживает), и флак ему избыточен
    Тут всё проще, поддерживается LDAC.

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    По БТ с телефона музыку слушаю, с приложения радио. Приложение платное правда. Но там оно дополнительно в зависимости от стиля проиграиваемой музыки частоты подстраивает. Отлично играет, даже лучше чем с флешки. Но на флешке контент посредственный. Тем не менее с флешки в любом случае лучше чем просто радио с ГУ. Не меломан, громко не слушаю, меня устраивает.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haisenberg163 Посмотреть сообщение
    Что то с БТ у Вас. Может на телефоне, может в ГУ. У меня Яндекс музыка играет через БТ отлично.
    Телефон исключаю, так как в других авто с этого же телефона все отлично играет!
    Так же и у жены с телефона играет как и с моего, видимо что то с БТ. Поеду на ТО скажу дилеру


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя