+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: ключ Camry v30

  1. #1

    Вопрос ключ Camry v30

    доброго времени суток уважаемые форумчане! у меня camry v30 2002 год, американка! имеется 1 оригинальный чипованный ключ без кнопок. захотелось мне второй ключ с тремя кнопками. посмотрев ютуб , увидел , как умные дядьки некоторыми манипуляциями , сидя в машине прописывают ключ , чтобы он открывал авто дистанционно (хотя ключи у них от других тойот) приобрел я себе этот ключ и ничего у меня не получилось! сьездил к умному дядьке ключнику, перепробовали разные частоты и никак!!!!!!!!!!!!! так вот , уважаемые коллеги форумчане, помогите пожалуйста дельным советом!!!!! буду очень благодарен

  2. #2

    По умолчанию

    А у вас аообще комплектация с такой возможностью?
    Скиньте ваш VIN.
    В любом случае, на американках частота ~315MHz

    Также прописка кнопок отличаеося от прописки чипа нового ключа.

  3. #3

    По умолчанию

    @Selsky33rus, есть 2 типа ключей: мастер и sub. По внешнему виду они отличаются наличием ушек на конце жала: у саб-ключа они спилены. Мастер этими ушками открывает бардачок.


    Помимо ушек на жале мастер прописан в компьютер в качестве мастер-ключа: им можно регистрировать другие ключи и пульт.

    Если у вас в руках мастер-ключ, то прописывание пульта делается согласно этой инструкции: http://www.shinny.co.uk/toyota/3MZ-F..._Door_Lock.pdf
    в разделе DOOR CONTROL TRANSMITTER REPLACEMENT (1. REGISTRATION OF RECOGINITION CODE)

    Для начала попробуйте вообще confirmation mode (в пункте b (4) повернуть ключ туда-сюда 3 раза). Просто проверить, что всё работает, и у вас мастер-ключ

    Брелок для вашей машины: 89742-AA030, частота 315 МГц (FCC ID: GQ43VT14T)

    Если у вас не мастер-ключ, то вы им ничего не сможете прописать. Вам надо либо обратиться в сервис, который пропишет его мастером в блок ЭБУ (для этого вскрывают блок и прошивают там микросхему напрямую), либо поискать в своей машине спрятанный в установленную доп. сигналку чип от вашего ключа или, скорее, весь ключ (это делают при установке автозапуска)

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Если у вас не мастер-ключ, то вы им ничего не сможете прописать.
    Для прописывания трансмиттера ЦЗ вроде не обязателен мастер ключ, это чип иммобилайзера без него не пропишешь. Себе приобрёл выкидной ключ с трансмиттером ЦЗ, прописал его как SUB, ЦЗ прописывал уже с помощью него, причем и удалял все коды полностью и прописывал. И вроде даже вообще не зарегистрированным ключём трансмиттер ЦЗ можно прописать.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Selsky33rus (27.02.2019)

  6. #5

    По умолчанию

    Да, посмотрел : в доке ничего не скпзано про мастер. Значит просто следовать инчтрукции.

  7. #6

    По умолчанию

    @CamryMan75, спасибо, завтра попробую эту процедуру!!!!!! отдавал электрикам машину для установки оптитрон!!!!!

  8. #7

    По умолчанию

    Сделали? Работает кнопки


 
+ Ответить в теме