+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lin Посмотреть сообщение
    А это тут при чем? Я не гадаю, сейчас 275мм стоят. Интресовало, подойдут ли 296мм, которые Exist выдает при подборе по VIN. Ответ получила - не подойдут, спасибо за ответ сказала))
    А вот с помощью него Вы и узнаете, подойдет он или нет.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACV30 Посмотреть сообщение
    А вот с помощью него Вы и узнаете, подойдет он или нет.
    Хоть измерения уже и не актуальны, так как ответ уже получен, но мне искренне интересно, что же именно надо замерить. В особенности, замерить штангенциркулем.
    Надеюсь Вы найдете минутку и напишете краткую инструкцию)

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Штангель на 275 мм ??? А как ?

    - - - Добавлено - - -

    ТЧМ-6, с завода?[/QUOTE]
    Да , и новые такие же поставил , старые истощились с 2005 года по 2018 .

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Штангель на 275 мм ??? А как ?

    - - - Добавлено - - -

    ТЧМ-6, с завода?
    Да , и новые такие же поставил , старые истощились с 2005 года по 2018 .[/QUOTE]

    ШЦ-1-300 на 300мм. Диаметр то не обязательно мерить, хватит и радиуса. А глубиномера точно хватит измерить оставшийся зазор.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lin Посмотреть сообщение
    Хоть измерения уже и не актуальны, так как ответ уже получен, но мне искренне интересно, что же именно надо замерить. В особенности, замерить штангенциркулем.
    Надеюсь Вы найдете минутку и напишете краткую инструкцию)
    Во всемирной паутине очень много информации как пользоваться данным инструментом.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Эх нифига , на 300 миллиметров , я таких не видел даже , у меня маленький 150 мм я им всё замеряю .

    - - - Добавлено - - -

    Я его нашёл ржавый ржавый был , разобрал , замочил в кока-коле на сутки , потом очистил мелом и пастой ГОИ , сейчас ащщщщщ , как новий .

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACV30 Посмотреть сообщение
    Во всемирной паутине очень много информации как пользоваться данным инструментом.
    Складывается впечатление, что вопрос Вы не поняли. Я не спрашивала, как пользоваться штангенциркулем, я просила уточнить, что именно Вы предлагаете измерить.
    Измерять диски смысла нет, я и так знаю, что стоят 275мм, о чем было написано изначально. Измерить оставшийся зазор? До чего зазор? И в чем суть его измерения?

    P.S. Крайне странно встретить столь недружелюбное отношение. Если у Вас есть ответ на задаваемый вопрос, зачем заставлять вытягивать информацию по крупицам? А если этого ответа нет, то в чем суть абсолютно ненужных, неинформативных сообщений?

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lin Посмотреть сообщение
    Складывается впечатление, что вопрос Вы не поняли. Я не спрашивала, как пользоваться штангенциркулем, я просила уточнить, что именно Вы предлагаете измерить.
    Измерять диски смысла нет, я и так знаю, что стоят 275мм, о чем было написано изначально. Измерить оставшийся зазор? До чего зазор? И в чем суть его измерения?

    P.S. Крайне странно встретить столь недружелюбное отношение. Если у Вас есть ответ на задаваемый вопрос, зачем заставлять вытягивать информацию по крупицам? А если этого ответа нет, то в чем суть абсолютно ненужных, неинформативных сообщений?
    Причем тут недружелюбное отношение? Я что то обидное написал? Или перешел на личность? Вопрос я прекрасно понял. Если Вы утверждаете что диаметр дисков известен, остается измерить расстояние от диска до суппорта. Можно конечно и до колесных арок измерить, но думаю в суппорт диск упрётся раньше. Можете воспользоваться любыми инструментами, главное узнать величину оставшегося зазора между диском и суппортом. А там при помощи арифметики станет ясно, подойдут или нет. Как измерить? Подставить штанген или линейку от диска до края суппорта куда входит диск. Или через смотровое отверстие.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Lin (21.02.2019)

  9. #18
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    ACV30 у нас самый добрый человек !

  10. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACV30 Посмотреть сообщение
    Причем тут недружелюбное отношение? Я что то обидное написал? Или перешел на личность? Вопрос я прекрасно понял. Если Вы утверждаете что диаметр дисков известен, остается измерить расстояние от диска до суппорта. Можно конечно и до колесных арок измерить, но думаю в суппорт диск упрётся раньше. Можете воспользоваться любыми инструментами, главное узнать величину оставшегося зазора между диском и суппортом. А там при помощи арифметики станет ясно, подойдут или нет. Как измерить? Подставить штанген или линейку от диска до края суппорта куда входит диск. Или через смотровое отверстие.
    Вот теперь искреннее спасибо! Именно такой ответ (после которого нет необходимости задавать куду дополнительных вопросов) я и хотела услышать! Готова взять свои слова про недружелюбие обратно, но изначально сложилось именно такое впечатление.
    Вечером буду стоять у сервисников над душой со штангенциркулем наперевес)))

  11. #20
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Мир, дружба, жвачка!!!

    Я считаю, что если вносить какие либо конструктивные изменения (отличные от завода-изготовителя) в автомобиль, будь то тормозные диски или что-то другое, лучше перестраховаться, перепроверить самому. Каталоги хороши тогда, когда меняешь деталь на аналогичную своему авто. Тем более не елочку же на зеркало покупаете, а тормозные диски! Рулевое управление и тормозные механизмы - важные системы автомобиля, от которых зависит Ваша безопасность и окружающих!

    Отпишитесь как поменяете, я думаю многим будет интересно узнать нюансы. У меня тоже диски просятся под замену, так что возможно буду перенимать Ваш опыт! Этот форум специально сделан для того, чтобы мы, автолюбители, могли помогать друг другу советом! Всем добра)))


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя