+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 76

Тема: Газ на 2,5

  1. #21

    По умолчанию

    Примерно по 150 км в день он накатывает

  2. #22
    Новичок Array
    Регистрация
    11.03.2019
    Сообщений
    1
    Camry 70 2.5
    0 0
    Город
    Lemberg

    По умолчанию

    я проехал уже 14000км на газу

  3. #23

    По умолчанию

    Снижение динамики на газу практически не заметно, увеличивается расход примерно на 5%, норм ГБО у норм установщиков 28-30000=, ГИБДД, если регистрировать - еще 10000=. Есть плюс - на газе увеличивается интервал замены масла, считаю, что норм график на газе 10-12000 км (есть мнение, что и до 20000 можно-но я б не стал). Если всё это посчитать, то экономия где то 1\3 от стоимость бенза, но при больших пробегах и это не плохо. По износу ДВС: при норм оборудовании, регулировке и установке ГБО - на 2,5 никак не повлияет (а может наоборот даже, за счёт большей маслянной плёнки, которая газом в отличие от бензо-воздушной смеси не смывается, эта же причина и влияет на интервал замены масла). Жаль на 2,0 6ARFSE и на новый 2,5 наверное, не поставят из другой системы впрыска (или я отстал- может уже решили вопрос).

  4. #24

    По умолчанию

    Про смывание бензином пленки - это от карбюраторов еще пошло

  5. #25

    По умолчанию

    Вот, у парня серия роликов про газ. Правда на 3.5)))
    https://www.youtube.com/watch?v=tlKJya9Vuck

  6. #26

    По умолчанию

    Тоже задумался об установке ГБО, только пока нет понимания какое оборудование выбрать, был бы признателен дельным советам.

  7. #27
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.03.2019
    Сообщений
    450
    Camry V70 Elegance Safety 2,5 чёрный
    43 417
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    ГБО, очень полезная штука, при больших пробегах. В эксплуатации машинки на газу нет ничего страшного, или зазорного, каждому-своё.
    ГБО стояло на Солярисе , которого сдавал в аренду-"выхлоп" был хороший. После пробега более 160 тык авто отдал-было под выкуп, ГБО оправдало на 152%.
    На Sportage SL на ГБО "пропан-бутан" пробежал более 90 тык. , кстати, динамика, была приятнее, чем на бензине, двигатель работал элластично, резво, очень нравилось, прошивку под пропан-бутан "правил".
    На бензине был расход 12 литров, на ГБО 14-16. 1,5-2 рубля километр выгода.
    Сейчас, на Камрюше, в основном движение по трассе, двс 2,5 - расход на трассе 5,2-5,4, максимум 6 л/100 км, если, не превышать 110 км/ч, 6-8 если торопиться, 10, если сильно не успевать, 12 если не снимать ногу с педали газа......
    В моей деревне "городской" режим 8-10 л/100 км.
    Смысл установки ГБО пока, честно, не вижу. Установка, регистрация в ГИБДД...Про деревни в которых нет гиббонов, и, своими руками установлю,не вспоминать, не тот это, автомобиль.
    Другой вопрос, были-бы преференции , типа снижения налога, для авто с ГБО, или, ещё какие "вкусняшки", базара нет.
    А, пока пользователь оставлен один -на-один с "системой честного отъёма денег", пока не выгодно...
    Кто хочет поставить, формула простая. Стоимость оборудования, пробег и стоимость ТО ГБО. Плюс замена форсунок и редуктора после гарантийного пробега.
    Никакого отрицательного влияния на ДВС я, при эксплуатации ГБО не обнаружил. Но, блин, на Камрюшу не поставлю. На Ларгус, сейчас взял для развоза-обязательно.
    Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 14.06.2019 в 22:43.

  8. #28

    По умолчанию

    у нас в основном ставят BRC

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    29.09.2013
    Сообщений
    297
    Камри V 70 2,5
    32 2
    Город
    Ставрополь
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanek989 Посмотреть сообщение
    у нас в основном ставят BRC
    Потому что отлично ходит BRC

  10. #30

    По умолчанию

    а как дилеры относятся к гарантийному авто на котором установлено ГБО?


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя