+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eoL Посмотреть сообщение
    Думал об этом.
    Доехал до шиномонтажки, прокрутили все колеса, только на 1 колесе резина уселась, на остальных резина прыгает, сказали еще кататься (проехал ~200 км), потом буду местами менять колеса)
    Сам же пишешь что резина не села
    Сделай по новой шиномонтаж-у нормальных шиномонтажников резина должна сразу сесть на место

  2. #22
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    33
    Camry V55 2.0 - в угоне Camry V70 2.5
    1 3
    Город
    Тверь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фагит Посмотреть сообщение
    Сам же пишешь что резина не села
    Сделай по новой шиномонтаж-у нормальных шиномонтажников резина должна сразу сесть на место
    Села-не села, я же не специалист) вижу, что прыгает по вертикали, брак или не брак, должно быть так или нет, я хз)
    Они все из себя специалистов корчат, не факт, что ими являются.
    Просто с таким никогда не сталкивался, поэтому и "нормальных" не знаю, всегда было 2 комплекта колес, раньше не заморачивался.

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2018
    Сообщений
    142
    Camry v70 2.5 Prestige белый перламутр
    9 0
    Город
    Самара

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eoL Посмотреть сообщение
    Села-не села, я же не специалист) вижу, что прыгает по вертикали, брак или не брак, должно быть так или нет, я хз)
    Они все из себя специалистов корчат, не факт, что ими являются.
    Просто с таким никогда не сталкивался, поэтому и "нормальных" не знаю, всегда было 2 комплекта колес, раньше не заморачивался.
    Да и сейчас не заморачиваясь, езжайте туда где брали- пусть проверяют и меняют) Чем дольше будите прикатывать, тем тяжелее возврат...

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Не знаю правда где вы покупали резину. Я где покупал в шинном центре или у дилера там же и шиномонтаж делал всегда. При покупке резины это бесплатно делает продавец резины как правило. Соответственно с них и спрос. И соглашусь при нормальной резине садится она сразу как надо, не должно быть никакого дисбаланса и биения. При покупке новой резины как раз таки и надо делать шиномонтаж у продавца резины, а не по шиномонтажкам кататься. Сразу с продавца и спрашивать. Биения и дисбаланса быть не должно. Если есть требовать замены на другую, пока не подберут и не сделают нормально баланс. Ну и если Грузов больше 40 начнут вешать на летнюю резину, я их тоже послал в бы сад.

  5. #25
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    33
    Camry V55 2.0 - в угоне Camry V70 2.5
    1 3
    Город
    Тверь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Не знаю правда где вы покупали резину. Я где покупал в шинном центре или у дилера там же и шиномонтаж делал всегда. При покупке резины это бесплатно делает продавец резины как правило. Соответственно с них и спрос. И соглашусь при нормальной резине садится она сразу как надо, не должно быть никакого дисбаланса и биения. При покупке новой резины как раз таки и надо делать шиномонтаж у продавца резины, а не по шиномонтажкам кататься. Сразу с продавца и спрашивать. Биения и дисбаланса быть не должно. Если есть требовать замены на другую, пока не подберут и не сделают нормально баланс. Ну и если Грузов больше 40 начнут вешать на летнюю резину, я их тоже послал в бы сад.
    Да верно всё, собирал когда потеплело, т.к. датчики снимал с зимнего комплекта, в наличие их не было, ждать долго, переплачивать смысла не было. Завтра скорее всего поеду к ним.

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eoL Посмотреть сообщение
    Да верно всё, собирал когда потеплело, т.к. датчики снимал с зимнего комплекта, в наличие их не было, ждать долго, переплачивать смысла не было. Завтра скорее всего поеду к ним.
    Резина, резиной. Но мне не понятно как тебе сегодня проверяли сход колёс. И сказали что сход нормальный, но если хотите можем поправить ноль на руле... Это как? Сначала же выставляется ноль на руле, а потом проверяется сход развал. Это так только на «глазок» можно сход/развал проверять вместе с нулем на руле в гараже у дяди Васи. Резина на этот процесс не влияет, эту процедуру делают по дискам. Вот если б тебе сказали, что ноль руля на месте, при существующем сходе колёс, тогда да было бы понятно, что за счёт резины тебя тянет в сторону и тебе приходится держать руль не на нуле чтобы ехать прямо. Фигня какая то получается. Че у вас там в Твери ни нормальной шиномонтажники ни сервиса с нормальным стендом по развалу что ли нет? Напоминаю на стенде своя Программа на 70-ку должна быть. Потому как чтобы качать права у продавца шин, надо быть уверенным что со схождением все в порядке. Если ему начнёшь говорить, что у тебя из-за колёс ноль на руле сбился, тогда он тебя пошлёт подальше. От него максимум что можно потребовать, чтобы в сборе колесо вело себя правильно по биению и балансу. Ну и понятное дело геометрия самой резины чтоб без косяков была.

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Если тебе сегодня правильно проверили сход и увидели отсутствие ноля на руле. То скорее всего залетел ты друг в яму перед переобувкой, сбил себе ноль, не обратил на это внимание, катался, а теперь при наличии биения от новой резины, заметил что и ноль не на месте. Поэтому и говорил тебе вчера что начать надо с проверки сход/развал, потом уже с резиной разбираться.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    сбил себе ноль
    Как бы ноль нельзя сбить :) можно сбить схождение или развал, или того хуже кастор. А уже куда приходится подкручивать руль, чтобы после увода колеса машина шла прямо - к нулю несовсем относится.

    По теме. Руль криво - когда мы руль отпускаем , машина идет идеально по прямой, но сам руль стоит неровно. У вас я так понимаю просто легкий увод после переобувки и руль приходится держать в сторону с небольшим усилием. Я бы для начала заменил передние колеса с задними.

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Как бы ноль нельзя сбить :) можно сбить схождение или развал
    Ну я это и имел ввиду, сбил схождение. А отсутствие нуля это уже следствие.
    Последний раз редактировалось Andrey 1210; 29.03.2019 в 23:16.

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    eoL, Ну ты хоть отпишись, чем дело то у тебя закончилось. Решил проблему, нет? И в чем проблема то была? Скоро всем переобуваться, мало ли...


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя