+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 133
  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от twilightwtach Посмотреть сообщение
    Всё верно. В кино на каком удалении от колонок находишься? Ну или дома на крайняк. Они по всему залу расставлены и для групп рядов. Как нарулить 5.1 в машине в таком замкнутом месте? Стандартные 5.1 как разместить в машине? Схему предложи уже что ли. Может просто я чего не понимаю. В машине простое стерео с сабом, поэтому все всё слышат примерно одинаково.
    Вот то что даже имитации этого объёмного звука нет, с этим соглашусь, козлы.
    Да никак тут идеальную сцену не выстроишь , но тут такой момент , что если процессор в усилке и правда заточен под эту долбаную имитацию , а в голове стоит левая Прошивка или это очередной нелогичный ход , то на выходе мы получаем не совсем правильный звук, чем вот можно объяснить постоянные перепады звука с выключенным уравнителем? Сядь в тишине включи Музычку и ты заметишь как она то затихает , то становиться чётче , то наоборот звук становиться глухим. Видимо в эти моменты процессор пытается что-то выстроить , но так как в голове нет нужного по , он не может правильно выстроить звуковую картину и поэтому мы получаем звук спереди в основном как минимум до половины громкости. Сзади сидишь когда вообще стремно играет :(
    Просто блин платишь бабки вот эта Камри выехала вместе с каско и с доп оборудованием .3 млн рублей и что мы получили ? Абсолютно новую и так же абсолютно сырую в некотором плане машину , особенно в плане мультимедиа) гугл переводчиком переводили походу. Да и сокращения весте сделаны неправильные , явно не по правилам орфографии русского языка ) ну и плюс некоторые функции реализованы настолько тупо, что иногда задумываешься , а адекватные ли люди создавали этот Авто))) особенно функция холд))) и leaving home))))

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от twilightwtach Посмотреть сообщение
    Всё верно. В кино на каком удалении от колонок находишься? Ну или дома на крайняк. Они по всему залу расставлены и для групп рядов. Как нарулить 5.1 в машине в таком замкнутом месте? Стандартные 5.1 как разместить в машине? Схему предложи уже что ли. Может просто я чего не понимаю. В машине простое стерео с сабом, поэтому все всё слышат примерно одинаково.

    Вот то что даже имитации этого объёмного звука нет, с этим соглашусь, козлы.
    Кстати идеальное место в машине чтобы услышать сцену и ощутить 5.1 сесть жопой на центральный подлокотник)))))

  3. #103
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от twilightwtach Посмотреть сообщение
    По мне так подмешиванием одного канала в другому и создается эффект объёма. Может это сейчас и называется раскладыванием по каналам. К примеру на AV ресивере c декодерами Dolby Pro Logic и тд очень четко можно услышать голос и рабочий барабан в центральной колонке, гитары и прочее во фронтах и "рум" в тылах. Такого в машине не добиться.
    Не совсем верно.
    "Киношный" Dolby Surround использует четыре независимых, источника звукового сопровождения: основной правый, основной левый, центральный для диалогов и тыловой для эффектов. Все это "хозяйство" исходно подлежит матричному двухканальному кодированию. Получаемые в результате два совокупных канала (Lt и Rt) содержат таким образом следующую звуковую информацию:
    При воспроизведении видеозаписи необходимо расшифровать содержимое каналов Lt и Rt. Этим, собственно, и занимается декодер Dolby Pro Logic, который вы можете встретить в современной AV-аппаратуре. Принцип декодирования теоретически достаточно прост: центральный канал получается суммирован! ем сигналов Lt и Rt, а тыловой вычитанием Lt из Rt.
    Т.е. Dolby Surround должен быть закодирован в стерео изначально, это делалось для фильмов на VHS. У нас же музыкальные композиции с простым стереоканалом.
    А вот задача DSP как раз заключается в том, чтобы обработать исходный материал так, чтобы он получил объемность. Грубо говоря, пустить на передние колонки звук с задержкой в несколько миллисекунд по сравнению с задними. Ну и выделить басы и пустить их на саб, верха - на твиттеры.

  4. #104

    По умолчанию

    я пробовал один и тот же файл в мр3,wma.flac ,короче играет одинаково я никакой разницы не нашел,думал во flac щас как зазвучит,а оно тоже что мр3,поэтому не вижу смысла держать музыку во flac места много убивает, толку нет.

  5. #105
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Скачал вот это приложение на телефон https://apps.apple.com/ru/app/%D1%80...fm/id879665498

    Неплохо играет по блютуз на магнитоле.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olmeh Посмотреть сообщение
    я пробовал один и тот же файл в мр3,wma.flac ,короче играет одинаково я никакой разницы не нашел,думал во flac щас как зазвучит,а оно тоже что мр3,поэтому не вижу смысла держать музыку во flac места много убивает, толку нет.
    Для того чтобы услышать разницу, нужно очень много вложить денег в автомобильную акустику, и то далеко не факт что получится)
    А вообще лучше выкинуть штатный усилок JBLовский и с помощью адаптера для замены штатного усилка поставить хороший процессор и, соответственно, усилитель.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Скачал вот это приложение на телефон https://apps.apple.com/ru/app/%D1%80...fm/id879665498

    Неплохо играет по блютуз на магнитоле.
    Осталось только понять, как это приложение работает

  8. #108
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uask Посмотреть сообщение
    Осталось только понять, как это приложение работает
    В смысле? Скачиваешь и включаешь. Но мне больше вот это нравится

    https://apps.apple.com/ru/app/%D1%80...BE/id633970005
    Ее если про версию купить, то в зависимости от стиля музыки эквалайзер настраивает автоматически нужные частоты.

    Хотя в большинстве случаев слушаю просто радио:) или музыку с флешки.

  9. #109

    По умолчанию

    Скачал, включил. Не работает

  10. #110
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uask Посмотреть сообщение
    Скачал, включил. Не работает
    А вообще по блютуз работает музыка? Может криво скачалась. У меня работает. Забей :)


 
+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя