+ Ответить в теме
Страница 16 из 28 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 278
  1. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Бензин производится по ГОСТам. Партии могут быть более удачные, или менее удачные, но оставаться в рамках этих стандартов. В Европе строже ГОСТы, чем в России? Покажите пример. По каким именно параметрам?
    Показать, к сожалению, не на чем. У меня друг работает на нефтеперерабытающем заводе, как раз занимается установками производящими бензин. Вот он мне и рассказал душещипательные истории про российский бензин:)))

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John1 Посмотреть сообщение
    Показать, к сожалению, не на чем. У меня друг работает на нефтеперерабытающем заводе, как раз занимается установками производящими бензин. Вот он мне и рассказал душещипательные истории про российский бензин:)))
    Ну, поконкретнее можно? Без привязки к человеку и даже к заводу.

  3. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Ну, поконкретнее можно? Без привязки к человеку и даже к заводу.
    Чтобы более конкретно рассуждать, надо устроиться на завод и увидеть изнутри всё, изучить технологии, а мне это не интересно:))) Я всего лишь сказал, как это видится работником завода и не более и оснований недоверять ему у меня нет оснований. Я не пытаюсь кого-то переубедить. А так, в целом, бензин нормальный.

  4. #154
    Местный Array
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    335
    V70 Престиж Safety белый/перламутр 18 г. (продан) V70 Рестайлинг Престиж Safety-серебрист/металлик 21 г. (куплен)
    26 2
    Город
    Сочи

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Бензин производится по ГОСТам. Партии могут быть более удачные, или менее удачные, но оставаться в рамках этих стандартов. В Европе строже ГОСТы, чем в России? Покажите пример. По каким именно параметрам?
    "сегодняшние ГОСТы" ничего не "гарантируют". В теории конечно с ГОСТами все в поряде, но кто их соблюдает при производстве и тем более кто контролирует их соблюдение. За последние годы количество онкозаболеваний увеличилось в разы и это в основном опухали в желудочно-кишечной системе, а ведь на любом продукте питания, на его упаковке, все по ГОСТ (крупными буквами), из экологических, чистейших и лучших. Так это здоровье нации, продолжительность жизни, численность трудоспособного населения, затраты на медицину миллиардные... и то тема "запущена" практически безвозвратно... а вы - бензин по ГОСТу :-)))

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor742 Посмотреть сообщение
    "сегодняшние ГОСТы" ничего не "гарантируют". В теории конечно с ГОСТами все в поряде, но кто их соблюдает при производстве и тем более кто контролирует их соблюдение. За последние годы количество онкозаболеваний увеличилось в разы и это в основном опухали в желудочно-кишечной системе, а ведь на любом продукте питания, на его упаковке, все по ГОСТ (крупными буквами), из экологических, чистейших и лучших. Так это здоровье нации, продолжительность жизни, численность трудоспособного населения, затраты на медицину миллиардные... и то тема "запущена" практически безвозвратно... а вы - бензин по ГОСТу :-)))
    Есть результаты любого лабораторного испытания по различным показателям любого бензина с любой известной заправки?

  6. #156
    Местный Array
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    335
    V70 Престиж Safety белый/перламутр 18 г. (продан) V70 Рестайлинг Престиж Safety-серебрист/металлик 21 г. (куплен)
    26 2
    Город
    Сочи

    По умолчанию

    у меня нет... как и нет "про мясо, масло, молоко"

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John1 Посмотреть сообщение
    друг работает на нефтеперерабытающем заводе
    Это где? Не в Чечне? Кто держит этот заводик?:)

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Бензин производится по ГОСТам. Партии могут быть более удачные, или менее удачные, но оставаться в рамках этих стандартов. В Европе строже ГОСТы, чем в России? Покажите пример. По каким именно параметрам?
    https://basetop.ru/mirovoy-reyting-kachestva-benzina/
    Знаем мы эти ГОСТы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Есть результаты любого лабораторного испытания по различным показателям любого бензина с любой известной заправки?
    То что у тебя есть данные с какой то конкретной заправки не истина в последней инстанции. Страна большая.

  9. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor742 Посмотреть сообщение
    "сегодняшние ГОСТы" ничего не "гарантируют". В теории конечно с ГОСТами все в поряде, но кто их соблюдает при производстве и тем более кто контролирует их соблюдение. За последние годы количество онкозаболеваний увеличилось в разы и это в основном опухали в желудочно-кишечной системе, а ведь на любом продукте питания, на его упаковке, все по ГОСТ (крупными буквами), из экологических, чистейших и лучших. Так это здоровье нации, продолжительность жизни, численность трудоспособного населения, затраты на медицину миллиардные... и то тема "запущена" практически безвозвратно... а вы - бензин по ГОСТу :-)))
    Ага :) и часовню тоже я развалил.... Нет это было до Вас в 11 веке :) Кстати господин Медведев давно отменил большинство ГОСТов, но сейчас строго придерживаются оставшившимся. Пример для молока из сухого или с пальмовым маслом отдельная полка в магазинах, хотя и было Постановление эти продукты не называть молоком. Так и про бензин, было бы желание , всегда можно проконтролировать, другое дело , что штрафы мизерные, прибыль покрывает их в лет, а для отзыва лицензии ужо руки коротки. Но мне никогда на брендовых заправках не попадался бензин разбавленный ослиной мочей.И если авто не едет, то не ищите соломинку в глазу у другого, а у себя вытащите бревно из глаза.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    https://basetop.ru/mirovoy-reyting-kachestva-benzina/
    Знаем мы эти ГОСТы.
    Год посмотри? :) Тогда еще ЕВРО-5 не было.Вы еще с 1914годом сравните :)

  10. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Это где? Не в Чечне? Кто держит этот заводик?:)
    Ага. Мага:)))


 
+ Ответить в теме
Страница 16 из 28 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя