+ Ответить в теме
Страница 23 из 28 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 278
  1. #221
    Местный Array
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    335
    V70 Престиж Safety белый/перламутр 18 г. (продан) V70 Рестайлинг Престиж Safety-серебрист/металлик 21 г. (куплен)
    26 2
    Город
    Сочи

    По умолчанию

    Я не знаю, что ты еще у кого хочешь спрашивать... сайт ОД тойоты говорит, да по коду 08813-80013 наш товар и мы готовы продать его за 1 9... сколько там денег. Я покупал именно его, именно у ОД в Сочи. Не пойму какие "гарантии" еще нужны если ОД им торгует.

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor742 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что ты еще у кого хочешь спрашивать... сайт ОД тойоты говорит, да по коду 08813-80013 наш товар и мы готовы продать его за 1 9... сколько там денег. Я покупал именно его, именно у ОД в Сочи. Не пойму какие "гарантии" еще нужны если ОД им торгует.
    Не совсем понял почему, Владимир, пишет обратное. Судя по всему человек разобрался в вопросе и делиться этой информацией не хочет. ОД зачастую не разбирается к сожалению в некоторых вопросах.
    Слушай, там в инструкции интересно так написано, что если бак менее 52 литров то заливать надо одну бутылку в моем случае это 08813-80019, если более то две. Я искатываю бенз до индикатора на приборке далее заливаю 40 литров и один такой флакон. Всё верно?
    А 08813-80013 на какой объем бака?

  3. #223
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ingenersbp Посмотреть сообщение
    Вы пользуетесь присадками в бензин для очистки топливной системы? Если да, то какой?
    лучший очиститель чистый 95 бензин и дорога более 100 км.
    загрязнения могут быть разные и в разных местах - бак, топливная система, инжектор.
    промывать имеет смысл спец средствами в том же порядке. зачем промывать промывать инжектор, если его забьет потом грязь из бака и топливной системы?
    покупал на авторынке в магазе по автохимии 2 промывки: для бака GUMOUT 150 руб и инжектора AIM-ONE 250 руб. заливал последовательно на дорогу туда-обратно (2*400 км ~2*40 л бензина) пропорционально рекомендуемому расходу.
    эффект был. от прочистки фильтра бензина и форсунок. Машина стала слегка живее и меньше трясся мотор.
    На вторую поездку (2*1500 км ) тоже чистил.эффект был, но уже не такой заметный, т.к. чистил относительно недавно.
    Но больше впечатлила "чистка" 95 бензином, заправленным в Рязани - машина по другому обгоняет (без надрыва) и ускоряется живее и без присадок и расход сразу на 1-2 меньше. (просто Рязанский НПЗ делал бензин на экспорт) Вот это ТОЛЬКО бензин, без всяких промывок и присадок.
    Всех этих чисток хватило использование на 1/2 бака местного бензина - все вернулось - надрыв, дёргание и расход.
    так что чистить можно хоть каждый день. Вопрос в деньгах, смысле и желании.
    В городском цикле чистка не получится, т.е. не будет эффективна. Все чистящие вещества "испарятся". А при поездке в межгород почему бы не сделать профилактику?

  4. #224
    Местный Array
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    335
    V70 Престиж Safety белый/перламутр 18 г. (продан) V70 Рестайлинг Престиж Safety-серебрист/металлик 21 г. (куплен)
    26 2
    Город
    Сочи

    По умолчанию

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ingenersbp Посмотреть сообщение
    Не совсем понял почему, Владимир, пишет обратное. Судя по всему человек разобрался в вопросе и делиться этой информацией не хочет. ОД зачастую не разбирается к сожалению в некоторых вопросах.
    Слушай, там в инструкции интересно так написано, что если бак менее 52 литров то заливать надо одну бутылку в моем случае это 08813-80019, если более то две. Я искатываю бенз до индикатора на приборке далее заливаю 40 литров и один такой флакон. Всё верно?
    А 08813-80013 на какой объем бака?
    У нас бак 60 л, т.е. более 52-х, поэтому льем 08813-80013. Когда останется в баке 5-7 литров, вылей все из 80013 (прямо на заправке перед "офигевшим" заправщиком) и залей полный бак бензина. Все. Я после этого со вторым баком проделал то же самое, а когда и он почти закончился, долил бензина до полного и поменял моторное масло. Т.е. я использую очиститель инжектора именно перед тем как подошел срок замены масла

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (23.11.2020)

  6. #225
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor742 Посмотреть сообщение
    Т.е. я использую очиститель инжектора именно перед тем как подошел срок замены масла
    +1. стараюсь тоже совместить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ingenersbp Посмотреть сообщение
    А 08813-80013 на какой объем бака?
    На этикетке бутылки обычно пишут на сколько л. расчитан флакон. Посчитать сможешь?
    Меньше зальешь очистителя - ничего не будет.
    существенно больше - может разъесть резинки (уплотнители, в т.ч. в форсунках)

  7. #226
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    На 50 ке заливал лавр .

  8. #227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    лучший очиститель чистый 95 бензин и дорога более 100 км.
    загрязнения могут быть разные и в разных местах - бак, топливная система, инжектор.
    В городском цикле чистка не получится, т.е. не будет эффективна. Все чистящие вещества "испарятся". А при поездке в межгород почему бы не сделать профилактику?
    Так я её в бенз и добавляю. Разве при этом не почистится бак, топливная системаа, инжектор?
    Там обязательное условие искатать бенз с этой жижей за неделю. Думаю и в городе можно смело катать с ней, но по трассе скорее всего наверное эффект будет лучше.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Igor742 Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -



    У нас бак 60 л, т.е. более 52-х, поэтому льем 08813-80013. Когда останется в баке 5-7 литров, вылей все из 80013 (прямо на заправке перед "офигевшим" заправщиком) и залей полный бак бензина. Все. Я после этого со вторым баком проделал то же самое, а когда и он почти закончился, долил бензина до полного и поменял моторное масло. Т.е. я использую очиститель инжектора именно перед тем как подошел срок замены масла
    Хорошо. Так и сделаю. Как я понял привязки когда лить до или после замены масла нет. Многие пишут, что оффы заливают её на ТО после замены масла.

  9. #228

    По умолчанию

    @Ingenersbp, Извините, был не прав.ИМХО, регулярно пользоваться не этой, а самой дешевой, но проверенного производителя, аналогичной жижей для движков с прямым впрыском. Глупо переплачивать за бренд, а тем более спорить оригинальная она или нет. Тойота , как известно сама ее не производит, а только дает разрешение на наклейку. Основной работающий компонент этих жиж одинаков, а будет она с запахом ландыша или мяты, мне по барабану. Как и незамерзайка :) ИМХО!

  10. #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor742 Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -
    У нас бак 60 л, т.е. более 52-х, поэтому льем 08813-80013. Когда останется в баке 5-7 литров, вылей все из 80013 (прямо на заправке перед "офигевшим" заправщиком) и залей полный бак бензина. Все. Я после этого со вторым баком проделал то же самое, а когда и он почти закончился, долил бензина до полного и поменял моторное масло. Т.е. я использую очиститель инжектора именно перед тем как подошел срок замены масла
    Про второй бак чуток не понял. Ты второй раз очиститель залил?

  11. #230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    @IngenersbpИМХО, регулярно пользоваться не этой, а самой дешевой, но проверенного производителя, аналогичной жижей для движков с прямым впрыском.
    Вы какой пользуетесь? Я не против пользоваться любой другой. Эту посоветовали вот её и заливаю.


 
+ Ответить в теме
Страница 23 из 28 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя