+ Ответить в теме
Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 278
  1. #231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ingenersbp Посмотреть сообщение
    Вы какой пользуетесь?
    посмотрите анкету. Я ведь четко ответил - движки с непосредственным впрыском.

  2. #232
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ingenersbp Посмотреть сообщение
    Ты второй раз очиститель залил?
    отложения могут быть разные: В баке может быть ВСЕ и СРАЗУ: грязь, вода, солярка, масло, битум, почти лак ... бензин.
    в топливной системе будет то что захватит насос ИЗ бака
    в форсунках, то что их забьет.
    Если сильно мыть топливный бак, то отмоется он хорошо, но может забить топливопроводы, фильтр, рампу, форсунки. если эта грязь еще и засохнет от прекращения действия очистителя, то чистить придется разбирая все.
    ПОТОМУ чистят по частям и можно неск. раз одно и тоже. принцип очистки очищаем слабые загряхнения (средство для бака), потом более сильные (для форсунок).
    если человек обратил внимание на очистку топливной системы, то это как правило не 1-2 поездка новой машины, а когда уже заметно влияние загрязнений. и за один раз можно не очистить.
    Цитата Сообщение от Ingenersbp Посмотреть сообщение
    Как я понял привязки когда лить до или после замены масла нет. Многие пишут, что оффы заливают её на ТО после замены масла.
    ну вообщето любой очиститель это бензин + растворители, керосин, скипидар и др. растворители могут быстро проникать под кольца, смывая грязь с цилиндра и поршня и попадать в масло. масло от этого лучше не станет. Потому лучше делать чистку перед заменой масла.

    - - - Добавлено - - -
    @Vладимир,
    Цитата Сообщение от Ingenersbp Посмотреть сообщение
    Вы какой пользуетесь?
    Не томи, выдавай секрет.

  3. #233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Не томи, выдавай секрет.
    Так ответил же?. У меня 40-ка, о каком прямом впрыске разговор? Плюс пользую проверенный качесствественный АИ92 ЕВРО-5 (другого на территории РФ уже сто лет, если заливаться на брендовых или проверенных АЗС). Ну промыл я один раз на пробеге в 150т км жижей (винксом или аналогом , по барабану), не снимая форсунок форсунки.И что? а ничего, профилактика хорошо и не более.Ничего не помялось с расходом, ну о приемостистости вообще умолчу, как некоторые заливая свежее масло говорят, что движек шепчет :) С D4 все по другому, тем более не зная какого качества льет бензин в Соликамске.

  4. #234
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Ничего не помялось с расходом, ну о приемостистости вообще умолчу
    если не брать совсем запущенные случаи, то по опыту расход и приёмистость сильно зависит от свежести бензина (сильно ли он выдохся уже на АЗС) и от производства (что туда набодяжили). По опыту поездок в Уфе и МСК бензин СУЩЕСТВЕННО лучше, чем на наших местных АЗС и по расходу ( я впервые и единственный раз увидел расход по трассе 90-110 км ровная дорога + круизконтроль 5,9-6,0 л) и при обгоне двигатель жужжит быстрее, а не бешено ревет.
    Шо сказать - людям сильно повезло. может это и нам каким-то боком поможет жить немного лучше.

  5. #235
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ingenersbp Посмотреть сообщение
    Слушай, там в инструкции интересно так написано, что если бак менее 52 литров то заливать надо одну бутылку в моем случае это 08813-80019, если более то две. Я искатываю бенз до индикатора на приборке далее заливаю 40 литров и один такой флакон. Всё верно?
    верно. концентрация промывки больше ДО 1,5-2 раза ничего плохого не даст. Плохо будет если в почти пустой бак вылить флакон и так оставить в бензонасосе насосе есть резинки и обратный клапан. если он пропускает от износа, грязи, отложений, льда, то машина дольше не заводится, пока снова не заполнит всю топливную систему бензином. Обратный клапан служит для удержания бензина в топливной системе после выключения зажигания (прекращения работы топл. насоса). + может развести все отложения на дне бака.
    Потому я при добавлении промывки в пустой бак глушу авто, заливаю 50% планируемого объема бензина, лью промывку, доливаю бензин.
    Никто тебя не заставляет лить сразу целый бак, если ты ездить будешь немного и по городу. залей 1/3 - 1/2 бака. Искатаешь и зальешь свежие бензин и промывку. так даже лучше будет.
    Просто я когда еду в межгород заправляю полный бак нормального бензина и промывку (если ОНО надо), чтобы хватило до АЗС у крупного города. У меня расход по трассе от 10 л/100 км, если в баке был старый бензин до 1/2 и до 6л на свежем бензине Роснефти. Потому стараюсь искатывать бензин перед поездкой. Еду без остановок до 1,5 суток. только на заправки (роснефть, башнефть, газпром) и еду. Если дальше надо ехать совмещаю заправку еду и сон на стоянке АЗС, а не на обочине дороги

  6. #236

    По умолчанию

    PRO-TEC P1101 Очиститель топливной системы / Fuel Line Cleaner , можно это заливать на 3,5

  7. #237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Camry049 Посмотреть сообщение
    PRO-TEC P1101 Очиститель топливной системы / Fuel Line Cleaner , можно это заливать на 3,5
    Лей BG208

  8. #238

    По умолчанию

    А что лучше оригинал Тойота заливать или BG208 ?

  9. #239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Camry049 Посмотреть сообщение
    А что лучше оригинал Тойота заливать или BG208 ?
    Мне 208 помогла. Оригинал лил каждые 10 тыс, толку не было.

  10. #240

    По умолчанию

    На 70 ? А что было с машиной ?


 
+ Ответить в теме
Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя