+ Ответить в теме
Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 278
  1. #41
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард Медведев Посмотреть сообщение
    Я думаю, в 2.5 нет необходимости лить каждое ТО промывку. Каждые 40-50 тыс. можно ливануть какую нибудь химию. Я на 40-ке 300 тыс. проехал, ни разу ничего не заливал.
    Ну чтоб не плодить темы, вопрос был по 2.5, для нашего древнего атмосферника с распределённым впрыском. Ливануть говоришь? А если до 40-50 тыщ ничего не лил, ниче там не намоет? Как бы хуже не было, вот в чем вопрос. Ливануть то проблем нет, по сути не так и дорого.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Эдуард Медведев Посмотреть сообщение
    Я каждые 10 тыс. лью такую 08813-80019
    Так ты в итоге куда льёшь то? У тебя же вроде 2.5 мотор?

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Ну чтоб не плодить темы, вопрос был по 2.5, для нашего древнего атмосферника с распределённым впрыском. Ливануть говоришь? А если до 40-50 тыщ ничего не лил, ниче там не намоет? Как бы хуже не было, вот в чем вопрос. Ливануть то проблем нет, по сути не так и дорого.

    - - - Добавлено - - -



    Так ты в итоге куда льёшь то? У тебя же вроде 2.5 мотор?
    3.5 у меня. Ты же не ослиной мочой заправляешься, чтоб за 40 тыс. намыло грязи.

  3. #43
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард Медведев Посмотреть сообщение
    3.5 у меня. Ты же не ослиной мочой заправляешься, чтоб за 40 тыс. намыло грязи.
    Лукойл Экто плюс 95 и Шелл Пауэр 95 фирменный. Других не нюхала. А как понять надо лить химию или нет? Симптомы, диагностика. По сканеру может какие параметры хх можно глянуть? Или сразу эндоскопом все там исследовать внутри движухи?

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Лукойл Экто плюс 95 и Шелл Пауэр 95 фирменный. Других не нюхала. А как понять надо лить химию или нет? Симптомы, диагностика. По сканеру может какие параметры хх можно глянуть? Или сразу эндоскопом все там исследовать внутри движухи?
    Да нужны тебе эти эндоскопы и прочая лабуда, лей хороший бенз, меняй масло чаще и не забивай голову всякой ерундой. Живи спокойно...

  5. #45
    Местный Array
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    1,270
    Камри V70 Экзекьютив Сейфти черный воронок. 3,5л
    64 55
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Ну хорошо. А на что этот Эликсир положительно влияет? Что он даёт? Кто то проверял? Субъективно - если машина поехала резвее не факт что дело в присадке. Может бензин чуток посвежее просто.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    кроме хорошего бензина ничего в бак не надо лить
    Того же мнения. Ток вот как понять что бензин хороший. Ческать я потихонечку стал сомневаться в луколе. Раз на раз.

  6. #46
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард Медведев Посмотреть сообщение
    Да нужны тебе эти эндоскопы и прочая лабуда, лей хороший бенз, меняй масло чаще и не забивай голову всякой ерундой. Живи спокойно...
    Дааа, скучная все же эта Тойота. :)) Похоже надо присмотреть ваг с TSI и думать как его катать и не ушатать к 100 тыс пробега.

    Ну т.е. прям совсем смысла никакого нет в очистке топливной системы? Картерными газами то впускные клапана то, да и сами форсунки во впускном коллекторе со временем то подзасираются наверно? Нет? Расход топлива не увеличивается при засирании системы впуска? Моющих свойств топлива хватает для очистки этого шлама и нагара?

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Дааа, скучная все же эта Тойота. :)) Похоже надо присмотреть ваг с TSI и думать как его катать и не ушатать к 100 тыс пробега.

    Ну т.е. прям совсем смысла никакого нет в очистке топливной системы? Картерными газами то впускные клапана то, да и сами форсунки во впускном коллекторе со временем то подзасираются наверно? Нет? Расход топлива не увеличивается при засирании системы впуска? Моющих свойств топлива хватает для очистки этого шлама и нагара?
    Для успокоения души можешь иногда наливать какую нибудь химию, в так пистюлей чаще давай, само все будет чиститься)

  8. #48
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард Медведев Посмотреть сообщение
    Я каждые 10 тыс. лью такую 08813-80019
    А где ты ее покупаешь? И сколько стоит эта приблуда? Чёт ни в одном магазине ее не вижу.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    А где ты ее покупаешь? И сколько стоит эта приблуда? Чёт ни в одном магазине ее не вижу.
    https://emex.ru/f?detailNum=08813800...rral=Favorites

  10. #50
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард Медведев Посмотреть сообщение
    Ок, спасибо.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя